Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SANSON (Переделка под р/у), Wooden Kit от Artesania Latina

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Естественно начать следует с содержимого набора.


P7221953.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51,33 KB
 Просмотрено:  40 раз(а)

P7221953.jpg

P7221954.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41,69 KB
 Просмотрено:  69 раз(а)

P7221954.jpg

P7221958.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49,17 KB
 Просмотрено:  59 раз(а)

P7221958.jpg

P7221959.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41,36 KB
 Просмотрено:  60 раз(а)

P7221959.jpg

P7221962.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38,09 KB
 Просмотрено:  30 раз(а)

P7221962.jpg

^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивый буксирчик! Smile
Какую аппаратуру будете использовать? Я сам когда то в классе р/у моделей выступал, поэтому и интересно:mrgreen:
За деревянную обшивку не боитесь?
Желаю успехов в работе Wink
^
    
Цитата:
За деревянную обшивку не боитесь?

Масло+лак думаю защитит от воды Smile
Цитата:
Какую аппаратуру будете использовать? Я сам когда то в классе р/у моделей выступал, поэтому и интересно

Аппаратура ZEBRA 3 FM, HITEC
Цитата:
Желаю успехов в работе

Спасибо!!!
Еще одно фото
^
    


в игноре у 6 пользователей
stroitel писал(а):

Масло+лак думаю защитит от воды Smile

В принципе да действительно Smile главное очень хорошо прокрасить, а то у нас в том году умудрились утопить "Мастера" так у него фанерная внутренняя палуба разбухла и левый борт треснул Sad

Добавлено спустя 2 минуты:

stroitel писал(а):

Аппаратура ZEBRA 3 FM, HITEC

Хороший аппарат, регулятор хода делать будете, или так и оставите? а третий канал просто в нагрузку или что то еще будет?)
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Хороший аппарат, регулятор хода делать будете, или так и оставите? а третий канал просто в нагрузку или что то еще будет?)

3 канал просто так Smile да регулятор хода уже заказал Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый буксир, в былые годы тоже буксиры строил, до сих пор лежит один недостроеннный.
А какой масштаб судна?
^
    
достаточно удобный в работе 1:50

Добавлено спустя 17 часов 31 минуту 24 секунды:

Так как я собираюсь не просто сделать модель, но и обеспечить ее радиоуправлением, для начало надо продумать как и что я буду собирать. Для размышлений была инструкция, от нее я и отталкивался. Первое условие-это обеспечить пространство внутри корпуса, второе - место чтоб подлезть к внутренностям, третье- чтоб установить начинку палуба не должна быть еще приклеенной.
Поэтому разметил на шпангоутах места которые будут выпиливатся

Поработал с кормовым выступом, он возвышается над палубой. Естественно эта деталь должна быть съемной. Но она играет роль в формирование обшивки, поэтому закрепить ее придется, но временно.

Выпиливаются шпангоуты

Набираем каркас и снимаем малки

Теперь настало время обшить корпус, где проблемой был фальшборт. Поэтому его и палубу закрепляем временно и клеем первую рейку по его линии, после фальшборт снимаем.

И продолжаем обшивку.
^
    
Обшивка закончена, представляю результат



^
    
Подготавливаемся Wink к установке первых элементов, а точнее расчищаем местность Very Happy Для этого удалил все перемычки бор машинкой

В корме пришлось особо повозиться, там ведь аж 12мм фанеры! Иногда при бурение шел дымок! Shocked

Когда копус лишился всех перемычек он потерял былую жесткость, поэтому нарезаем стеклоткань и клеем (тут еще не приклеена)

Устанавливаем дейвуд, ось, площадку под двигатель. Позже приклеил и подмоторную раму и площадку под рулевую машинку( но это позже покажу когда закончу работу с рулем и с радиоуправлениемв целом)


^
    
хороша скорлупка! Наблюдаю с любопытством!
^
    
Сделал обзор по набору
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2215.html
^
    
Радиоуправление закончено! Осталось только приклеить ограничители под аккумуляторы, на рис. просто приложены. И сделать разъемы контактов на двигатель, регулятор хода и ходового питания




Руль из оргстекла. Штатный размер руля не подходил, поэтому уменьшил его по высоте, а ширина осталась неизменной хоть и форма потерялась, но ничего страшного. Винт тоже был великоват поэтому каждую лопасть сточил на 3мм. Сейчас осталось только сделать ответную часть к рулю, так называемую перемычку. при этом ответная часть сразу будет с гребенкой, как и в реальности. В наборе ответная часть плоская со стороны руля, а дополнялась она латунными втулками. Которые даже не красились, смотрите рис. с коробкой(почти в начале темы) Но перед тем как сделать ее надо немного винт сточить(по длине), а то для ответной части места не осталось Very Happy Жаль не знаю как правильно она называется

Регулятор хода. Воды особо не боится)) В воскресенье может быть проверю Very Happy
^
    
Прошло несколько месяцев, а работа продвинулась лишь чуть-чуть, если палубу приклеить было делом пару минут, то фальшборт заставил поволноваться Twisted Evil Особенно кормовой, вот решил показать свои мучения Very Happy Клеил все на чудесный эпоксидный клей.







Также покрасил винт, лишь бы немного отвлечься от этапа шкурения и шпаклевания Neutral
^
    
С фальшбортом разобрался, начисто загрунтовал его. Также сделал полозья для крепления рубки. В общем результат:




^
    
Симпотный пароходик! С интересом наблюдаю за ходом Ваших работ!
Удачи и терпения! Smile
^
    
За два месяца закончил обшивку и покрыл маслом, сразу после нанесения масла и сфотографировал.

Планировал гвоздевать, но передумал(чем меньше дырок тем лучше)
^
    
stroitel писал(а):
покрыл маслом


Просто интересно - а как такое покрытие будет дружить с водой?
^
    
После лакировки нормально
^
    
В этом и достоинство перед воском, можно лакировать и клеить детали поверх масла
^
    
Закончил с лакировкой корпуса и покраской фальшборта
















Добавлено спустя 8 часов 27 минут 50 секунд:

Сделал рустер и покрыл лаком


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy