Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эскадренный броненосец "Цесаревич" 1/350 Звезда

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Там минимум двое - "рядовой и сержантский" состав , хотя скорее сверхсрочники-кондуктора , один похоже действительно офицер , а вот то что там одни офицеры - это Вы не приняли во внимание что у трапа стоять должна не група прохлаждающихся а боцманская команда для работы с катером подошедшим к трапу!
Минимум два там должно быть матроса - сами подумайте что такое отыгрывающий на волне катер у трапа.Катер нам не виден , но он там есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вооружение Цесаревича по размерениям соответствует бородинцам - т. е. корректно ли применять точеные стволы от Бородина на Цесаревиче (ГК и СК)?
^
    
Сами тела стволов абсолютно идентичны : один период и один изготовитель - ведь вооружение поставлялось из России.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мдааа) больше месяца ни слова Neutral
Буду исправляться Mr. Green Особенно, учитывая, что некоторые уже закончили=-)

Итак, за все это время проект перепила несколько изменился. Текстелитовый настил сменился пластиковым, из коробок для дисков(материал весьма и весьма посредственный в обработке, но зато крепкий).
Был срезан форштевень и носовая часть по 44 шпангоут, и был изготовлен новый форштевень, начиная с того же шпангоута из нормального модельного пластика(на литниках драгоновской пантеры было два "экрана" из 1,5мм пластика).
Позднее была изготовлена главная палуба, вместе с "крыльями" под средние башни СК, а так же "постамент" из полосок одинаковой высоты и все это собрано.
Далее в остатках прежнего борта в корме были сделаны вырезы под казематы, стенки казематов изготовлены из полистирола(тот же что и для палубы - доска для лепки пластилина, пластик так себе, обрабатывается скверно, клеится только циакрином) и вклеены в вырезы, с правого борта правда верхняя часть отвалилась, но я это вскоре исправлю)
Ну и в итоге все это было собрано воедино.

Крайнее, что я на данный момент сделал, это вклеил пластик по линии кромки броневого пояса, а к нему приклеен "профиль" - на него затем ляжет палуба полубака.

Пока все, фотоотчет ниже(фотографировал на сотик, ибо норм фотоаппарат уже стар для таких фотографий) Mr. Green
^
    
Все-таки ничего так не впечатляет,как такие титанические перепилы!Классно.Вот закончу трансформацию Новика в Жемчуг,и попробую переточить танк Т-34 в клиппер Катти-Сарк Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Все-таки ничего так не впечатляет,как такие титанические перепилы!Классно.Вот закончу трансформацию Новика в Жемчуг,и попробую переточить танк Т-34 в клиппер Катти-Сарк Very Happy

Спасибо:smile:
А на Т-34 в Катти с удовольствием бы полюбопытсвовал Smile Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Потихонечку продолжаю работать.
Сделал палубу полубака, правда пришлось повозиться с вырезанием якорных вырезов и под средние башни СК.



^
    
Классно!А нос с тараном шпаклевкой наверно выводить будете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Классно!А нос с тараном шпаклевкой наверно выводить будете?

Спасибо)
Да, на данный момент планирую шпаклевкой, ибо нос у этой модели не только не соотв обводам, но и просто крив Neutral Не знаю мне такое попалось, или у всех так(никто ведь нос как я не резал=-)) но мне очень неприятно Confused
Возможно в надводной части из пластика основу борта а потом подшпаклюю и вышкурю.
На данный момент я продумываю как я буду делать якорные вырезы.
^
    
Graf_Fridrih,еще вопрос,как предполагаете делать клюзы?Они по-французски изысканной формы,я похожих даже и не видел ни где...Думал,как бы делал я,но что-то ничего и не придумал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Graf_Fridrih,еще вопрос,как предполагаете делать клюзы?Они по-французски изысканной формы,я похожих даже и не видел ни где...Думал,как бы делал я,но что-то ничего и не придумал.

Если честно пока даже не задумывался(да и не присматривался к ним до этого), борт в носовой части еще относительно не скоро будет готов.
Но на фотографии я посмотрел, форма конечно интересная, но выход из положения есть:
1. Закрытые клюзы
2. Помучаться с пластиком маленьким круглым натфилем и не только
3. Что нибудь еще придумаю Mr. Green

А вообще, смотря на французские броненосцы я понимаю, что мы еще легко отделались)))
^
    
Третий пункт,по-моему,самый верный Confused ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Третий пункт,по-моему,самый верный Confused ...

Я так же думаю Smile В общем ближе к делу разберемся) Это все же не на ходовой сквозные клюзы делать=-)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очередной выпуск новостей Mr. Green
Потихонечку продолжаю работать.
Сделал якорные вырезы, борт в районе носового каземата а так же различные подкрепления верхней палубы, траверз спардека. Приклеил обработанные борты от "Орла"(все ж не все "в мусорку"). Начал пилить боевую рубку из "оригинала"(покажу позднее, когда доделаю крышу). Укоротил одну из башен до нужного рамера(так же покажу чуть позднее). Зашпаклевал нос, в районе кормового каземата и по мелочи.
Нос вышкурен не до конца, все эт еще будет дошпаклевываться и шкуриться.







Пока все.
^
    
Очень интересна Ваша работа.Глядя на Вас и Аскольда,с его Полой/Кировом,реально подумываю о трансформации Микасы в Дредноут...
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Очень интересна Ваша работа.Глядя на Вас и Аскольда,с его Полой/Кировом,реально подумываю о трансформации Микасы в Дредноут...

Ну в отличии от Полы/Кирова у меня корпуса не сильно отличаются Mr. Green особенно хорошо было бы если бы исходный корпус был правильным Mr. Green
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
если бы исходный корпус был правильным

Вот это и навело на мысль о Микасе/Дредноуте-корпусы очень похожи,башни тоже...Остальное-дело техники.
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
если бы исходный корпус был правильным

Вот это и навело на мысль о Микасе/Дредноуте-корпусы очень похожи,башни тоже...Остальное-дело техники.

Ну и 3тыс тонн разницы водоизмещения Mr. Green
По мне лучше в Кинд Эдуард VII. Вариант поинтереснее будет Wink
^
    
Shocked а я раньше себя извращенцем считал Very Happy
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy