Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 CF-104 Starfighter Tige...(#2159) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2159.html
интересно посмотреть на стойки.
а в общем солидно смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Красиво отдыхаешь!
Да полосатик удался на славу!Посотрел, почитал статью, получил удовольствие, одним словом - понравилось!
Здорово, как впрочем, у тебя всегда все здорово!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как всегда класс! Сделать что-либо не только быстро, но еще и качественно- удел профессионалов!
^
    
Вячеслав очень понравилась модель! Объект для подражания. Спасибо!
^
    
Вот это да! Неделя на все, про все! Быстро, однако! Браво Вячеслав! Вот только желтый цвет (на мой взгляд) не очень смотриться с черным. Вот если бы оранжевый!?
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Фантастически быстро и очень красиво. Браво, Слава!
Пара вопросов - фонарь полировался, или он так хорош был изначально? Почему цвета наносились от тёмного к светлому - при покрытии жёлтым чёрного обычно жёлтый уходит в лимонный оттенок, нет? Я уж боюсь говорить о непопадании в цвет, но вот фото машины из той же эскадрильи

Интересна для меня и история столь популярной "тигровой окраски", может - кто просветит меня подходящей ссылкой?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей



omega
http://www.natotigers.org/tigerassociation/index.php
http://en.wikipedia.org/wiki/NATO_Tiger_Association
^
    


в игноре у 17 пользователей
AntonK55
Спасибо Smile
^
    
Про Футуру на 100% согласен - вещь крайне полезная, но далеко не необходимая!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава привет! Работа действительно на высшем изкоробочном уровне Smile ..

А про цвета коллеги уже высказались, интересно послушать твой ответ Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги, за отзывы! Wink
motayamamotatota писал(а):
интересно посмотреть на стойки.
А что именно интересует в них?

omega писал(а):
Пара вопросов - фонарь полировался, или он так хорош был изначально? Почему цвета наносились от тёмного к светлому - при покрытии жёлтым чёрного обычно жёлтый уходит в лимонный оттенок, нет?
С фонарём ничего не делал, он такой был изначально. Ну, разве только протёр тканью. Smile Порядок нанесения цветов таким сделал специально. На коробке модели цветная фотография реального самолёта и, судя по нему, похоже, что жёлтый цвет наносился на чёрный. Я пошёл тем же путём. Только для жёлтого взял Акан, как более укрывистую краску.
По оттенку и согласен, и не согласен. Вполне возможно, что ошибка есть, но не моя, а Хасегавы. Rolling Eyes В инструкции чётко указан Mr.Color H4 Yellow. И я, не мудрствуя лукаво, жёлтым и задул. Только немного "прибледнил" его белым. Кстати! После смывки коричневым маслом, жёлтый немного "ушёл" в сторону оранжевого, но на фото это не заметно. Почему-то... Хотя, опять же, на фото на коробке жёлтые полосы именно жёлтые, без "оранжевинки". В общем, японцы, получается, вводят в заблуждение. Very Happy

omega писал(а):
Я уж боюсь говорить о непопадании в цвет
Олег, а чего тут бояться? Нормальное явление. Не ошибается в цветах только тот, кто вообще ничего не красит. К тому же, похоже, я не попал не в цвет, а в оттенок. Rolling Eyes

brendy197131 писал(а):
интересно послушать твой ответ
Слава, я уж лучше напишу. Звонить дороговато! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Слава, я уж лучше напишу. Звонить дороговато! Laughing Laughing Laughing


Какой ты меркантильный Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
Какой ты меркантильный
Да, Слава... Что есть, то есть. Экономлю на модели, что бы из коробки собирать!
Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 43 секунды:

Вот, нашёл боксарт Хасегавы. Явно жёлтый цвет, без уклона в оранжевый. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ух, какой красавец! Поздравляю со "свистком", Слава! Smile

Вопросик - а клёпку ты сам катал, или она уже была? Просто на фотографиях прототипа, приведённых в этом обсуждении, клёпки практически не заметно...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вот, нашёл боксарт Хасегавы. Явно жёлтый цвет, без уклона в оранжевый.

Ну-у, "арт" он арт и есть Wink Я ещё иногда ссылки на Палитру крыла делаю, за что регулярно получаю пинки в "пятую точку" от знатоков Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо! Embarassed
Клёпка "родная", я только выделил её смывкой...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

omega писал(а):
Ну-у, "арт" он арт и есть
Не скажи, Олег. В данном случае, на коробке цветное фото реального самолёта, а не рисунок Койке Шигео... Wink Так что можно смело сваливать на это изображение! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
omega писал(а):
Ну-у, "арт" он арт и есть
Не скажи, Олег. В данном случае, на коробке цветное фото реального самолёта, а не рисунок Койке Шигео... Wink Так что можно смело сваливать на это изображение! Very Happy

Хозяин - барин, Слава Laughing Однако в обсуждении тоже не рисунки приведены, а фото реальных самолётов.... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Хозяин - барин, Слава
Да я просто ищу оправдания применённому оттенку. Rolling Eyes И, честно говоря, нисколько не сомневался в его похожести, пока не началось обсуждение. Теперь сомневаюсь и цепляюсь за надежду, что большой ошибки нет. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей


Оказалось "тигровых" канадцев, как минимум, 4 борта в 70е - начале 80х было - и фото в Сети присутствуют
Надо было перед постройкой кинуть клич - собрать консилиум. Very Happy Но это могло сказаться на сроках постройки Shocked
Кстати, Хасегава с цветами очень даже не редко косячит...

Цвет не уменьшает достоинств модели. С другой стороны с Мэтра и спрос! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Теперь сомневаюсь и цепляюсь за надежду, что большой ошибки нет.

Таки и нет большой ошибки, Слава. Если смотреть на боксарт - вообще тютелька в тютельку Laughing Всё же думаю, что "лимонность" дало нанесение жёлтой краски на чёрную... Sad
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy