Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes-Benz SLK 1/24 Tamiya. Готово.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ого, вот это работа проделана! Салон прекрасно выглядит. Кузов красный-распрекрасный Smile
Работа уже закончена, или можно парочку придиризьмов вставить? Правда, я, наверное, с ними немножко опоздал...
^
    
да точно. не поругаешь - не выиграет ))) я бы все таки пополировал еще кузов, по отражению видно что есть над чем поработать. особенно фото сзади. а так все на уровне ))
^
    
ооооочень красивый мерс получился)

вопрос только один - смывку делал чем? или это блик - или краска глянцевая? лучше матовой - а то "углубления" блистят - непорядок.... (но эт чисто придиризмы... )
^
    
Спасибо за оценки. Все придиризмы принимаются, до конца Group Build еще далеко:) Полировать больше не буду, а вот протереть от пальцев, жира и прочего мусора надо. Смывку делал акварелью, поэтому швы получились не матовые, но и не глянцевые, а что-то среднее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, привет!

Мои придиризмы будут не по моделированию (вот когда сам выставлю здесь хоть что-нибудь, тогда и других критиковать смогу, пока что до этого далеко - последняя модель была собрана лет десять назад), а в связи со знанием матчасти прототипа Smile Итак, по очереди:
1)Вид сзади. В середину личинки замка багажника - капельку алюминия. Внутренности выхлопной трубы наверное ещё просто не покрашены - там, конечно, должно быть что-то непроглядно-чёрное и матовое Smile И может быть есть возможность приподнять задний бачок, чтобы он от бампера так сильно не отставал? Промежуток есть, но он не такой большой, кажется.
2) Салон - практически идеален. Возможно если бы его снять в макрорежиме, можно было бы что-то сказать по поводу цвета некоторых кнопок, но это, пожалуй, необязательно. Ещё картину бы оживили хромированные ободки вокруг кругляшей ручек кондиционера, но там наверное в 24 масштабе трудно сделать что-то адекватное.
3)На фотографиях кажется, что повторители поворотов на передних крыльях красные. Они должны быть прозрачно-белые, цвет кузова сквозь них не должен быть виден. Едва видна оранжевая лампочка внутри.
4) Верхний торец рамы лобового стекла. Только самая верхняя его часть цвета кузова, бока торца, там где стойки и середина - антрацит - там резиновые уплотнители, в которые упирается надвигающаяся крыша. Возьму фото модели и попобую закрасить то, что надо зачернить.
5) То, что бросается больше всего в глаза - тут, наверное, виновата Тамия. Диски получились замечательно, а вот шины, похоже, переразмерены, а профиль и глубина протектора у них как на внедорожниках Camel Trophy... Облицовка радиатора слишком светлая, по крайней мере так кажется по фото. Самый близкий цвет, приходящий на ум - это, пожалуй, воронёная сталь. Попадаются варианты со светлыми решетками, но мне кажется, это уже плоды тюнинга Smile И ещё, Тамия упростила окраску обрамления стёкол. В обрамлении в основном не чёрный цвет, а коричневый анодированный алюминий. Как его воспроизвести, да и стоит ли уже теперь, когда так аккуратно всё покрашено - Бог знает...

В остальном - замечательно Smile

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Уплотнитель между лобовым стеклом и крышей (то, что должно быть чёрным - на фото для контраста отмечено голубым):

^
    
Seemann спасибо за замечания.
На замок как-то не обратил внимание, думал он черный целиком. В трубу хотел дунуть черным матовым, но забыл - надо поправить будет. Поднять выше ее уже не получиться, да и мне кажется, что она нормально свисает, хотя на 100% утверждать не буду. Резинку уплатнения обязательно сделаю, я об этом уже думал:) Каемочки вокруг ручек хочу попробовать выточить из алюминия, получиться - хорошо, нет - так оставлю. С колесами, не знаю, вроде нормальные, но в любом случае - какие есть:) С повторителями поворота, да, накосячил - должны быть белые. Решетку сделал светлую т.к. такие бывают и такая мне больше нравиться:)
Рамку стекла сделал просто черной т.к. она мне черной на оригинале и показалась.
И еще раз спасибо за помощь.
^
    
Андрей! Может быть перефотографируешь? Ни одного общего плана, и салон плохо видно, не все фотографии в фокусе. А получилось здорово!
^
    
Конечно, вот доделаю некоторые мелочи и пересниму. Я же говорил, что на скорую руку фотографировал.
^
    
Очень здорово!

к перечисленному добавлю и то, что я заметил: сзади это стоп сигнал на крышке багажника? он не должен быть цвета плафона задней фары? ..и "дворники", кажется, стекло не облегают.

ну и не согласен с расшивкой неподвижных частей.. я бампер не буду выделять наверное : ) только двери..

отличный! лучше любых игрушек покупных. "суровый" благодаря тонировке, видимо, и "живописный" благодаря ей-же : )
^
    
Спасибо за оценку:)
Стоп на крышке багажника - это вообще дека, видел позавчера настоящий такой Мерседес, такое впечатление, что там катафот, т.е. не очень он похож на задний фонарь. Дворник правый концом действительно стекло не облегает, чтоб облегал, его надо выше поднять, но мне не нравиться - как-то высоко он торчит тогда, вот и опустил. А расшивку выделил везде, потому что на настоящих машинах швы между панелями тоже темные кажутся (мне).
^
    
у "моего" тоже "дворники" "должны" торчать: http://www.autoinscale.com/data/00000296/00.jpg ..наверное, буду по месту изгибать.. а тут они "работающие" что ли? : )
^
    
saigon Дворники не работающие, а скорее шевелящиеся:)

Купил для Мерседеса тамиевскую коробочку с зеркальным полом и прозрачным колпаком, а то запарился каждый день с него пылинки сдувать:) дунул в трубу черным матовым, и приклеил кружочек из алюминиевой самоклейки, типа личинка замка багажника. Осталось верх рамки лобового стекла черным покрасить и все, больше с ним ничего делать не буду.
^
    
Вот, кстати, как он в коробочке выглядит. Пока все руки не доходят рамку сверху покрасить, но думаю, к 11 января успею:)
^
    
Ну вот наконец-то у меня дошли руки покрасить рамку лобового стекла сверху черным и на этом считаю Дасмобиль законченным.
Вот что получилось. Мой первый автомобильчик:



^
    
Smirnoff
Поздравляю!
Классная машинка. Блестит как настоящая Wink
^
    
отлично !
^
    
Класс! Номеров только не хватает.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Всё просто супер! Нет, знаю, чего не хватает - девушки с развевающимся шарфом! Very Happy
^
    
Спасибо за отзывы!
Котов не, девушки пусть в настоящих ездять, да и где ее взять в 24-м масштабе?
А номеров действительно не хватает. Хотел сегодня вытащить номера из МАN-а тоже в 24-м, но они оказались меньше по размеру чем надо. Попадутся где-нибудь подходящие, повешу потом:)
^
    
Класс! Wink
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy