Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 Yukikaze 1945(#2184) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2184.html
Да, шикарно смотрится! Хоть я и не люблю подобные корабли, но все фото посмотрел аж по 2 раза. Всякая мелкая артиллерия - вообще без комментариев (потрясающе!).
А релинги на башнях в окрашенном виде очень даже симпатичные (в не крашенном они какие-то кривоватые, но опять же макросъемка...)
Даже что-то подобное захотелось заиметь... но не буду (хватит затариваться) Very Happy
^
    
Очень красиво, очень аккуратно.
Кстати. Схемой такелажа не поделитесь? Rolling Eyes
^
    
Хорошая работа, понравилось! Красивый корабль, изящный. Неплохо сделано, плохо сфотографировано... Как то делал... (в подарок на 1941г.) наверно стоит сделать для себя такую модификацию....
Если интересует, Юрий есть много замечаний... Wink
А для чего Вы использовали полировочную пасту?
^
    
в общем и целом сделано замечательно Smile
но скилл макросъемки нужно тренировать Wink
^
    
Хорошая работа!
Интересное и самодовольное заявление японца. Боюсь, бывают случаи или лучше сказать ситуации, когда от командира корабля уже ничего не зависит. Даже если он все сделал правильно, и никто не сможет его осудить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Wick?Nole писал(а):
Кстати. Схемой такелажа не поделитесь?

Такелаж в-основном из Хасиной инструкции и немного с бокс-арта:)
Если надо, могу эту страничку сфотографировать.

breeze писал(а):
Если интересует, Юрий есть много замечаний...
А для чего Вы использовали полировочную пасту?

Давайте замечания!
Полтровочная паста дает более ровное покрытие - убирается шагрень в проблемных местах, под декаль площадка полируется, нежелательные отпечатки пальцев убираются. Качество покрытия становится реально лучше.

heavy писал(а):
но скилл макросъемки нужно тренировать

Родной фотоаппарат сдох, брал у друга зеркалку на прокат, а несколько фото (те,которые посерее) - телефоном Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель получилась классная!!!!!!!!!!! Мне очень понравилась.......... Поздравляю!!!!!!!!
^
    
YuraVS писал(а):
Спасибо!
Такелаж в-основном из Хасиной инструкции и немного с бокс-арта:)
Если надо, могу эту страничку сфотографировать.

Буду признателен, если сфотографируете. У меня есть скан, но плохого качества.
^
    
Цитата:
брал у друга зеркалку на прокат


а зеркалка поди без макрика и внешней вспышки?
^
    
Красиво! Фотки бы вот,действительно, чуть получше.Это не из придирок-просто не видно многих интересных вещей!
^
    
Юрий, делаю замечания, потому... мне кажется, Ваши модели могут быть лучше...
Не воспримите, как поучения... выводы, которые сделал сам, может Вам будут полезны...

Фотографии:
1. Не стоит увлекаться естественным освещением, оно все равно не будет похоже на прототип... масштаб и все такое Wink , пара-тройка ламп, вспышку никто не отменял...
2. Практически нет четких фотографий.... сложно рассмотреть модель... и дело не в макросъемке. Вам стоит поиграть с диафрагмой, сделайте ее побольше, соответственно "глубже" кадры (для наших моделей это особенно актуально)
3. Практически нет крупных планов - многие узлы не рассмотреть...

Модель:
1. По поводу рейлингов или поручней на башнях - Вы сами наверно поняли, делать стоит, выглядит совсем по другому, клея поменьше лейте, ну думаю на следующем будет лучше....
2. Полосы на линолеуме очень толстые...
3. Рельсы не стоило окрашивать на модели. Покрасили отдельно и приклеили.
4.Флагштоки - на модели очень толстые, стоило заменить на проволоку.
5. Вьюшки не понравились, расскажите как делали...
Что смог разглядеть...

Вопрос: Вы флаг-фалы до покраски и установки мачты вяжете?
^
    
Великолепная модель! Кропотливая и тщательная работа. Поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Фотографии:
1. Не стоит увлекаться естественным освещением, оно все равно не будет похоже на прототип... масштаб и все такое , пара-тройка ламп, вспышку никто не отменял...
2. Практически нет четких фотографий.... сложно рассмотреть модель... и дело не в макросъемке. Вам стоит поиграть с диафрагмой, сделайте ее побольше, соответственно "глубже" кадры (для наших моделей это особенно актуально)
3. Практически нет крупных планов - многие узлы не рассмотреть...

Модель:
1. По поводу рейлингов или поручней на башнях - Вы сами наверно поняли, делать стоит, выглядит совсем по другому, клея поменьше лейте, ну думаю на следующем будет лучше....
2. Полосы на линолеуме очень толстые...
3. Рельсы не стоило окрашивать на модели. Покрасили отдельно и приклеили.
4.Флагштоки - на модели очень толстые, стоило заменить на проволоку.
5. Вьюшки не понравились, расскажите как делали...
Что смог разглядеть...

Вопрос: Вы флаг-фалы до покраски и установки мачты вяжете?


Фотографии.
Если удастся реанимировать родной фотоаппарат, постараюсь переснять пользуясь Вашими рекомендациями.
На чужом мне показали конпку, режим - автомат и макро. Как ставить глубокую диафрагму хозяин и сам не знал Smile
Насчет крупных планов - По-моему, довольно много фото в1/4 длины - сантиметров восемь реальной модели. Меньше делать смысла нет.

Модель.
1. Если меньше - не приклеится:). Вдобавок, некоторые рейлинги отваливались уже на покрашенной башне. Соответственно применить растворитель для клея было не реально, и пришлось капать иголочкой от шприца по-минимуму и закрашивать.
2. Согласен. Надо использовать предварительно окрашенные полоски от флайхаука. Или сухую кисть.
3. Даже не знаю... У меня не было крупных планов крепления рельсов к линолеуму, так что я не могу сказать, что укладывалось вперед - рельсы или линолеум. Если линолеум укладывался после рельсов, то мой способ правильный.
Вдобавок, моя очередность позволяет закрасить следы суперклея, которые могут потом блестеть, или помутнеть.
4. Были бы простые флагштоки, без укосин, обязательно бы поменял. А если делать из тонкого стержня с укосинами, будет узелок в месте стыка. Тоже не украшает.
5. Согнул ФТД, втавил стержень-ось, покрасил. Намотал нитку, залакировал, поставил. Мне тоже не очень понравилось. На будущих моделях буду, наверное использовать центральную часть от пластиковых въюшек.
Буду рад узнать Ваш способ изготовления!

Флаг фалы вязал до покраски. Потом просто прятал скотчем, что бы не покрасить.

Спасибо за критику и советы!

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:

Wick?Nole писал(а):
Кстати. Схемой такелажа не поделитесь?

Вот. Извините за качество - зеркалку уже отдал Sad


^
    
YuraVS писал(а):
Фотографии.
Если удастся реанимировать родной фотоаппарат, постараюсь переснять пользуясь Вашими рекомендациями.
На чужом мне показали конпку, режим - автомат и макро. Как ставить глубокую диафрагму хозяин и сам не знал
Насчет крупных планов - По-моему, довольно много фото в1/4 длины - сантиметров восемь реальной модели. Меньше делать смысла нет.
на творческих режимах пробуйте, там все можно установить...
Да ладно Wink даешь надстройку или торпедный аппарат Wink 8 см для нас.... расстояние, почти 30 метров...

YuraVS писал(а):

Модель.
1. Если меньше - не приклеится. Вдобавок, некоторые рейлинги отваливались уже на покрашенной башне. Соответственно применить растворитель для клея было не реально, и пришлось капать иголочкой от шприца по-минимуму и закрашивать.
приклеится... Я сначала край прихватываю (пару точек) на гель, натягиваю до сгиба или по ситуации, след. точку на жидкий клей, после крепления в промежутке по капельке жидкого клея...
YuraVS писал(а):

2. Согласен. Надо использовать предварительно окрашенные полоски от флайхаука. Или сухую кисть.
не уверен до конца... на эмдене попробовал.... сделаю на нагато, у японцев немного другое, получится покажу-расскажу... у Вас бросается в глаза - полоски разной толщины...
флайхаук? что это? не встречал.
Может их вовсе не стоит красить.... на самом деле это полоски шириной пару сантиметров... у меня тоже нет однозначного мнения..
YuraVS писал(а):
. Даже не знаю... У меня не было крупных планов крепления рельсов к линолеуму, так что я не могу сказать, что укладывалось вперед - рельсы или линолеум. Если линолеум укладывался после рельсов, то мой способ правильный.
Вдобавок, моя очередность позволяет закрасить следы суперклея, которые могут потом блестеть, или помутнеть.
похоже Вы правы, вряд ли рельсы поверх линолиума крепились....
YuraVS писал(а):
. Были бы простые флагштоки, без укосин, обязательно бы поменял. А если делать из тонкого стержня с укосинами, будет узелок в месте стыка. Тоже не украшает.
Элементарно... приклейте и все, будет узелок - обработайте...
YuraVS писал(а):
. Согнул ФТД, втавил стержень-ось, покрасил. Намотал нитку, залакировал, поставил. Мне тоже не очень понравилось. На будущих моделях буду, наверное использовать центральную часть от пластиковых въюшек.
Буду рад узнать Ваш способ изготовления!
я кажется понял почему Вас не очень аккуратно канат намотан... я так делал раньше, пока не увидел способ Джима Баумана: сначала берется пластиковый пруток, на него на клей наматывается нитка, и уже с ниткой нарезается по размеру вьюшки...
^
    
Красивый корабль, красивое исполнение!
Мелкие недочеты знающие люди уже показали, а мое мнение я уже сказал в первой строчке. Wink
Модель очень нравится! Молодец!
^
    
Очень симпатично получилось! Сразу Silent Hunter вспомнился.
Как то немного неестественно смотрится остекление мостика - никак не могу понять что. Скорее всего выдает себя толщина стекла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
не уверен до конца... на эмдене попробовал.... сделаю на нагато, у японцев немного другое, получится покажу-расскажу... у Вас бросается в глаза - полоски разной толщины...
флайхаук? что это? не встречал.

Флайхаук:
http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=350009
Как я понял, пластиковые штрипки сносятся и клеится железо.

Разной толщины полоски есть на корме - там одна полоса в натуре раза в два шире. Или кроме этого еще что-то?

Zetta писал(а):
Как то немного неестественно смотрится остекление мостика - никак не могу понять что. Скорее всего выдает себя толщина стекла.

Фигня это - пластиковое остекление в кораблях. Сделал такое за неимением лучшего - ни одна лесенка по размеру остекления не подошла.

Ну и фотографии почетче должен буду Wink
Еще раз спасибо корабелам за комментарии!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Несколько более крупных (не жатых) фото. Крупные планы около 2мб.





















^
    
Красивая работа.Насколько он большой?Фатально критичен вопрос размера моделей.Места,блин, в хате мало... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сантиметров тридцать, наверное. Мелкий.
Но набор надо брать не как у меня - другой.
Либо тамию - она в носовой надстройке и в торпедных аппаратах, как минимум, покопийнее будет,
Либо Хасин набор Эсминцы типа Кон - там из одной коробки можно сделать корабль на любую модернизацию. Плюс стволы и много железа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy