Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz.Kpfw. II ausf.C - запо...(#2185) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2185.html
Прикольный танчик получился. Может немного утрировано показана "древесина" на шанцевых инструментах. А в остальном все здорово.
^
    
Отличная модель. Листики оригинально смотрятся.А насчет DRAGON, по-моему у них стало доброй традицией выпускать инструкции-головоломки. Сам собирая эту модель,нарвался на то что не был указан лобовой лист башни.
^
    
Очень симпатичная двойка получилась! Замечательный окрас и продуманая сборка. Очень порадовали листья. Однако при внимательном изучении сколов, сделанных при помощи солевой маски, сделал для себя вывод, что такие вещи лучше всё-таки рисовать от руки кистью.
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за добрые отзывы, коллеги!
Zhevnerov, древесину сначала рисовал Акан "Старая древесина", но она была цвета молодого поросенка - розовая!
Потому рисовал при помощи красок Ревелл - охра.
Scorpius, думаю, что в дальнейшем буду применять способ изображения сколов именно с помощью кисти.
^
    
Отличный танк. Очень понравился.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Местами просто шикарно. Составлю конспект и пойду учиться
^
    
Поздравляю с окончанием! Модель отличная вышла! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась Ваша работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень, и заодно все кому это интересно (каждый волен думать что хочет) Сварочный шов имеет похожую фактуру- крупные чешуйки) только когда вариться вручную и главное только снизу вверх ,то есть ТОЛЬКО НА ВЕРТИКАЛЬНЫХ ШВАХ ( либо в потолочных швах которые на моделях практически не встречаются). Остальные случаи это нижнее и горизонтальное положение ( шов горизонтально с боку). В тридцать пятом да и в больших масштабах такой шов выглядит как один а чаще несколько расположенных вместе более или менее ровных валиков, представьте сложенных вместе вытянутых дождевых червяков.Вот так выглядит горизонтальный шов на броне большой толщины . Или один валик на маленькой толщине. В реале на таком шве чешуйка по высоте и толщине не более 1мм (чаще меньше) То есть под двумя слоями краски его и в реале не видно. Просто валик.
Если же взять наши танки которые варились на установках Патона (автоматы и полуавтоматы ) то там шов вообще почти идеально ровный.Просто низенький валик.

Боже упаси кого то учить, или что то подобное. Но пишу это имея двадцать лет опыта работы с различными видами сварки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stuger, что вы! Очень интересно! Честно говоря - не задумывался над этим...
У меня папа сварщиком всю жизнь проработал - я у него по сварным швам Шермана с доп.броней консультировался... А вот тут, что-то не спросил...
Embarassed
^
    
А я вот собрался Алановскую "двоечку" сваять. НАверняка детализация будет гораздо ниже. Впрочем, вскрытие покажет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, прикольный танчик получился, понравилась покраска и листья, но есть небольшое замечание - на мой взгляд если ты делал видавший виды танк, то кресты сильно яркие, как на новой машине, я б их тоже запылил, потер как-нибудь Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy