Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение телесного цвета из красок Tamiya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Краски Tamiya для получения телесного тона нужно мешать - может кто поможет с пропорциями? Все что находится в интеренете, как правило использут художественные цвета типа Burnt Umbra+Sienna в которой я как "то животное в цитрусовых" (с) Wink

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что мешает использовать тамиевский телесный? Он вполне нормальный, правда темноват немного, я его развожу пополам с белым и получается очень естественный светлый цвет.
^
    
на самом деле оттенков "телесного" очень много и точной формулы тут нет-надо мешать "на глаз",ориентируясь на страну и ТВД, как правило неплохо выходит.
^
    
На счет тамии не скажу, т.к. мешаю из хамброла. Но думаю и тамию можно подобрать.
Основа - хамброл 71 (какой-то кремовый цвет). В него чуть-чуть коричневого (№110) и мааааленкую каплю (совсем на кончике зубочистки) красного.
Количество мешаю мешаю примерно на 2 рожи. Исходя из этого такая малая доля красной (его главное не переборщить)
В иотге выходит такой вот цвет





Тонировка и дальнейшая раскраска той же краской, но другого оттенка (без сухой кисти)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
А что мешает использовать тамиевский телесный?


Около полугода назад дейтвительно использовал один раз XF-15 Flat Flesh, но оттенок был какой-то зеленованый и не понравился, поэтому перекрасил ModelMaster'ом

Сейчас в качестве эксперимента использовал его снова на фигуре Misato - гораздо лучше, причина прошлой зеленоватости осталась не понятной. Confused

Надо действительно с добавлением белого будет "поиграть"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Чистый цвет я не использовала ни разу. Даже для смуглой кожи он на мой взгляд слишком.
Причина зеленоватости действительно непонятна. Такого не было ни разу.
^
    
Мне кажется, готовый "телесный" цвет лучше вообще не использовать. Я ни у одной фирмы не видел что-то достойное. Тем более, что цвет лица настолько сложен и богат оттенками, что по любому придётся делать всё это самому, смешивая различные "чистые" цвета.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy