Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Hasegawa Nagato 1941, 1/350 Fujimi Kongo 1944

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Палуба понравилась. На счет карандаша интересно, наверно попробую так поделать...
Четырех цветов мало видно... Wink а может и не нужно сильнее? в любом случае стоит оценить после финальной окраски...
На счет обычной смывки: мне кажется смывка позволяет "выровнять" стык между палубой и надстройками (и всякой мелочью).
^
    
На 350-ом смотрится очень хорошо!
Надо бы попробовать на 700-ом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии! Похоже, и правда хорошо получилось. Теперь надо будет лаком графит зафиксировать.
Смывка, конечно хорошо "смягчает" границу цветов, но у меня она плохо смывается. А несмытая смывка выглядит как-то неряшливо...
^
    
YuraVS, вообще супер!!! Разные цвета видно, но не особо. Но ведь так и должно быть! В общем отлично вышло и метод явно имеет право на существование
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все, теперь, после решения "проблемы палубы" корабли должны пойти!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал полетные палубы на обеих кораблях:





На Нагато штрипки флайхока, покрасил, потом легко ободрал. На Конго полетная палуба дана в травле, и штрипки там выделены рельефом. Обдирались значительно труднее. Пришлось много раз огрехи подкрашивать. Вот сейчас оно пару суток просохнет, и залью эту красоту глянцем.
^
    
Класс, очень нравится.
^
    
Красиво.Ажурная работа всегда глаз радует!
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Красиво, а что штрипки такими и были золотистыми?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitalik писал(а):
а что штрипки такими и были золотистыми?

Если честно, я наверняка не знаю, красили их, или нет. Но они были медные.

Breeze, Protaper Спасибо! Я старался Embarassed
^
    
YuraVS писал(а):
Если честно, я наверняка не знаю, красили их, или нет. Но они были медные.


Скорее всего их либо драили, либо они драились естественным путем - ногами экипажа.
З.Ы. Все равно поражаюсь Вашему широкому фронту - 2 корабля, пусть и близких по конструкции, но они же здоровые - я бы так не смог. Уважаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yura VS я с удовольствием слежу за сборкой и в процессе подготовки к сборке своего Нагато прикупил несколько японских книжек, думаю Вам бы тоже пригодились даже с учетом, что Вы далеко продвинулись: Nagatj super illustration, Random japanes warships details. Если надо, то сброшу, где купил в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares! Спасибо! вторая книга есть, а первой (супер-иллюстрации) нету. Напишите, где брали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Решил сделать одну вояджеровскую зенитку - посмотреть, как оно в-натуре сложится.
Сложилось так:





Получилось неплохо, надо будет только тяжи добавить от казенной части стволов до площадок заряжающих.

Доделал я ее, попробовал поставить на Нагато, и что-то мне показалось, что велика она в сравнении с пластиком...









или так:




Выкопал анатомию, посмотрел размеры, померял обе зенитки по высоте - одинаковые получились... Ничего не понимаю. Надо будет утром еще посмотреть их рядом.
^
    
Ух-х,классно железяки смотрятся! Уж не знаю как там с размером,но выглядят шикарно...Даже красить жалко...
Палуба,кстати,тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется из за козырька кажется выше и более узкой. А вид очень красивый, хотя дорогие собаки, если полный комплект купить, то с пол модели получится... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, Ares Спасибо! Сегодня покопался в чертежах, посмотрел еще на готовый продукт - вроде и не сильно большая;) Потом еще в процессе покраски бинокуляр Хасегавы в большой козырек вклею - а то очень пусто там.
Вообще у Конго просто необходимо менять 2х127мм на автермаркет - родные пластиковые ОЧЕНЬ маленькие.

Ares писал(а):
хотя дорогие собаки, если полный комплект купить, то с пол модели получится...

Да вроде не очень дорого - около 13 уе за четыре штуки. Почти столько же, как и ветеранская смола.
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=PE%20VND0902
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Я обычно брал китай тут:http://www.hobbyeasy.com/en/category/SHP/SHACC/50/1/maker/VOY.html, но 127 мм у них нет. Хотя сайт хороший.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пушки действительно украшают модель, хотя и сам пластик я смотрю у Хасегавы, ну просто на голову выше чем у того же тамиевского Ямато........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitalik писал(а):
хотя и сам пластик я смотрю у Хасегавы, ну просто на голову выше чем у того же тамиевского Ямато

Вот они (хасегава) еще бы этот пластик травлением сдобрили... Добавить позиции заряжающих, лесенку...
Ну да ладно.
Груп Билд закончился, а у меня стройка продолжается.
Доделал ВСЕ зенитки. Если на первую уходило 4.5 часа - на последнюю - около двух Wink





Есть подозрение, что на Конго стояли несколько другие зенитки в 1944году, или были сняты щитки на блоке стволов. Но у меня все пушки будут со щитками.
^
    
Страница 11 из 22 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy