Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Autos - Nissan Skyline 2000 GT-R Tamiya 1/24

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
по идее вот двигатель s20:




^
    
Спасибо! точно он! сильно поможет!

AlairКак с резиной поступим?
^
    
да ты начинай пока... с резиной как будет возможность - вышлю. кинь сотовый в личку...
^
    
Вот и двигатель готов... Переделан выпуск на 6-3-1 вместо 6-3-2, добавлены провода на свечи и имитирован фильтр пониженного сопротивления:



Еще окрашено днище и под копотное пространство в черный глянец, сфотографировать к сожалению не смог всё блестит и отражается... Sad

Продолжаю собирать ходовую и подвеску...
^
    
Двигатель установлен на своё место:



осталось поставить расширительный бачок ОЖ и пара тройка проводов и трубок...

Также собрано днище, установлена выхлопная моно труба взамен двойной и удален пламегаситель



Спереди и сзади установлены дисковые тормоза большего диаметра (задние в стоке барабанные)




работа продолжается...
^
    
Интересно, сегодня начал собирать такого-же... ))) Твои фото заставили изменить процесс сборки)))
Провода к аккуму не будешь делать? Труба так выглядит на фото, или вживую она искуственно состаренная?
А днище не стал "антигравом" покрывать? А то рычаги мат, а остальное семи (или най) глосс... Может реалистичней наоборот?
ВВ провода из тонких проводов делаешь, или литники тянешь-гнешь-красишь??
ИМХО еще проушину за которую поднимают двиг добавить, будет супер!!!
^
    
Джерар писал(а):
Интересно, сегодня начал собирать такого-же... ))) Твои фото заставили изменить процесс сборки)))
Провода к аккуму не будешь делать? Труба так выглядит на фото, или вживую она искуственно состаренная?
А днище не стал "антигравом" покрывать? А то рычаги мат, а остальное семи (или най) глосс... Может реалистичней наоборот?
ВВ провода из тонких проводов делаешь, или литники тянешь-гнешь-красишь??
ИМХО еще проушину за которую поднимают двиг добавить, будет супер!!!


Провода делать буду и расширительный бочек ОЖ со шлангом. Труба немного под старина. Вообще в основном все детали подвески с завода покрываются антикоррозионной краской которая матовая или полу матовая, а днище красится вместе с кузовом в основной цвет. Провода делал из крашеной медной проволоки (первый опыт) лучше из тонких изолированных проводов они мягкие и красить не надо (думаю подойдет от витой пары). С литником сложно... он плохо форму держит... у меня не получилось.

Добавлено спустя 59 секунд:

Джерар писал(а):
Интересно, сегодня начал собирать такого-же... ))) Твои фото заставили изменить процесс сборки)))
Провода к аккуму не будешь делать? Труба так выглядит на фото, или вживую она искуственно состаренная?
А днище не стал "антигравом" покрывать? А то рычаги мат, а остальное семи (или най) глосс... Может реалистичней наоборот?
ВВ провода из тонких проводов делаешь, или литники тянешь-гнешь-красишь??
ИМХО еще проушину за которую поднимают двиг добавить, будет супер!!!


Провода делать буду и расширительный бочек ОЖ со шлангом. Труба немного под старина. Вообще в основном все детали подвески с завода покрываются антикоррозионной краской которая матовая или полу матовая, а днище красится вместе с кузовом в основной цвет. Провода делал из крашеной медной проволоки (первый опыт) лучше из тонких изолированных проводов они мягкие и красить не надо (думаю подойдет от витой пары). С литником сложно... он плохо форму держит... у меня не получилось.
^
    
Переделал решетку радиатора, вставил сетку и линзы головной оптики:




Осталось сделать шильдик GT-R

Окрашен салон в стиле ретро, черный с белым. На дверях убраны ручки стекло подъемников




Продолжается работа над панелью приборов и тонированием салона...
^
    
Молодец, красиво. А я все никак не могу тебе резину заслать.... седня не смог завести машину вовремя (холлодина дикая), теперь только в чтг ((((
^
    
Alair писал(а):
Молодец, красиво.

Embarassed

Хорошо будет если получится... на колёса поставлю, да и к тому моменту салон до делаю надеюсь...
И тогда начну кузов делать...

Добавлено спустя 23 часа 33 минуты 26 секунд:

Ну вот и салон практически готов... От тонировал фильтрами для танков производства MIG. Приклеил декали на приборы







Приборка



Кстати вопрос: можно ли Тамиевским лаком залить для имитации стекла? Или кто чем посоветует...

Заранее благодарен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mr.BOOST писал(а):
Кстати вопрос: можно ли Тамиевским лаком залить для имитации стекла? Или кто чем посоветует...

Если не нужен толстый слой, то лучше Футурой. А если нужен толстый, то любым нитролаком.
^
    
Mr.BOOST писал(а):
Кстати вопрос: можно ли Тамиевским лаком залить для имитации стекла? Или кто чем посоветует...

Нужно, тем который X-22 Clear. А может еще магнитолку подкрасить?
А вообще мне салон очень понравился!
^
    
proff71 писал(а):
Нужно, тем который X-22 Clear. А может еще магнитолку подкрасить?
А вообще мне салон очень понравился!


Завтра залью, а каким слоем?

Магнитолку подкрашу... пока не решил как просто...
^
    
Sanchez писал(а):
Если не нужен толстый слой, то лучше Футурой.

Саш, у меня получался довольно толстый слой футурой, за несколько проходов.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Mr.BOOST писал(а):
Завтра залью, а каким слоем?

Любым, на ваш вкус, лак сразу даст имитацию стекла, вот для примера:
^
    
proff71 Спасибо!
^
    
Hunbrol clearfix еще можно.
^
    
Alair писал(а):
Hunbrol clearfix еще можно.


Его наносить сложно он тянется... или у меня он просто старый... Попробую Тамию Х-22 а там видно будет...
Всем спасибо за советы!
^
    
присоединяюсь ко всем советчикам. но для приборки обычно использую Microdcale Kristal Klear.
^
    
Приняв во внимание все советы и имея в наличие всё кроме футуры решил использовать Х-22... вот что получилось:




после всего этого доделал рулевую колонку и начал собирать всё вместе для тонировки




получилось





и в конце начал окончательную сборку салона


^
    
Mr.BOOST писал(а):
Переделал решетку радиатора, вставил сетку и линзы головной оптики:


На прототипе сетка вроде идёт диагонально, а у вас вертикально-горизонтально, так сказать.....вроде переделать, объём работ не большой, но в глаза бросается.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy