Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Autos - Nissan Skyline 2000 GT-R Tamiya 1/24

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
MaxxA писал(а):
На прототипе сетка вроде идёт диагонально, а у вас вертикально-горизонтально, так сказать.....вроде переделать, объём работ не большой, но в глаза бросается.


с завода шла диагонально... а на фото где как... где мелкая где крупная... где диагонально где вертикально... да и я не стремлюсь к прототипу! сборка планировалась с переделками вроде как тюнинг...
^
    
УРА!!! Я резину наконец то получил! Огромное спасибо Александру Лукину ака Alair и Перепилице Игорю который её собственно привез из Новосибирска в Новокузнецк. Еще раз огромное им спасибо!

Работа продолжилась с новой силой...
^
    
салон готов и общая концепция всего потихоньку проясняется...











Планирую убрать "форточки" и поставить более современные зеркала




P.S. Решетка забора воздуха в салон на стадии изготовления...
^
    
Mr.BOOST Красота!
^
    
proff71 писал(а):
Mr.BOOST Красота!


Ну прям в краску вгоняете... Very Happy

Кстати подскажите пожалуйста как можно сделать полосу на лобовом стекле (свето-фильтр) черного цвета...
^
    
Mr.BOOST писал(а):
Кстати подскажите пожалуйста как можно сделать полосу на лобовом стекле (свето-фильтр) черного цвета...

Полоса полупрозрачная? Может попробовать Smoke ?
^
    
Да, тамиевский смог, и еще дунуть через колбаску блю така или паоафикса, чтоб граница размытая получилась!
^
    
можно не рисковать..
у меня на автомобиле это тонированная пленка на лобовом... на этой машине -- однотонная.. с четкой границей.. а до этого была с темным градиентом на прозрачной пленке.. хотя приемлем только первый вариант, пожалуй.. с однородной полосой. так что можно попробовать просто наклеить тонированный "скотч"..
^
    
Всем большое спасибо за советы. Попробую смок с нечеткой границей... если не получится то ровным слоем покрашу получится как плёнка.

А чем можно заменить 1 мм акрил для изготовления боковых стёкол!? Он толстоват, но прозрачность хорошая. Я "форточки" убрал теперь с сомнениями борюсь... как да из чего... Smile
^
    
Если долго мучится, что нибудь получится... Переделал решетку забора воздуха к отопителю. Получилось как получилось... первый опыт. Приклеивал по одной пластинке с небольшой просушкой, ушло около недели




Вырезал из 0,6 мм акрила боковые стёкла





Загрунтовал корпус сначала адгезионной грунтовкой для пластика и после 15 минутной просушки сверху задул из аэра тамиевской грунтовкой


^
    
Доброго времени суток всем!

У меня неожиданная проблема: с кузова нужно как нибудь удалить автомобильную краску и тамиевскую грунтовку... После первого слоя краски я хотел сошкурить пылинки с крыши и двери, но краска начала отрываться вместе с грунтовкой до голого пластика и её вполне можно ободрать руками, только в труднодоступных местах не получится, да и очень долго...

Подскажите, как лучше сделать и процесс опишите пожалуйста Embarassed

Заранее всем СПАСИБО!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
жидкость для снятия лака "Ласка" без ацетона - сам вчера смывал кузов. Снимает любую краску на ура.
^
    
Положить в "крот" или аналоги: "тирет" и т.д. - короче средства от засовов в трубах, стоит от 30р за литр.

Не тереть я положить на денёк, потом смыть большим кол-вом воды......ток аккуратно, работать нужно пинцетом.....штука едкая.
^
    
MaxxA писал(а):
Положить в "крот" или аналоги: "тирет" и т.д. - короче средства от засовов в трубах, стоит от 30р за литр.

Не тереть я положить на денёк, потом смыть большим кол-вом воды......ток аккуратно, работать нужно пинцетом.....штука едкая.

можно в тормозуху, но рискуешь потерять решетку. смотря каким клеем клеил.
^
    
Я это делал при помощи Тамия Laquer Thinner, он дороже не фирменных жидкостей, зато это 99% гарантия от сюрпризов в виде сожранного пластика! Я им снимал краску три раза, никаких проблем чистенько снимает и краску и грунт и шпаклевку. Рекомендую! Техника простая - ватную палочку в жидкость и круговыми движениями наносим на поверхность. Ждем секунд 20 и свежей палочкой круговыми движениями снимаем краску.

Кроты опасны тем, что может либо подожрать пластик, либо сделать его хрупким, что очень обидно.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Mr.BOOST писал(а):
краска начала отрываться вместе с грунтовкой до голого пластика и её вполне можно ободрать руками


А кузов мылом мыли?
^
    
Валера Золотухин писал(а):
А кузов мылом мыли?


Мыл, а потом адгезионной грунтовкой прошелся для пластика.

Alair писал(а):
можно в тормозуху, но рискуешь потерять решетку. смотря каким клеем клеил.


Решетку клеил на АКАНовский клей для модей и делал её из листового полистирола

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Валера Золотухин писал(а):
Я это делал при помощи Тамия Laquer Thinner


Я красил авто краской... Мне кажется он не возмёт...

На капоте грунт Тамия не наносил на адгезионную красил, сейчас не отдерёшь только шкуркой когда пылинки "сбивал"
в местах с тонким слоем снялась...
^
    
Значит грунт не дружит либо с краской либо с адгезионной

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Mr.BOOST писал(а):
Я красил авто краской... Мне кажется он не возмёт...

Обычно все берет. Хотя дело хозяйское
^
    
Ободрал руками сколько смог. Остальное положил в каустическую соду. Через 1 час тамиевский акрил с внутренней стороны крыши сожрало... А в других местах не очень заметен процесс ....

Ждёмс... Very Happy
^
    
Mr.BOOST
А как вы сделали решётку радиатора и линзованную оптику?Сначала лобзиком выпилили старую?Заменяющие материалы где-то приобретались?
А салон?Салон просто класс!Сочетание цветов,матовый оттенок...Всё качественно и смотрится хорошо!
Если не трудно,то можете рассказать вкратце,как вы этого добились?А то сообщения в теме об этом зачастую на сленге модельном пишутся... Confused
^
    
AiF.402 писал(а):
А как вы сделали решётку радиатора и линзованную оптику?Сначала лобзиком выпилили старую?Заменяющие материалы где-то приобретались?

А салон?Салон просто класс!Сочетание цветов,матовый оттенок...Всё качественно и смотрится хорошо!

Если не трудно,то можете рассказать вкратце,как вы этого добились?А то сообщения в теме об этом зачастую на сленге модельном пишутся...


Решётку выбрал бур машиной потом натфелями и наждачкой сравнял и подкрасил где "хром" слез и на супер клей приклеил сетку. Сетку можно в Тамиевских коробках найти или от чего нибудь другого приспособить (в магазинах инструмента у нас в городе продают латунную сетку разных размеров, но её красить нужно) я от другого набора взял там её с запасом было. Светорассеиватели фар стандартные приклеил.

Салон полностью красил всё только тамиевским акрилом. Сначало всё черным, потом маски из тамиевского скотча и белым, ну и в конце Х-11. Тонировал Миговскими фильтрами для трёх тонального немецкого камуфляжа и всё. Только нужно быть осторожным с металликами они могут растереться или микро частички по всей поверхности блестеть будут. я их вообще старался не трогать.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy