Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bismarck 1/350 Моделист (Academy)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
AlexN писал(а):




Кстати говоря. А вы уже пробовали состыковыввать кормовую надстройку с ее местом и при том поворачивать башню? У меня та тамиевской(считай таком же) там пришлось хорошенько напильником поработать дабы была хоть бы простая щель
^
    


в игноре у 19 пользователей
На моем тамиевском тирпице не пришлось ничего дорабатывать.
башня С нормально вращалась, не задевая надстройку ни задней стенкой ни дальномерами.
А вот на Ямато 3-я башня ГК задевала барбет 2-й башни СК дальномером.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
состыковыввать кормовую надстройку с ее местом и при том поворачивать башню


У меня задевала - пришлось подпилить немного..
^
    
Начал сборку надстроек. Действительно, над кормовой надстройкой пришлось поработать напильником - теперь башня "Цезарь" поворачивается беспрепятственно. Собранные надстройки покрасил предварительно (без масок за небольшим исключением) - под дерево и серым танковым согласно принятой схемы- серый цвет боковых стенок буду выравнивать потом, вместе с покраской лееров. Пока вот что получилось.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Нижний ярус большой носовой надстройки стоит приклеить к корпусу до окраски вертикальных поверхностей. Там в нише 15см башен и перед ней здоровая щель получается - ее придется серьезно шпаклевать...
^
    
Друзья, с Новым Годом всех!

Много времени прошло, последние полтора месяца не удалось выкроить вермени на постройку... Но вот выходные подкатили, наконец сподобился!

Носовую надстройку собрал, травленые детали и леерные ограждения установил, покрасил. Вот что получилось.







Нижний ярус надстройки подпилил, так что проблем с установкой больше нет.

Коллеги, есть вопросы по покраске катеров и шлюпок. По картинке, используемой для постройки не совсем ясна их пораска - если знаете, подскажите пожалуйста в кате цвета их красить.

Всем заранее спасибо.
^
    
Посмотрите тут http://bismarck3d.prv.pl/
там все ясно и корректно.
^
    
AlexN

Скажите, дорабатывали ли Вы корпус корабля (борта, винты, рули и т.д.)

Меня интересует, в частности, делали Вы оверстия звуколокатора (или как он там называется) http://www.bismarck-class.dk/technicallayout/ghg/ghg.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Fedor_C писал(а):
AlexN

Скажите, дорабатывали ли Вы корпус корабля (борта, винты, рули и т.д.)

Меня интересует, в частности, делали Вы оверстия звуколокатора (или как он там называется) http://www.bismarck-class.dk/technicallayout/ghg/ghg.html

В масштабе 1/350 то?))) если их масштабными делать то фактически их не видно, если увеличивать... прям шпигаты у подводной лодки Mr. Green
Да и собственно оно вам нужно?)
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
[Да и собственно оно вам нужно?)


Да я вот как раз подбираюсь к началу постройки данной модели. Сейчас на стадии ожидания травления и изучения теории. По сему и интересуюсь ... что мне нужно, а что нет Smile

Просто подумалось, что сделать их не сложно (той же иголкой углублениями в пластике), а вот нужно ли.... еще и сам не знаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Fedor_C писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
[Да и собственно оно вам нужно?)


Да я вот как раз подбираюсь к началу постройки данной модели. Сейчас на стадии ожидания травления и изучения теории. По сему и интересуюсь ... что мне нужно, а что нет Smile

Просто подумалось, что сделать их не сложно (той же иголкой углублениями в пластике), а вот нужно ли.... еще и сам не знаю.

В таком масштабе ИМХО нет, но все в ваиших руках Wink просто желательно не просто отверстия а хотя как то оттонировать, иначе они и не видны будут, ну это не говоря о том что все это на обоих бортах надо "состыковать" да и полукруг все же ровным должен быть.
Просто по смотрибельности модель от этого на мой взгляд приобретет совсем немного, а вот помучаться ради этого(что бы красиво и правльно было) придется.
Я так понимаю вы собираетесь Тамию/Моделист так же собирать?) или все же Ревелл?
^
    
[quote="Graf_Fridrih]Я так понимаю вы собираетесь Тамию/Моделист так же собирать?) или все же Ревелл?[/quote]

Взял Academy и заказал травление Eduard. Раздумываю о точеных стволах. К слову, что Вы думаете о необходимости замены "родных" стволов?

Задумалсе еще о дополнительных наборах зиниток и других "вспомогательных" калибров. Може посоветуете какие то?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Fedor_C писал(а):
[quote="Graf_Fridrih]Я так понимаю вы собираетесь Тамию/Моделист так же собирать?) или все же Ревелл?


Взял Academy и заказал травление Eduard. Раздумываю о точеных стволах. К слову, что Вы думаете о необходимости замены "родных" стволов?

Задумалсе еще о дополнительных наборах зиниток и других "вспомогательных" калибров. Може посоветуете какие то?[/quote]
У меня есть тамиевский Бисмарк, павда его состояние весьма плачевно, но вспоминая о его орудиях... менять в обязательном порядке, как главный/средний/вспомогательный так и легкий зенитный калибр.
А вот по поводу что лучше, вам сюда -> http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_276880.html#276880 Smile
^
    
Спасибо, изучу...

Если можно еще вопрос, за сче чего достигается такое качество покраски модели http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2032_1253627791_956005.jpg.html
Полагаю, что дело не только в аэрографи и красках...
^
    
Fedor_C писал(а):
Полагаю, что дело не только в аэрографи и красках...

Разумеется,не тролько!Еще кой-какой опыт нужен,да наработки собственные...Но это дело исключительно наживное!
^
    
Fedor_C писал(а):
Скажите, дорабатывали ли Вы корпус корабля (борта, винты, рули и т.д.)

Меня интересует, в частности, делали Вы оверстия звуколокатора (или как он там называется)

Fedor_C, здесь я только корпус шпаклевал и красил.Рули стоят, винты покрашены, но пока еще в коробке. Что касается отверстий акустического локатора, то делать их не собираюсь, полностью согласен c уважаемым Graf Fridrich.
Что касается качества покраски, то дело и в технике, и в опыте и главное, в желании!

Надстройка с трубой окончательно собрана и покрашена согласно имеющихся опыта и желания.





Самолетик тоже собран и покрашен (никогда раньше не делал таких маленьких!)

^
    


в игноре у 1 пользователей
На самолетике камуфляж из зеленого и темно-зеленого должен быть. Поправьте, если не трудно Wink
^
    
А не кажется ли Вам,что палуба уж сильно желтая получилась?Может ее стоило бы немного затемнить,чтобы придать модели схожесть с оригиналом?
^
    
Юра, второй самолетик покрасил зеленью, такой вот аппаратик получился:


Кормовую надстройку также собрал с леерами, мелочевкой и окончательно покрасил.


Пару месяцев назад раздобыл бутылку футуры. Так как моя давно разведенная в баночке краска Revell 79 (серая) при покраске кисточкой стала давать разводы, задул надстройку с трубой и кормовую надстройку футурой. Разводы ушли, но серый цвет тоже существенно потемнел. А древесный цвет ушел в желтизну. Окончательное покрытие матовым лаком картину не исправило. Перекрашивать уже не буду, но футуру больше в данном случае не пользую!

Еще захотелость сделать «настоящие» якорные цепи. Обнаружил, что на рынке модельного афтермаркета с этим добром проблем нет и в интерент-магазине armor35.ru заказал цепочку. А ввиду того, что там же недорого предлагались точеные стволы, по случаю прикупил и их!
Пластиковую выштамповуку цепей с палубы срезал и зашкурил, см. ниже. Фото стволов здесь же.



Теперь предстоит хирургическая операция по ампутации пластиковых стволов из уже собранных башен и протезирование точеными. Cool Даже не знаю, с какой стороны подойти!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexN писал(а):
Юра, второй самолетик покрасил зеленью, такой вот аппаратик получился:

Получилось правильней, чем первый раз. Немного смущают оттенки, но судя по разному цвету коврика на фотках, цвета на фотографии переданы не совсем правильно. Так что жду дальнейших фото работы, там где самолет уже на катапульте будет Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy