Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Autos - Mitsubishi GTO twin turbo Tamiya 1/24

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо всем. Попробую может сегодня взять тамию и акрил ганзы. Результаты выложу.
И еще вопрос на двери, слева внизу - это решетка динимиков?
^
    
bubr61 писал(а):
И еще вопрос на двери, слева внизу - это решетка динимиков?

Ну да, на моем Мерине такая же:)
^
    
Вот сделал выкраски клирами от ганзы.


Оранжевый - акрил mr. Hobby #92, бардовый- нитра mr.Color #47. Красил кистью. По моему у нитры равномернее слой, у акрила поверхность более глянцевая.
^
    
Мне нитра больше понравилась, хотя если акрил аэром дунуть слой тоже равномерный получится.
^
    
На самом деле на модели разница почти не чувствуется. Красится стекло фонаря изнутри.
В 99% случаев оно все расчерчено линиями преломления-рассеивания, так что равномерность слоя незаметна нифига.
^
    
Ну вот после некоторого перерыва.
1. Попилил и зашпаклевал ванну салона. Прорезал посадочные места под динамики и подобрал к ним сеточку. Немного углубил расшивку. Ручки двери срезал, они мне не понравились потому, что под ручками должно быть пространство, куда можно просунуть руку. Поэтому были выточены из кусочка полистирола. Не знаю насколько получились идентичными. И выточил динамики, пока 2 штуки, правда не знаю будет ли их видно. Кстати в какой цвет их покрасить? Стандартный черный - могут быть не заметны, или скомбинировать. На данный момент имеем вот что






Клею ручки и в - грунт.
^
    
Вопрос.А что за краска на спиртовой основе для витражей?
^
    
Краска Hobby line Transparent Glass Paint применяется для росписи по стеклу в стиле витражей. Может использоваться для наружных работ. Бралась в Черной речке.
Ну вернемся к модели. Загрунтовал тамиевским грунтом и немного еще подшпаклевал. Прихватил немного динамики и приложил сетку.



Дальше предстоит еще немного подшкурить, подправить и причесать. Плюс еще один тонкий слой грунта.
^
    
bubr61Спасибо! Very Happy
^
    
Опять после некоторого перерывчика
прорезал тормозные диски


Срезал штатные пружины и обрезал по размеру готовую, покрасил красным клиром


Зашкрыл эпоксидной шпаклевкой выемки на сидениях, зашпклевал и зашкурил-->в грунт.


Вырезал по размеру из латунной хромированной трубки от антенны окончания выхлопа


Продолжение следует. Осталось примерно 30 дней и всетаки подумываю о поднимающихся фарах.
^
    
пружины класс! насадки на глушителе класс!

красный пластик мешает серьезно воспринимать мелкие детали : ) тормоза кажутся грубоваты.. но, думаю, за дисками будет вполне выразительно выглядеть..
^
    
saigon писал(а):
Если фары будут подниматься, я болею(и голосую) за Вашу модель! (сам о таком мечтал)

Подскажите,пожалуйста,а как это можно сделать?
Таким же образом делаются подпорки и кронштейны для капота и багажника,кажется.
^
    
я у себя придумал вот такой механизм:
http://netcat.articul.ru/saigon/podfar.jpg

по сути он просто надежнее, геометрически правильнее предлагаемого производителем и дает возможность сделать подъем с помощью ползунка у порога.. собственно привод ползунка через гитарную струну (сквозь направляющие трубочки) передает усилие на рычаг оси фар... (отложил это на потом, но в черне весь механизм оказался работоспособным)
^
    
saigon
В общем-то я вашу мысль понял.Только всё-таки я думал,что будет какая-то жёсткая сцепка,с чёткой обратной связью.Рычаг,например... Confused
Но как его туда встроить?Отверстий много надо будет делать,да и неудобные места для их проделывания...Да,надо подумать...
Спасибо,saigon
^
    
Давно не появлялся и осталось немного уже времени, хотя шансы есть. Ну по порядку собрал шасси и подвеску, немного запылил, по металлику сделал смывку черным акрилом. По черным частям смывка пигментами на тамиевском растворителе.

Покрыл металликом тормозные диски. Тормозные колодки покрасил акриловым клиром. В конце небольшая смывка черным.
И в завершение пролил немного диски черным акрилом, а саму резину пигментами.


Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Покрыл лаком кузов. Сначала пару сухих слоев, полумокрый и мокрый (лаком мотип). На следующий день пролил по расшивке черным(не знаю при этом что то изменится или нет), затем небольшая шлифовка шкуркой 2000 под водой, сушим и в заключение - один сухой и три мокрых. Вот результат

Спилил пластиковые решетки и поставил металл.

На сегодня все.
^
    
а у меня наивный вопрос..

а как были сделаны дугообразные пропилы на тормозных дисках??
^
    
Может быть я ошибаюсь,но вроде впадины протектора должны быть темнее,а дорожка контакта шины светлее?
^
    
billabong73 писал(а):
Может быть я ошибаюсь,но вроде впадины протектора должны быть темнее,а дорожка контакта шины светлее?


Как это возможно!? При езде изнашивается протектор и он имеет натуральный цвет резины, а во впадины забивается грязь и мусор который зачастую светлее чем резина.
^
    
Просто это автомобиль для шоссе,а ощущение что он месил глину на бездорожье.
На мой взгляд реальней както вот так.Новая резина проехала по пыльному асфальту.
^
    
Пропилы на дисках делал скрабером под лекало, сделал метки и прикладывая лекало (из старых запасов) прорезал самодельным скрабером в форме полумесяца. Насчет резин - пожалуй запылена немного больше чем требуется, но с пигментами это поправимо. Немного уберу. Но так более отчетливей виден протектор, будем считать, что авто погоняло по пыльным шоссе, потом заехало на мойку, кузов помыли и отполировали, а с колесами не стали возиться (вычищать пыль из протектора). Я думаю довольно правдоподобная легенда. Да забыл сказать, дороги и мойка наши, не импортые Smile Кстати в Харькове видел именно такую Mitsubishi.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 50 секунд:

Подготовил к полировке кузов. Сначала нождачка 1200, очень аккуратно и под водичкой. Затем 1500 и 2000. В некоторых недоступных местах и на неровных поверхностях применял (как это по русски Smile ) наждачный паралончик 3М с надписью ultra fine. В завершение все это зубной щеткой с такой же пастой (зубной). Вот результат, я думаю кузов готов к полировке.

Приклеил колеса и немного убрал из щелей (я имею в виду протектор) пыль.

Пока все это делал пришла идея пролить канавку по краю диска синей краской.

Добавлено спустя 18 часов 35 минут 18 секунд:

Вот попробовал залить канавку на дисках синим.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy