Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Spitfire MkV/VI

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alexander
ну может у меня просто пластик поведен... перепроверю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander
В статье приводятся виды на лопасти.Что подразумевает собой вид с красным контуром и подписью "developed"? Какая аналогия в нашем чертежном языке,терминологии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
как я понимаю - это развернутый вид лопасти именно "пятерочного" 3-х лопастного Ротола, и там есть ссылка, что сейчас стоят на реставрированных машинах лопасти с 9-ки и в моделях лопасти ближе к 9-ным( но я могу и ошибаться)
^
    


в игноре у 2 пользователей
здравствуйте форумчане -
#
-вот на фото видна Сдвижная часть фонаря выпуклая сверху и с плоскими боковыми поверхностями и с форточкой слева, на нижней горизонтальной части переплета видно накладка и виден шнур который идет от передней вертикальной части переплета сдвижной части фонаря, к этой накладке и входит в нее . Предназначение этого шнура мне не известно -что это такое . У задней вертикальной сдвижной части фонаря видна какаято длинная металлическая накладка , на других спитфайрах ее нет .

#

А здесь она есть ?-этот шнур есть-я не вижу-был ли он на этом спитфайре-BL973 -TALLY-HO

#
а здесь вообше толстая накладка на нижней горизонтальной части переплета сдвижной части фонаря.и шнура нет.И задняя вертикальная часть переплета сдвижной части фонаря толше чем на предыдуших фото.


#
здесь вообше нет накладок и шнура

у когото есть по этим деталям информация-что они из себя представляют-зачем они нужны и скоко же было вариантов сдвижной части фонаря

]
^
    


в игноре у 26 пользователей
Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста - насколько можно верить этому боковику?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
vovatiraspol писал(а):
у когото есть по этим деталям информация-что они из себя представляют-зачем они нужны и скоко же было вариантов сдвижной части фонаря

Если эта инфо вам не для научной работы или исследовательского труда , то в рамках моделирования достаточно сделать на модели так же как на выбранном вами прототипе.
Предположу ,что менялась конструкция сдвижной части и механизм открывания по пути улучшения сдвигания/открытия,усиления конструкции и сбрасывания в полете.
"Шнурок" не совсем шнурок, а скорее трубка с перфорацией для подачи жидкости для омывания фонаря на случай забрызгивания маслом двигателя при повреждениях или как вариант спиртовой смесью от инея и обледенения при полете на больших высотах.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
насколько можно верить этому боковику?

Марк Стайлинг рисует его в тропическом камо

Однако и он перевирает имя пилота
http://acesofww2.com/can/aces/gosling.htm
Если же посмотреть на фото Спитфайров 229 Sqn RAF на Мальте в том же Qrendi - скорее всего поверх тропического камо надута характерная для Мальты полупрозрачная синяя маскировка, искажающая цвета тропического камуфляжа
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
надута характерная для Мальты полупрозрачная синяя маскировка, искажающая цвета тропического камуфляжа

Похоже так.. Если бы закрашивали полностью в серый один из цветов, как в 249 sqn, то закрасили бы MS, а не DE, как на боковике. Кстати, фикс на свою пятёрку из 229 sqn (борт Х@J, как на фото) тоже предлагает обычный тропический камо наносить. А мне как раз таки не хочется скучный тропический камок, вот я и ищу какую-нибудь цветастую мальтийскую окраску... в идеале - камуфляж, на котором MS серым закрашен.
^
    


в игноре у 12 пользователей
[quote="antiob"]
omega писал(а):
камуфляж, на котором MS серым закрашен.

http://www.super-hobby.com/products/Supermarine-Spitfire-Mk.Vb-5259213.html
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Казанец
Да, знаю, такой вариант у фикса тоже есть. Держу его на примете, но продолжаю поиски.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
в идеале - камуфляж, на котором MS серым закрашен.

Я всё же склоняюсь к одному из существующих мнений: закрашивались не отдельные поля - машина красилась полностью полупрозрачным синим лаком. Проведи эксперимент, Алексей - накрась поля DE/MS и дунь сверху немного Clear Blue.
Кстати, и буквы кода в 229 Sqn не белые, а, судя по фото - жёлтые, как окантовка кокарды на борту
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
закрашивались не отдельные поля - машина красилась полностью полупрозрачным синим лаком.

Значит, фикс брешет?
Цитата:
Mid Stone over-painted with a locally mixed "dark grey" color

А мне так хотелось камуфляж с пятнами тёмно-серого местно-мальтийского замеса!

omega писал(а):
накрась поля DE/MS и дунь сверху немного Clear Blue.

Интересно, но пугающе - сложно сделать это так, чтобы мой Спит не выглядел лакированной игрушкой. На приведённой тобой фотографии он выглядит как истинный Свиноспит(с) с непонятным неоднородным покрытием - как такое воспроизвести, не знаю...

omega писал(а):
судя по фото - жёлтые, как окантовка кокарды на борту

Похоже на то. А вот ещё: мне кажется, или действительно серийник у этого Спита нанесён от руки, довольно грубо?
#

И ещё: а как насчёт полностью перекрашенных в некий серо-синий (непрозрачный) цвет мальтийских пятёрок, типа такого:
#
Или это всё мурзилки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
мне кажется, или действительно серийник у этого Спита нанесён от руки, довольно грубо?

Не исключено. Вопрос только в том - на самолёте или на фотографии? Very Happy
antiob писал(а):
как насчёт полностью перекрашенных в некий серо-синий (непрозрачный) цвет мальтийских пятёрок

Вот вариант окраски ЕР 706
http://spitfiresite.com/2010/04/ep706-the-malta-defender.html
Какчество фото не позволяет делать окончательные выводы Confused

antiob писал(а):
серо-синий (непрозрачный) цвет

Если только на разведчике - PRU Blue? С окраской мальтийских Спитов вообще много непоняток и разночтений...
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Какчество фото не позволяет делать окончательные выводы

omega писал(а):
С окраской мальтийских Спитов вообще много непоняток и разночтений.

Олег, надо ли это понимать как "в вопросах окраски мальтийских Спитов допустимы определённые вольности"? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кое-какая информация по мальтийским спитам,я свой 5Ц покрасил на основе этой статьи
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Rommel39 писал(а):
Кое-какая информация по мальтийским спитам

Спасибо, весьма интересно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
"в вопросах окраски мальтийских Спитов допустимы определённые вольности"

Судя по моделям в сети - да Very Happy
На фото в Гибралтаре перед поездкой на Мальту они всё же определённо в тропическом камо DE/MS/AB
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Судя по моделям в сети - да

Лишь бы не по моделям из этой темы. Mr. Green Я теперь весь в раздумьях: допускать ли мне определённые вольности и считать ли потом это сделкой с собственной совестью? Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
считать ли потом это сделкой с собственной совестью?

Слушай - какая сделка? Так, договорился просто... Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Так, договорился просто...

Ну да, переговоры идут к завершению Mr. Green
^
    
Страница 16 из 22 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy