Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Hasegawa Nagato 1941, 1/350 Fujimi Kongo 1944

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Просто офигенно!!!! жду фоток на модели Smile
^
    
Юра, круто!
Есть в сборке Вояджера какие-либо подводные камни?

Надо отметить, что на Конге установки оч.сильно недоразмерены.

Сравнил Хасегаву и Ветеран - они практически идентичны по размерам.
К тому же у Ветерана как и у Вояджера есть щиток над накатниками.
Оценить с этими щитками сложно, но, полагаю, разница с Вояджером не значительна.

З.Ы. У что ты будешь ставить на Такао?
Лично у меня план такой: на Такао - Ветеран, Конго - Вояджер, а на Нати попытка адаптировать Вояджер под другие установки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, Виталий - спасибо!
Но до установки на корабль еще далеко Sad

Цитата:
Есть в сборке Вояджера какие-либо подводные камни?


1. В инструкции неправильно показано крепление позиции заряжающего к большому щиту (левой, если смотреть с зади). Оно должно крепиться к треугольной опоре - там и дырочки соответствующие есть.
2. Какая-то путаница с рычагами на блоке стволов, к оторым крепятся те же позиции заряжающих. То, как показано на инструкции - неправильно. Не могу сказать, что мой вариант расположения 100% правильный - надо сверяться с чертежами.

Основная сложность при сборке - получение закругленных участков, но это технологические трудности(я накатывал сверлом на полоске линолеума). При правильном радиусе загиба стыкуется все очень хорошо.

Цитата:
У что ты будешь ставить на Такао?

А на Такао у меня есть коробочка Лион РоарSmile
Но в тех зенитках позиции заряжающих сделаны косячно - добавлю соответствующие детальки от WEM.
А на Нати же зенитки под гигантскими щитами. Там же невидно ничего?
^
    
Ноу комменс-блеск!(В прямом и переносном Very Happy )
Честное слово,мне бы их красить жалко бы было!
С уважением,Дмитрий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я видел зенитки похожие на те, что на Нати у Нико моделс (польские из смолы), но боковины другие. Я заказал, придут - посмотрю, напишу. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот эти?
http://cgi.ebay.com/Niko-Model-1-350-12-7cm-40-AA-Gun-Anti-Wave-Shield-/300453395550? pt=UK_ToysGames_ModelKits_ModelKits_JN&hash=item45f46afc5e

Действительно похожи. Но такое ощущение, что щиты какие=то маленькие совсем... У Тамиевского Могами подобные же установки, но там пушки просто теряются в щите...
В любом случае, как придет - сфотографируйте и покажите, хорошо? Очень интерессно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. Эти. Я из Польши заказал. Надеюсь будут похожи, а рифленые боковины..., думаю можно наклеить проволоку или травление. В любом случае сфотографирую, покажу.
^
    
А, Да!
Забыл, что у тебя Лайон на Такао. =)
А попробуй сравнить, хотя бы поэлементно, Лайон и Вояджер.

Зенитки с Ибея ну совсем не кошерные.
Абсолютно. Вообще не вариант. Мало того, что наврали с пропорциями, так ещё и исказили до неузнаваемости форму.

Я не видел тамиевские на Могами, но могу сказать про Нати.
Сама модель выполнена на замечательном техническом уровне, значительно более высоком, чем Такао.
Это в полной мере отразилось на всей мелочевке, и в том числе 127мм установках.
Так вот щиты ни в коем случае не нуждаются в замене. К примеру, по проработке они много лучше хасегавовских с Нагато.

Доделки там тоже необходимы.
Ведь, хотя щиты и прикрывают всё, но с тыльной стороны всё видно.
А Вояджер как никто другой подходит для адаптации.

Юра, ты просто на схемку посмотри, и всё станет понятно =)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихонечку готовлю мачты под покраску. Закрыл скотчем будущие белые марки, натянул часть такелажа. Следующим этапом будет покраска в черный цвет верхушек мачт и труб. Может быть, попробую прешейдинг где-нибудь сделать;)
Нагато:




Конго:



На конго я приличных схем такелажа не нашел, поэтому натянул штаги почти как на Нагато. Надеюсь, получилось похоже на правду.
^
    
Ну что тут скажешь?Ажурность конструкций и филигранность исполнения вызывает восторг!
С уважением,Дмитрий.
P.S.А GB-то продливать будем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дмитрий! Мне самому тоже очень нравится Embarassed
Открыл для себя ЛионРоаровские трубочки 0.4мм - в дырку запросто проходят три нитки от бантика. Замечательно получатся юферсы, талрепы и изоляторы. Режутся цанговым ножом "на ура".
Цитата:
P.S.А GB-то продливать будем?

Это надо у организаторов спрашивать Wink ИМХО продлять груп Билд смысла нет особо - кто успел в срок - тот успел. Кто не успел - можно ведь и без групбилда достроить... Еще Большой конкурс скоро - можно попытаться к его началу стройку закончить.
^
    
..очень нравится ваша работа... точность и аккуратность на самом высоком уровне... вообще сам неравнодушен к "японцам"... есть в их ажурных конструкциях какая-то своя особенная эстетика... повторюсь ваша работа впечатляет...
YuraVS писал(а):
Открыл для себя ЛионРоаровские трубочки 0.4мм

..а мне коллега TomHeat помог приобрести трубочки диаметр от 0.4 до 1.5 с шагом 0.1, стальные фирмы Hobby Design.. в деле пока не пробовал, но выглядят...ммм... на пятерку...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Скажу так: продления ГБ не будет. Будет просто GB Ships-2 спустя некоторый промежуток времени.
с уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Скажу так: продления ГБ не будет. Будет просто GB Ships-2 спустя некоторый промежуток времени.
с уважением, Андрей

..абсолютно согласен... иначе исчезает некий принцип соревновательности.... кто не успел мирно достроит свои корабли ...а в новом ГБ запустится при желании с новым проектом...
^
    
SilverGhost писал(а):
Будет просто GB Ships-2

Я это и имел ввиду.Выразился не совсем точно.Может там успею Very Happy
Юрий,еще раз посмотре фотки.Красиво,блин...
^
    
Это видимо зависимость... что то делаешь и показываешь... Wink я впал в зависимость, хочу продолжения GB...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте YuraVS. Получил польские зенитки 127мм со щитами для Нати. Щиты не понравились (гладкие, более узкие и высокие), а все остальное применил. Получилось нормально, по-моему, не Вояджер конечно, но лучше родных Аошимовских. Сфотографировал, могу сбросить на почту, если интересно. Wink Тут размещать не умею.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фото! Получил, немножко подрезал, ужал в Пэйнте Wink







Ничего так пушка получилась. Но травленые жалюзи наклеенное поверх оребрения амбразур - как-то не очень. Может, снести все родное оребрение, на гладкую поверхность приклеить травление, и потом поверх него вместо срезанных ребер проволочку или тянутый литник? Ну и с кромками щита (и спереди и сзади) надо что-то делать. Так сильно бронировано смотрится:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за советы. Две уже сделал как есть, две попробую улучшить. Но в любом случае лучше штатных должно получиться. А целью фото было показать "польскую" японскую зенитку, точнее то что от нее можно применить. Хотя если про снести оребрение, то и польские щиты подойдут, они как раз гладкие. Wink
^
    
Уж извините, но при абсолютно той же стоимости Вояджер на голову выше по качеству и проработке.
А про Ветерана, который, к слову, на Лаки обходится в теже 15уе с доставкой, они просто рядом не стояли.
^
    
Страница 12 из 22 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy