Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Amodel: 1/72 Пе-8 (Pe-8)(#491) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/491.html
хм!? звучит заманчиво ну что ж будем ждать
^
    
Слышно что-нибудь уже по Пе-8? Самолёт мечта. Для моего опыта, конечно мазахизм, но собрать хотел бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Днепропетровске проходит конкурс Микро Мир. Там представлена первая модель
Пе-8.
^
    
nick писал(а):
В Днепропетровске проходит конкурс Микро Мир. Там представлена первая модель
Пе-8.
модель моя!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

на modelizm.pp.net.ua я разместил свою рецензию! Не ждите чегото интересного от Звезды!

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Кому чо интересно не стесняйтесь спрашивайте, разкажу и покажу.(у вас на фор. страници долго грузятса)!
^
    


в игноре у 2 пользователей
VICTORLAS писал(а):
Не ждите бред от Звезды!

Простите за нескромный вопрос - а вы ее видели, эту модель Звезды?

Учитывая, что судя по всему - вы связаны с Amodel, заявление звучит не сильно красиво и хотелось бы услышать ПОДТВЕРЖЕНИЕ ваших слов
^
    
Вопервых сколько можно ждать Звезду?
Я видел ИЛ-86(расшивку на крыльях), знаю про ЗИС-5(вроде новая модель, а емитация дерева в масштабе 1/1)
Ув.Michael_XIII вы помните историю с Миг-21(сколько лет 10?). Учитывая, что Пе-8 гораздо сложнее, массивнее сколько еще ждать неизвестно!
Какие неудачи постигнут ее(Звезду) на сей раз?
Я некому не навязываю свое мнение, просто говорю опираясь на личный опыт.
Еще не от одной модели, я не был таком восторге как от Пе-8.
Я как моделист ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЗВЕЗДУ!! Exclamation Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема нелюбви так называемых "рафинированных" моделистов к Звезде - это уже регулярно всплывающая тема, причем если раньше цикличность была порядка 2-3 месяцев, теперь все чаще и чаще.
У Амодела и у Звезды совершенно разные круги покупателей, если для Амодела (ни в коей мере не сомневаюсь что их Пе-8 очень хорош) великолепным достижением будет продажа нескольких сотен моделей для "особо продвинутых любителей тонко поизвращаться" - и они без сомнения его достигнут, это достижение.

И Звездинский Пе-8 тоже будут покупать после его выхода в количествах на порядки превосходящие тиражи Амодела. Если кто-то не купит Звезду, а купит Амодел - ну чтож, у каждого свое право выбора, Амоделу будет хорошо, да и Звезда думаю по миру не пойдет. Сколько фирм в мире делают одни и те-же модели и ничего.

Если вернуться к тому-же Ил-86, то модель объективно вполне на уровне, получает призы и дипломы, продается в огромных количествах. Просто круг ее покупателей на 80% не читает подобные (не именно этот а вообще подобные) темы в форумах, поскольку либо не ходит в интернет вовосе либо не тратит время на пустопорожние переливания воды на тему "какой Ме-109, F-16, Пе-8 (ненужное вычеркнуть) самый лучший".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ил-86
http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=1098&id=11505

Фрезы не видно, хотя фото мелковаты.

>ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЗВЕЗДУ!!

А Звезда не сильно теряет из-за непонимания моделистами - у нее продажи запредельные...

>Я некому не навязываю свое мнение

Ваша реплика

Цитата:
я разместил свою рецензию! Не ждите бред от Звезды!


тянет для начала на голословное утверждение, не подкрепленное фактами, а при большом желании докопаться - на попытку "загнобить" прямого конкурента с целью - продать побольше моделей

А вот последнее может уже расцениватся как нарушение правил форума - скрытая реклама.

P.S. Надеюсь, что вы поймете меня правильно - лично мне по барабану, кто из производителей сделает модель лучше, но рекомендую воздержаться от подобных высказываний, по крайней мере - пока не будет опубликована модель Звезды.

P.P.S. Если же сотрудники Amodel хотят прорекламировать свою продукцию - всегда рады - пишите в личку.
^
    
Та ну это все не то, Я говорю: Я некому не навязываю свое мнение, просто говорю операясь на личный опыт. Не нужно воспринимать все так буквально(слово "фреза"). Я ж не кому не говорю что они делают рекламу на форуме, я просто читаю ихнее мнение, и думаю верить или нет!
Ну что могу не всегда означает качество!
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Как всегда мнение человека который выходит в жизнь,и на некоторые вещи смотрит через розовые очки.На данные темы можно много дискутировать,что круче,но все это уходит в область флуда.Каждая фирма имеет своих покупателей и к сожелению сегодня, выигрывают не копийностью ,а массовостью,и в борьбе за новых покупателей не последнюю роль играет цена товара,а наше мнение моделистов производители почти не учитывают,на нас бизнеса не сделаеш.
^
    
fsl спасибо, хоть ктото понимает и поддерживает!!!! Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
К сожелению как раз Вас я и не поддерживаю.Первая строчка- это о Вас . Я очень люблю Embarassed фирму А- модел,у меня хорошие дружественные отношения с ребятами,некоторые модели я делал для них и рецензий,никогда меня не просили приукрасить то ,что я собирал(за это и уважаю)Благодаря этой фирме в моей коллекции появилось много интересного для меня,но это не дает мне ПРАВО негативно отзываться о других производителях.Это может оскорбить их поклонников.
Вам доверили собрать отливку из опытной партии,лично я, не понимаю зачем заявлять об этом везде и всюду с таким пафосом,уважайте коллег у которых нет такой возможности.И главное читайте свои посты перед тем как отправить на форум,не унижайте людей своим стилем письма.Ну и насчет Вашего опыта,скромнее надо быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Я тоже тащусь от этой модели. Чего и Вам желаю (Звездинцам). Подержите в руках модель , тогда сможете оценить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VICTORLAS писал(а):
nick писал(а):
В Днепропетровске проходит конкурс Микро Мир. Там представлена первая модель
Пе-8.
модель моя!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

на modelizm.pp.net.ua я разместил свою рецензию! Не ждите бред от Звезды!

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Кому чо интересно не стесняйтесь спрашивайте, разкажу и покажу.(у вас на фор. страници долго грузятса)!

Молодой человек скромнее нужно быть и эмоции брыжжущие через край держать при себе.А то на солидном сайте и сами в грязь лицом со своими высказываниями и об Амоделе мнение не хорошее складывается .Уважайте тех с кем сотрудничаете и всех остальных кто несет хобби в массы.
^
    
Блин, я не пойму зачем вообще ФОРУМ? Чтоб высказывать свое мнение, делиться идеями, новинками!
А с каким пафосом я заявил, сказал как думаю! Или надо говорить про Звезду толь хорошие, потомушто это Русский сайт? Причем тут уважайте коллег? Им не интересно узнать подробности? Или у вас на сайте молчать надо? И никому ничего не говорить? Достал новинку, собрал, спрятал и некому ни слова? Или как? Михаель13 говорит скр. реклама. Я писал рецензию про Ки-10 ИСМ тоже реклама?
И про чей опыт говорить надо? про чужой? Я вроде не заявлял что я дикий моделист!
Зашел к соседям на продвинутый форум называется.
И кого я унижаю стилем письма(я еще школу не закончил, писать толком по Русски не научили)? И как именно? Если меня не хотят здесь видеть из-за моих мнений, только скажите, больше не строчки не напишу у вас. Достану очередную новинку и вам не покажу!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Одному земляку я уже сдесь предлагал быть переводчиком с украинского на русский,могу и Вам помочь ,пишите на украинском,английском, переведу(правда в том регионеУкраины где Вы живете больше русским общаются,зачем Вам переводчик).Но боюсь,что если до 17 лет грамоте не научили,то ......Насчет форума, и высказываний, пожалуста,но знайте меру(читай выше)Делится новинками,да можете и неделится,они все равно появятся.Форум дело добровольное,никто не гонит,но и уважайте остальных(читай выше)
Ну и напоследок ,я при встрече с Арнольдом обязательно покажу Вашу рекламу ,его фирмы,он таких вещей не любит.
^
    
Да показывайте, он к этому не имеет никакого отношения, уверяю вас.
Кому, что не понравилось ИЗВЕНИТЕ, я не виноват что говорю про модели так думаю , а не как просят!
А про школу, это отмазка просто!
Если чтото не нравиться довайте удалю чтоб коллег не обижать, показывайте что.
^
    
Многоуважаемые коллеги Вы наверное увлеклись околомодельным обсуждением.К сожалению из материалов я не понял какой исторический документ положен в основу долгожданной разработки?Ведь практически все ПЕ-8 были индивидуальны и эта индивидуальность в процессе службы нарастала.Можно уточнить этот вопрос? P.S.С господином Кривенко я познакомился в 90-е годы-уважая его целеустремлённость не могу не заметить что ему наплевать на историю в моделях:он деловар.
^
    
Что Вы на мальчика напали! Такие взрослые дяди! Как не стыдно! Он же еще только учиться. Ну иногда бывает: 'Per aspera ... ad anus" Могли бы по отечески пожурить, он бы все понял. А Вы цинично заклевали! Не по питерски!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гармашеву-модель делалась по чертежам Н .Поликарпова ,отличия с М-82 брались из книги Ригманта ТБ-7 Пе-8 ,по моей просьбе Поликарпов прислал нам фрагменты из техописания ,(за что Николаю огромное спасибо)-это помогло исправить некоторые неточности в чертежах ,ну и конечно фото из разных источников ,видео, итд ,по поводу того что все Пе-8 индивидуальны-к сожалению это отследить почти нереально По поводу "Звезды" - сам факт что фирма разрабатывает модель такого сложного самолета да ещё и нашего!(а не копирует "Тамию"Smile)достоин всяческого уважения!
^
    
А Вы одсихпор не знаете? первую партию Пе-8 уже отгрузили.
Да это случилось! Думал Вам известно.
Из не провер. источников известно, что "бомберы" улетели в Европу.


Ув. администрация, если Вы разц. даное сообщение как скр. рекламу, дайте знать.

С ув. Victorlas.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy