Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ART-Model 1/72 Ta-152H-1- Истин...(#2642) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
foxbot писал(а):
Но покупать его точно не стану. Ради двигателя? Обойдусь. И с закрытым капотом модель неплохо смотрится.

Александр, дело не в закрытом капоте. Двигатель в нишах обязательно должен просматриваться. Я не к тому, что нужно для этого обязательно брать Дрэгон. Просто без двигателя Доры и Ташечки очевидно косячны. ИМХО. Желающим делать так, как должно быть, придётся обзавестись двигателем или его тыльной частью. Способ каждый для себя изберёт сам. Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот я наконец-то созрел написать обзорчик. Через день-другой состряпаю. Wink
^
    
Отлично. Имею на руках и Дрегон и АРТ. Интересно будет сравнить со своими выводами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt
Вже працюю. Very Happy

Только вот сравнить с Dragon все равно не получится, т.к. вертел я китайскую модель в магазине, но цена все-таки отпугнула. ART-Model взял две штуки (Женя HOOLY_GUN прям из Запорожья притаранил), вот с ними и будем экспериментировать. А брать Dragon за такие деньги лишь для того, чтоб раз в год вынуть его с антресоли, стереть пыль, повздыхать и засунуть обратно... Что-то меня такая перспектива не сильно прельщает. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пацан сказал, пацан сделал. Статья про "ташку" уже на сайте.

Вот и не пришлось обещанного ждать три года... Правда, признаю, на три месяца таки процесс написания затянулся. Embarassed Теперь могу вздохнуть спокойно: обещание выполнил. Уф!
^
    
крутое.
а где линк?
^
    
Саша, уже с ночи жду, но так и не увидел на главной. Да и линк здесь можно оставить. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
kppot писал(а):
а где линк?

Отправил еще вчера вечером. До полуночи ждал, пока появится на сайте, чтоб еще и баннера прицепить. До сих пор жду... Crying or Very sad

Видимо, у админов работы выше крыши. Подождем еще, думаю.

Thunderbolt
Вот тебе, Сергей, и карты в руки. Ты ж модератор, так разузнай в чем там задержка. Wink

Добавлено спустя 7 часов 53 минуты 12 секунд:

Ну и где мой обзор, господа модераторы-администраторы?! Сутки прошли, как скинул обзор на сайт. Я уже и пару баннеров подготовил... А цеплять все еще не к чему. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, без паники, выйдет сегодня ночью

http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_2.html#70
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII
Да я не так чтобы и паникую. Просто впервые статья на столько зависла в неизвестности. Спасибо за разъяснение.

И, если честно, мне слегка польстила, что теперь моя цитата будет увековечена в Чаво. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Просто впервые статья на столько зависла в неизвестности.

Ну в принципе "редакционный портфель" тоже не так давно появился на сайте - теперь стараемся соблюсти баланс, чтобы не было "пустых" дней

Наверно стоит этот кусочек отделить в отдельный топик...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kppot и Thunderbolt

Дождался!

Вот ссылка на обзор:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2642.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2642.html
Отличный обзор!
Поздравляю!
у самого слюньки текут по Та-152Н, но уже в 48-м по Тримастеровской модели.

Что касается это модели. Она действительно по своим качествам перевешивает Драгон. В основном из-за доступности. А если взять к ней Эдиковское травло на кокпит, мелочевку и закрылки, и фонарь от Фалкона. то получится очень неплохая модель. жаль с лопастями придется возиться. если что, можно подшаманить остальным афтемаркетом от FW-190D. к примеру теже патрубки от Quickboost.
Но это сугубо мое мнение. Драгон бы все равно пришлось бы пичкать смолой-травлом, тогда зачем переплачивать?

С уважением, Андрей
^
    
foxbot
Вы заполнили все пробелы относительно этой модели.Хороший обзор!
С Уважением,Алексей!
^
    
Хороший обзор!Для тех кто собираеться покупать Ta 152 самое то.
С Уважением,Алексей!
^
    
Хороший обзор!
Брал модель из первых партий, начинал собирать- но пока что сборка застопорилась, в ожидании решения о покупке травла...
Собирать начал ее чисто на пробу, без вгоняния в чертежи, все в общем неплохо(по крайней мере имхо лучше, чем на их же BV-155), огорчили только огромные (миллиметра по полтора) щели, между наплывами на фюзеле и верхними половинами консолей крыла,
Нос вашим финальным выводом - что за эти деньги великолепно - согласен полностью.
(не сглазить бы - а то будет, как со звездовским Юнкерсом - вроде и хорош, а вроде при сборке руки к парабеллуму тянутся...)

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
не сглазить бы - а то будет, как со звездовским Юнкерсом - вроде и хорош, а вроде при сборке руки к парабеллуму тянутся...

У китайцев есть поговорка: "Нет плохой еды, есть плохие повора". по поводу моделей я бы перефразировал так: "Нет плохих моделей, есть ленивые мастера". Wink

Идеальных моделей не существует. Любая модель, хоть дорогая она или дешевая, а все равно требует доводки и доработки. Какая-то в большей, а какая-то - в меньшей. Вот с этой точки зрения я и исхожу.

А от хобби нужно получать удовольствие, а не вгонять себя в какие-то искусственно созданные рамки и потом от этого страдать. Другое дело, если делаешь на заказ или для какого-то конкурса, тогда да. А если делаешь для себя, для души, то сам для себя определяешь степень схожести с прототипом, объем доработок и навешанный афтемаркет. И делаешь, не напрягаясь и получая удовольствие. Чисто мое мнение.

А Ju 88 А-4 от Звезды мне все равно нравится. В миллиметры вгонять не станем, а сделаем очень эффектный немецкий бомбер. Говорю во множественном числе, поскольку скорее всего буду с сыном это делать.
^
    
foxbot
Полностью согласен,
хотя иногда тяга к удовольствию ведет через тернии - поглядел на Спешловские Ju-388 и Do-317 - страшненько,
лучше уж Звезду до ума доводить - оно хотя бы патриотичнее Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу (если надо) вложить в чертежи модель Аошимы. Мне она нравится куда больше Дракона - + Дракона в 2-х вещах, ниши шасси и и общая деталировка (в остальном одни минусы ИМХО)
^
    
Хм, а кто это сообщение удаляет? Не хорошо..

Отличный обзор, такие работы заставляют схватить бабулетки и пулей в магазин за коробкой.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy