Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SA-2 Guideline Missile on Transport trailer 1/35 Trumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сбылась мечта идиота Very Happy
Наконец то получил в руки одну из своих "хотелок" из детства, и не удержался, кинулся собирать.
Так что ПТ-76 пока задвигаю, время есть. Rolling Eyes
Начал не традиционно с тягача, а с ракеты:

сейчас собираю вторую ступень, а пока шпатлевка сохнет собрал "поворотную балку" ракеты

И немного собрал прицеп

Пока вот так. Собирать буду из коробки и без всяких покупных афтермаркетов и т.д и т.п. Впрочем как и всегда. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Сел наблюдать!
Сам собирал такую модель с ракеты Mr. Green
Хорошей постройки!
^
    
Поздравляю с приобретением!
В зрителях...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Сам собирал такую модель с ракеты Mr. Green

Сергей, может помнишь какие нибудь "подводные камни" если такие были. Я пока кроме кучи следов от толкателей ничего не нашел. Very Happy Может обойдется Rolling Eyes
Pablo писал(а):
Поздравляю с приобретением!

Спасибо.
Pablo писал(а):
В зрителях...

А попкорном запаслись? Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zhevnerov
Если что, то обращайтесь - я эту ракетку изучал когда-то. Пусковую еще немного помню. Но к транспортировочно-заряжающей не притрагивался Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis писал(а):
Если что, то обращайтесь

Уже обращаюсь Very Happy Как ракеты окрашивались, в один цвет (какой?) или разные блоки по разному?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov, честно говоря - не припоминаю...
Толкатели - раз...
Отсутствует электро и пневмо-проводка от ЗиЛа к прицепу- два...
Решение с капотом не понравилось - надо делать его открывающимся, имхо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Уже обращаюсь Very Happy Как ракеты окрашивались, в один цвет (какой?) или разные блоки по разному?


В плане окрашивались? Могли серебрянкой, могли светло-серой краской. Потом часто покрывали слоем лака. Но, например, при использовании наших ракет в реальных боях, красили на месте импровизированный камуфляж - полосы песочного на Ближнем Востоке, или зеленого (иногда пятнами) во Вьетнаме. В любом случае - на заводе окрашивали целиком в один цвет. Да кстати. Пока помню. Там интересная схема отделения стартового ускорителя (первой ступени, вторая называлась у нас маршевой) - на задней части маршевой имеются две полоски из алюминиево-магниевого сплава (вроде как две их - крест-накрест). Если есть под рукой скан инструкции, то покажу это место. Они красятся в цвет окислившегося алюминия. И еще. У меня тоже эта моделька есть, но в варианте на пусковой (ракета все равно одна и та же). Мне не понравилась имитация сопла. Я сделал из тонкой жести вставку - конус с углом в 40 градусов (угол между сторонами треугольника-сечения этого конуса). Еще можно туда в самый конец вклеить заглушку. Она была разных форм - полукруглой плоской. Диаметр заглушки на модели - 2-3 мм. Но по моим прикидкам эту заглушку не увидеть при собранной полностью ракете... пока вот так. Еще я в свое время заменил на носу пимпочку. Это приемник воздушного давления - изготовил из иголки. Но там пришлось помучаться - центрировать тяжело при том членении что дал производитель... Еще посоветовал бы срезать имитацию трубопроводов и изготовить ее из проволоки.
Дальше сборки маршевой пока у меня дело не дошло. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень
Memphis
Спасибо коллеги за помощь.

Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 23 секунды:

Небольшое продвижение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валк
http://www.primeportal.net/artillery/de_craecker/gaz_sa-2_walk_1.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока наваял вот такие подсборки, ракету покрасил начал клеить декали, пока пошел делать кофе ребенок помог декалям погибнуть, пролив на них воду. Так что ракета у меня получилась коцаная, но есть у меня одна задумка...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал и покрасил в базовый цвет тягач. Сверху задул глянцевым лаком-буду тонировать.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Тонирую, подкрашиваю, перекрашиваю Very Happy

^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая машина!
Решили не делать камо, будет в 4БО?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Красивая машина!
Решили не делать камо, будет в 4БО?

Сергей приветствую.
Камо делать не буду. Арабо-Израильские войны меня не интересуют. Хотя нет, обманул Very Happy кое что в "камок" оденется. Laughing Но это будет уже в рамках последующей доработки. В конкурсе она будет в "советском" виде. правда без номера- декали то у меня екнулись. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
правда без номера

Какого? Может, я чем-нибудь смогу помочь?
^
    
Zhevnerov писал(а):
Тонирую, подкрашиваю, перекрашиваю

Очень симпатично получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Какого? Может, я чем-нибудь смогу помочь?

Да регистрационный номер екнулся, правда он и в декали был криво написанный, а теперь его вообще не будет. Но думаю под конкурс все таки прокатит. А потом он мне вообще будет не нужен. Wink
ivadim писал(а):
Очень симпатично получается.

Спасибо стараюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю работать с тягачем.Сделал выгорание краски, нанес грязи и сколов краски.





















^
    


в игноре у 16 пользователей
Тягач весьма смотрится. А с пылью на остеклении (особенно на боковых стёклах) не переборщили?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy