Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Autos - Nissan Skyline GT-R (PGC-10) Fujimi 1/24

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А я буду собирать вот такие вот дрова:

4х дверный скай образца 1969-70 года. Кузов PGC-10. Машина легендарная, выигравшая множество гонок в японских кузовных сериях.
Как не удивительно, но она была 4х дверным седаном. да! да! седаном!
С 71 года, вышла в кузове KPGC-10 - купе, собрав еще кучку трофеев...
Сначала, наткнувшись на фото kpgc-10 представленное ниже - я хотел сделать из нее купе, ... однако передумал. Обе машины легендарны, одна является подолжение другой. Так что есть смысл собрать и ту и другую.



Кит по качеству ужасный... переиздан. множество утяжин. изначально планировался под батарейку, со всеми вытекающими. есть даже литник с держателем батарей. В общем начну собирать и все будет видно. Цвет планирую как на последней фото, посмотрим что получится.





Фото вдохновившее на собирание серии впринципе:
^
    
Ух ты! Да вы батенька, однако, мазохист (или просто эта красотка безальтернативна)! В любом случае буду наблюдать, посмотрю как взрослые дяденьки дрова в нормальные модели превращают! Удачи вам!
Кстати, насколько я помню, это не единственный скай-седан. Был еще такой мистический 25GT-X (ER34), у меня по двору одно время катался!
^
    
Pro_P@triot писал(а):
Ух ты! Да вы батенька, однако, мазохист (или просто эта красотка безальтернативна)! В любом случае буду наблюдать, посмотрю как взрослые дяденьки дрова в нормальные модели превращают! Удачи вам!
Кстати, насколько я помню, это не единственный скай-седан. Был еще такой мистический 25GT-X (ER34), у меня по двору одно время катался!

безальтернативна Mr. Green

Седаны Скайлайн были всегда. но не GT-R (gran turismo racer). из GT-R - ов PGC-10 единственный.
^
    
Желаю удачи в работе! Прототип очень необычен! Когда-то у меня на компе лежала пара фоток такого старичка, только прокачаного. Но найти их не могу Sad.
А вот этого я действительно никогда не видел (да и не слышал о таких):

Да простят меня строгий админ, модератор и хозяин ветки Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Желаю удачи в работе! Прототип очень необычен! Когда-то у меня на компе лежала пара фоток такого старичка, только прокачаного. Но найти их не могу Sad.
А вот этого я действительно никогда не видел (да и не слышал о таких):
Да простят меня строгий админ, модератор и хозяин ветки Smile

Это Nissan Stagea в предыдущем 34м кузове с пересаженной мордой от 34го скайлайна. По сути это скай в кузове универсал. Те же движки, ходовая, даже есть варианты с механикой.
Я хотел купить в 35м кузове, но не успел до вступления пошлин.... В 35м кузове кстати есть вариант с пересаженной мордой от GT-R Mr. Green
фото :




^
    
Вся родословная как на духу! Very Happy
^
    
вот такой вот кузовок.... много облоя.... и всякой бяки...


утяжина в конце крыла...


отливка не фонтан, много смещений...


модифицировал решетку... сделал сквозную... видно что было и что стало...


Модифицировал передний спойлер... (или как его назвать)... был дан просто пластиной, на фото оригинала видно, что там есть юбка, за которую он крепится клепками...




Нанес шпатлевку на утяжины... Кстати в последнее время пользуюсь шпатлевкой Boroda Models, в свое время мне дали ее много на пробу. Если увидите в продаже - попробуйте, может понравится, сохнет быстро, обрабатывается легко, сто ит дешево. так что, если не полиэфирная шатлевка - то только эта...



на седня хватит....
^
    
Alair
У меня вот такой вопрос: так как машина довольно "старая", на ней много хромированных деталей. Как, а точнее чем их красить??
P.S. хотел себе взять такой же, но только купе от Тамии, да не решилсяиз-за обилия хрома - хотя машина - суперрр!!!
^
    
подумаем... как придет время Mr. Green
^
    
Итак, под все навесные элементы я сделал отверстия, чтоб потом не мучаться с посадкой:




Переделанная решетка:








подвеска в данной модели дана чисто формально... долго думал стоит ли лезть в долгострой, решил просто немного ее разнообразить, скорее вольное творчество, чем нечто реальное:



Пожалеем, пользователей с медленным интернетом, впредь буду такие выкладывать:






косяков много, продолжаем бороться...
^
    
наконец то подготовил кузов к покраске... с Богом...
^
    
Первый слой лег нормально. скоро снова в бой.



^
    
Alair
Красиво! Краска классно легла!
^
    
Отлично. А что за краска? Цвет очень красивый!
^
    
Champagne gold. TS-75 )) алкогольная тема в общем. Он немножко меняется в зависимости от света, от золотистого к металическому отттенку. Надеюсь что к концу покраски будет выглядеть как на последней фотке в первом сообщении )))
^
    
а пока третий слой краски сохнет - я модифицирую решетку, срезал глухие части сверху и снизу... приближаю к одному из вариантов оригинала.
^
    
Отлично покрашено! Краску разбавляли? А у меня видно руки не оттуда растут, опять шагрень Sad
^
    
Нет, ничего не разбавлял. На фотографиях только первый слой. Металлик всегда проще дуть из балона как есть (собственный опыт).

Добавлено спустя 22 часа 42 минуты 58 секунд:

обвел буквы скайлайн металлом... не могу сказать что доволен - но пожалуй это лучшее что можно сделать с данным рельефом надписи... (((
^
    
задул лаком, отправил в печь... фото скоро...

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

ну вот как то так... есть пара косячков, но это поправимо... думаю поедет машинка к декабрю.... Mr. Green






^
    
А что за печь?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy