Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-52 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KVM писал(а):

Друзья-есть ли у кого инфа. по габаритам(или просто длине) поплавка Ju 52


могу италовский померять.надо?
Sagamor писал(а):
какой автемаркет

Зайдите на CMK shop- есть движки,салон,пилотская кабина
^
    
Sagamor писал(а):
какой автемаркет есть на данный агрегат.( Ju 52 148 Revell)

http://scalewiki.ru/ju-52_aftermarket - некоторая часть существующего афтера там приведена

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Италовский я и сам смерить могу -нужен размер раннего поплавка Junkers
^
    
Здравствуйте товарищи моделисты!
вопрос возник: помнится мне Ju 52 был еще личным самолетом Гитлера.
какая раскраска была и какие декали были на нем? и подскажите еще сколько кресел в салоне?? спасибо!))

 !  Котов:
Писать одно и то же в разные темы - плохая идея. На первый раз - устное предупреждение.
^
    
Есть ли у кого более подробная схема заднего колеса у Ю-52?
^
    
Гляньте немецкое техописание:

http://www.cockpitinstrumente.de/archiv/Dokumente/ABC/j/Junkers/Ju%2052/Ju%2052%20Bet riebsanleitung%201939.pdf
^
    
heliofly
Огромое спасибо!! Smile
^
    
Коллеги,не найдя специализированной ветки,хотелось бы задать вопрос.Интересует следующее - какие модели Ju-52 выпускаются и какая является лучшей?Имеется ввиду 72й масштаб.
^
    
Вам сюда:
http://scalewiki.ru/ju_52
В мае месяце собирал китографию Wink
^
    
ekventor писал(а):
Вам сюда

А,чёрт!Недоглядел Embarassed .Виноват,исправлюсь.Спасибо что ткнули,китография весьма хороша.Позволю себе маленькое дополнение - тётя Ю учавствовала также в войнах за Гран-Чако,Индокитае и Алжире.Получается что лучший 52й в 1/72м на данный момент это Heller'овский?
^
    
Истор. справку я не трогал - оставил какая была, вот чуть разгребусь - потрогаю, дополню Wink
Итал от Хеллера недалеко ушел - по деталировке особой разницы нет, Итал лучше отлит (по крайней мере я недавно взял Майнсвипера - отлит замечательно, а вот у Эллера может быть и облой, и прочая гадость), но при этом у него частично отсутствует гофр на пузе...Так что дело почти субъективное.

А вот присмотрелся - даже не знаю, вроде всё на месте. Вот в версии Тукана там да - там по мелочи Итал много чего упустил, в отличие от Хеллера.
^
    
ekventor писал(а):
Итал лучше отлит (по крайней мере я недавно взял Майнсвипера - отлит замечательно, а вот у Эллера может быть и облой, и прочая гадость), но при этом у него частично отсутствует гофр на пузе

Так это у Италовского частичное отсутствие гофра,я верно понял?
ekventor писал(а):
А вот присмотрелся - даже не знаю, вроде всё на месте. Вот в версии Тукана там да - там по мелочи Итал много чего упустил, в отличие от Хеллера

Вот и я читал в обзоре на modelingmadness'е об этом же.И в силу того что интересует именно Тукан не могу определиться на какой из моделей останавливаться - Heller или Italeri.
^
    
Гофра частично нет у Итала, но бегло посмотрев валк и модель - вроде бы все на месте - а где я вычитал про гофр - уже и не вспомню(
Где бы старую инструкцию на Хеллера найти - там куча всяких пометок. вроде часть и про версии - можно было бы оценить что там и к чему. На flevoaviation никчемное разрешение картинок, в других местах массово выложена новая инструкция, без пометок и гораздо менее внятная.

Хотя Хеллер моложе и ажурнее, нежели Итал - я бы его взял, будь у них тральщик...
^
    
Добрый вечер! Может у кого есть фотографии или хоть какая-нибудь информация про Юнкерс с нанесённым на борту 4V JU из KGrzbV 106, участвовавший в операции на Крите.
^
    
у кого есть фото, схемы бомбодержателей на французских Тукано (и какие бомбы на них вешали - французкие, английские или американские).
^
    
Добрый день.
Помогите советом. Ведётся строительство Ю-52. Выбран вариант борт авиакомпании SAS. Вопрос в следующем: капоты двигателей окрашивались в чёрный цвет по принципу Люфтганзы или же как в этом варианте? Ну и была ли накрашена полоса чёрного /синего/ цвета от двигателя через крыло.

По имеющимя чёрно-белым фото определить не могу. Потратил кучу времени на поиски в нэте, но ответа так и не нашёл Sad
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.avrosys.nu/aircraft/Transport/255Tp5.htm
http://famgus.se/Vykort/APC-Airlines-SAS-Fleet.html#JU-52
По второй ссылке есть фото, вроде все-таки черные.
^
    
organic писал(а):
По второй ссылке есть фото, вроде все-таки черные.

По капотам вроде бы разобрались. Всё же остаётся открытым вопрос: полоса на фюзеляже таки синяя, накрашена ли чёрная полоса от двигателя по крылу?
Стоит ли верить этой "мурзилке"?
^
    
Поиск во всезнающей паутине ничего не дал, а посему вопрос: были ли установки Minesweeper на поплавочных вариантах Ju-52.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А не подскажете кто делает 52 с корзиной стрелка в 1/72
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy