Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16C - Вопросы по матчасти и афтемаркету

На страницу Пред.  123 ... 373839 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 21 пользователей
red307 писал(а):
Alex6719 писал(а):
А чем родные не устраивают?


Родное треснуло((

Так фонарь итал-итал, или итал-кинетик?
И какой, одно- или двухместный?
Есть у меня набор Кинетика где 2 варианта. Одним могу поделится.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итал израильский одноместный.

https://www.super-hobby.ru/products/General-Dynamics-F-16C-BARAK.html
Судя по литникам, кинетик такой же.
^
    


в игноре у 21 пользователей
red307 писал(а):
Итал израильский одноместный.

https://www.super-hobby.ru/products/General-Dynamics-F-16C-BARAK.html
Судя по литникам, кинетик такой же.

У Итала есть свой F-16, также он пакует Кинетик.
ЗЫ:завтра гляну "на предмет наличия", напишу тогда в личку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alex6719 писал(а):
У Итала есть свой F-16, также он пакует Кинетик

Справедливости ради, Итал УЖЕ НЕ пакует Кинетик... Crying or Very sad
Если где-то и продается - это из старых запасов... А идея была неплохая (кроме Ф-16, были ещё Ф-84Ф, Хокай, Трекер, Мираж 2000, Праулер) - получалось дешевле Кинетика и с отличными и интересными (правда с кучей косяков) декалями Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я так понимаю, тот, что у меня "старый" кинетиковский Итал.

Из очевидных недостатков - при наличии аж двух бомб gbu-15 отсутствие контейнера целеуказания AN/AXQ-14. Понятно, что на одноместный вряд ли бы все это повесили, но для целости набора не помешал бы.
2й косяк - декаль на блоки 30 (номера 3ХХ) и 40 (5ХХ). В наборе дан только "широкий" ВЗ, в то время как израильские блоки 30 шли ещё с узким.

Ну и как то все грубо по сравнению с той же хасегавой. Хотя оружия на 5 самолётов

Добавлено спустя 19 часов 50 минут 23 секунды:

Может кто в курсе. Для Ф-16 указывается длина 15.03м. Это со стекателем статики на киле или без?
^
    


в игноре у 21 пользователей
red307 писал(а):
...- при наличии аж двух бомб gbu-15 ...

Точно GBU-15? У меня несколько кинетиковских Ф-16 в разных реинкарнациях, и не в одном комплекте нет "пятнашки".GBU -12, -24, -31 есть, а -15 нет😕
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex6719 писал(а):

Точно GBU-15? У меня несколько кинетиковских Ф-16 в разных реинкарнациях, и не в одном комплекте нет "пятнашки".GBU -12, -24, -31 есть, а -15 нет😕


Там же ссылочка была на набор))

#

Две 15ки, спайс-2000 и два питона. (Ну и плюс все, что положено кинетиковским F-16)

Если нужны бомбы, могу поделиться))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто-то знает подробности, что это за чудо?

#
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Кто-то знает подробности, что это за чудо?

Можно только предположить
Гаргрот на одноместном F-16 намекает на концепт F-21 для любителей танцев с контрактами.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wishmaster писал(а):

Можно только предположить
Гаргрот на одноместном F-16 намекает на концепт F-21 для любителей танцев с контрактами.... Rolling Eyes

Фото 1984 года, поэтому отпадает. Но понятно, что аппарат явно экспериментальный.
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Фото 1984 года, поэтому отпадает. Но понятно, что аппарат явно экспериментальный.

F-16 ATFI Arrow
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wishmaster писал(а):
Фото 1984 года, поэтому отпадает. Но понятно, что аппарат явно экспериментальный.

F-16 ATFI Arrow[/quote]
Да, он, спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
подскажите, открыл коробочку Тамии F-16CJ block 50 - там указаны краски в балончиках, это не наш выбор..
Кто наиболее точные цвета для этих машин выпускает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Окрашено Ганзой
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse
Для начала в тамийской инструкции ошибка - все варианты были не 3-цветными, а двухцветными:
# # #
На фото видно, что границы цветов на носу нет, следовательно цвета всего два, а все двухцветные Ф-16 красились в FS36118 + FS36270.
Во-вторых, эти цвета есть у всех производителей, у которых есть таблицы соответствия цветов чему-либо Wink
Ну а в-третьих, философский вопрос - что такое точные цвета?
Конечно же самые точные цвета у Аканихина! Rolling Eyes Только не всегда самый, прости господи, "аутентичный" цвет совпадает с нашим представлением или впечатлением от реально увиденного Rolling Eyes Например, я в своих моделях часто использую более светлые цвета ("аутентичные" получаются слишком темными), либо, если окраска камуфляжная, пятнами, я беру более светлым один цвет - для большего контраста...
Если более конкретно, то цвета Валлехо, на мой взгляд более тёмные, чем моё представление об этих цветах... Ганзу именно этих цветов я не использовал, но FS36440 у них, ИМХО, похож... Больше всего моим ожиданиям по цвету соответствует AMMO MIG, но очень капризная краска - без грунтовки можно даже не пытаться... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Для начала в тамийской инструкции ошибка - все варианты были не 3-цветными, а двухцветными:


Тамия, как же так?

Wild Weasel писал(а):

Ну а в-третьих, философский вопрос - что такое точные цвета?


можно попытаться научно подойти - у производителя краски самолета скорей всего есть "точная формула", в смысле привязка к FS. Остается померять (в фотошопе?) разницу между RGB тестируемой краски и этого FS. Кто ближе, тот и точнее.
И высветление с масштабом, обычно(?) делается.
^
    
Подскажите пожалуйста, створки основных ниш шасси YF-16, отличались от створок F-16a ранних блоков по размерам и внутреннему рисунку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster: Извиняюсь.. Не кинетик набор вооружения делает.. а эта фирма..[/quote]
Да по сути это они и есть. Один фиг не доступен набор.

А у меня этот набор вооружения в 1/72 от SMW лежит невостребованный (для себя есть F-16I Kinetic).
С удовольствием поменял бы на что другое.
^
    
ssergss писал(а):
А у меня этот набор вооружения в 1/72 от SMW лежит невостребованный (для себя есть F-16I Kinetic).
С удовольствием поменял бы на что другое.

У меня тоже уже есть Суфа от Кинетика Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
"У меня тоже уже есть Суфа от Кинетика"

А в нем по 2 шт. Поп Ай, Далила, Спейс, Питон и AN/AXQ-14 Laughing
^
    
Страница 38 из 51 На страницу Пред.  123 ... 373839 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy