Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16C - Вопросы по матчасти и афтемаркету

На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ssergss писал(а):
А в нем по 2 шт. Поп Ай, Далила, Спейс, Питон и AN/AXQ-14

По сути, там 2 одинаковых литника Rolling Eyes
Только засада в том, что борта из 119 Bat Squadron, чья окраска мне приглянулась, не были замечены ни с большими ПТБ, ни с израильскими УАБ Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
С такими УАБ?
# #

Кстати, тот блок связи для далилы и попая называется AN/ASW-55, а не 14.. У Кинетика и Сканкмодел ошибка))
^
    
red307 писал(а):
С такими УАБ?

Угу Rolling Eyes
В книжке по Суфе что-то попадалось Arrow
Но снова есть затык с точки зрения матчасти и вооружения:
- на первом снимке видно, что при подвеске израильских УАБ сняты подкрыльевые пилоны, на которых обычно вешаются Сайдвиндеры или Питоны.
-на торцах крыльев Сайдвиндеры, а не AMRAAM.

А хочется ж увешать по полной программе Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я даже не смотрел кто там и что носил, просто повесил как нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
С такими УАБ?
# #

- на фото ближний летит с ПРР "Далила", а за ним - с GBU-10Е


Кстати, тот блок связи для далилы и попая называется AN/ASW-55, а не 14.. У Кинетика и Сканкмодел ошибка))


Да, я тоже обратил на это внимание, AN/AXQ-14 несколько по-другому выглядит. И на фото и в моделях F-15Е и в F-15І GWH 1/72.

Может, ошибка не в пластике, а в названии контейнера?
Или AN/ASW-55 не наводит Спейсы, Далилы и пр.?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ssergss писал(а):
red307 писал(а):
С такими УАБ?# # - на фото ближний летит с ПРР "Далила", а за ним - с GBU-10ЕКстати, тот блок связи для далилы и попая называется AN/ASW-55, а не 14.. У Кинетика и Сканкмодел ошибка))
Да, я тоже обратил на это внимание, AN/AXQ-14 несколько по-другому выглядит. И на фото и в моделях F-15Е и в F-15І GWH 1/72.Может, ошибка не в пластике, а в названии контейнера?Или AN/ASW-55 не наводит Спейсы, Далилы и пр.?

То что дает GWH, похоже пойдет на F-111, а сюда спасает такой вот наборчик..
##
^
    


в игноре у 11 пользователей
Angello писал(а):
Подскажите пожалуйста, створки основных ниш шасси YF-16, отличались от створок F-16a ранних блоков по размерам и внутреннему рисунку?

Да, отличались. А у F-16 FSD уже соответствовали первым F-16A

#

Посмотрите на тяги закрытия створок и отсутствие гидроцилиндра около переднего торца. Что-то похожее изображено на древней Тамии, но до безобразия условно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
ssergss писал(а):
red307 писал(а):
С такими УАБ?# # - на фото ближний летит с ПРР "Далила", а за ним - с GBU-10ЕКстати, тот блок связи для далилы и попая называется AN/ASW-55, а не 14.. У Кинетика и Сканкмодел ошибка))
Да, я тоже обратил на это внимание, AN/AXQ-14 несколько по-другому выглядит. И на фото и в моделях F-15Е и в F-15І GWH 1/72.Может, ошибка не в пластике, а в названии контейнера?Или AN/ASW-55 не наводит Спейсы, Далилы и пр.?

То что дает GWH, похоже пойдет на F-111, а сюда спасает такой вот наборчик..
##


Так Кинетик и кладет 55й блок (и прочие попаи и питоны) из этого наборчика. Только Кинетик и Сканкмодел называют его 14м. Хотя пластик правильный.

55 именно для Далил и Попаев. Спайки (Спейсы) наводятся через лайтнинги.

Если у GWH лежат 14е блоки, можно их подвесить к GBU-15

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
У F-15E и I GWH GBU-15/AGM-130 с прямым крылом.
Такое впечатление, что GBU-15 с трапециевидным крылом производились только первые годы, а потом перешли на выпуск с прямым крылом. В т.ч. и AGM-130 только с прямым крылом. Не знаете, по какой причине?
В 1/72 с трапециевидным GBU-15 только во 2-м наборе вооружений Хасегавы есть.
^
    
alex_x - благодарю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то не понимаю, F-16 50х блоков применяет HARM только с HTS или может отдельно?
Встречаются греческие вайперы с HARMами (пусть и не боевыми), но ни разу не встречал у греков HTS.


# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
red307
Насколько я знаю, в то время как на других типах (F-4G, F/A-18, A-6, A-7) HARM'ы сами находят радар по излучению, HTS находит цель и передаёт информацию на ракету. Как пишут в рекламных буклетах, это повышает боевую эффективность...
С другой стороны, что мешает ракете HARM на Ф-16 также самой найти цель? Rolling Eyes

# # # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Просто я уже слепил грека и теперь не знаю, что вешать. Ревелловские HARMы вроде неплохи, но там в комплекте ещё и HTS есть. Вот думаю, нужен он или нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307
повесьте GBU-10 или 24. или AGM-154C JSOW.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SDA писал(а):
red307
повесьте GBU-10 или 24. или AGM-154C JSOW.


... или мэйврики...
GBU требуют LANTIRN. У меня одноместная версия.
Да и 10ки это уже анахронизм. Над JSOW думал, но у меня их нет
^
    
red307 писал(а):
Просто я уже слепил грека

Эвон как нас на экзотику тянет. Я всё с поляком вожусь Confused
red307 писал(а):
греческие вайперы с HARMами

Вот их и вешайте Idea Arrow
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wishmaster писал(а):

Эвон как нас на экзотику тянет. Я всё с поляком вожусь Confused

По-моему у греков самый красивый камо, особенно когда одноместный с КТБ. Главное серебрянки не переборщить

#

Цитата:

Вот их и вешайте Idea Arrow


Пока думал, одно крылышко потерял...
Да и там у меня блок 52+ из 337й эскадрильи, а миссии SEAD возложены на 340ю, где блоки 50. В последнее время я стал как-то щепетильно относиться к правдоподобности. Видно дурное влияние форума .
Laughing

П.с. Кстати, это первый ревелловский Ф-16 у меня. До этого штук 5 хасегав было . Надо сказать, ревелл поинтересней будет. Изящней что ли. Особенно кабина. Хотя косяк в виде отсутствия дутых створок шасси огорчает. Благо, из там не видно.
Но для первых блоков ревелл самое то, особенно всяких экзотичных, с тормозными парашютами и старыми стабилизаторами. Интересно, что амраам интересней у хаси, а ХАРМ и Сайдуиндер - у ревелла.

Ещё конечно есть новая тамия, но я пока до неё не добрался. Да и не понятно, стоит ли брать безоружный (даже без баков) самолёт по цене двух ревеллов или хасегав.
^
    
red307
Масштаб напомните Rolling Eyes
КТБ чьи?
red307 писал(а):
у греков самый красивый камо, особенно когда одноместный с КТБ. Главное серебрянки не переборщить

^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня 72й масштаб (не помню Ф-16 от ревелл в 48 или 32) Баки какие-то польские смоляные для ревелловский модели. То ещё удовольствие.


На видео какой-то ядрёный камо получился.
Я красил красками АК, мне очень цвета понравились. Прям как на свежих греческих вайперах, пока они не загадились.
^
    


в игноре у 10 пользователей
red307 писал(а):
По-моему у греков самый красивый камо, особенно когда одноместный с КТБ.

А по-моему "красивый Ф-16 с КТБ" - оксюморон! Но на вкус и цвет все фломастеры разные Rolling Eyes
^
    
Страница 39 из 51 На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy