Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16C - Вопросы по матчасти и афтемаркету

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Desdi писал(а):

Похоже на обработку фотошопом, с эффектом рисованной картинки... Wink
^
    
Добрый день. Вопрос по Израильскому F-16i Sufa. Cейчас делаю сей пепелац в 72-ом от Hasegawa.

1. Воздухозаборник. В наборе их 2 широкий и узкий (как я понимаю узкие шли на машинах c двигателями PW серии которых заканчиваются на 2 (block 32,42,52), широкие для двигателей GE на сериях с нулем (block 30, 40,50,60). Из того что я нашел, вроде израильтяне эксплуатируют block 52 Sufa. Хася предлагает ставить узкий ВЗ. На фото реальных машин не могу визуально определить размер ВЗ. Поэтому вопрос в итоге что ставить на Суфу широкий или узкий ВЗ?

2. Створки ниш шасси, выпуклые или плоские?

3. Сопло
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
движка PW, воздухозаборник узкий.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Створки выпуклые.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

#
^
    
Спасибо, вопрос снят
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите в какой цвет окрашивается интерьер кабин F-16e block 60 и F-16i sufa. Разные производители разные цвета дают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, может у кого-нибудь есть чертеди F-16C "Barak"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может быть у кого-нибудь есть такая книга?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ляксей писал(а):
Может быть у кого-нибудь есть такая книга?
#

У меня есть. И предыдущее издание по Бараку тоже есть. Что интересует?
Чертежей там нет, есличо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересует все из этой (второй) книги.
^
    
Гадюко/соколо водоведы, подскажите,из набора

KF-16C в 1/72 от Academy можно ли построить предлагаемый в декали Authentic Decals вариант
91-0391 Block 50, 179 FS, 11.08.2012-22.10.2012, Enduring Freedom, Kandahar Airfield 22.10.12
???

^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы... Хоть и данной модели от Академи я не имею, но на фото отливок видно , что набор предлагает сделать блок 52, а вам нужен блок 50. Если подробнее, то во первых, сопло двигателя и воздухозаборник не те. У F-16C block50 стоит двигатель GE F-110 (в нашем сравнении модификации двигателей не важны) и "большеротый" воздухозаборник MCID , а на F-16C block52 установлен движок PW F-100 и , соответственно, обычный (или малый-- как угодно) воздухозаборник NSI. Ну и антенны IFF (перед фонарём) в наборе не того типа , как используются на блок 30/32/40/42/50/52 в американских ВВС. Они очень похожи на IFF антенны , использовавшиеся на block15 ADF (только без набора антенн под воздухозаборником). Ну а про косяки самой модели вы наверное и сами знаете. Лично мне больше всего не даёт покоя форма носа в профиль. Ну и обводы воздухозаборника подкачали... К сожалению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нос можно "полечить" смолой.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wishmaster
Коллега, купите под этот вариант новую Тамию. Или на крайний случай Ревелл.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Wishmaster
Коллега, купите под этот вариант новую Тамию. Или на крайний случай Ревелл.

Ляксей
В Академе надо не только нос лечить , но и ВЗ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wittman с языка сорвал. Ну да, в принципе-то можно найти смолу от CMK и переделать нос и воздухан Академовской модели, вот только смысл ? Я имею в виду финансовую сторону. Проще взять новую Тамию. Ревелл тоже пойдёт с небольшими переделками -- колёса и щитки основных ниш надо будет заменить. Что мне видится гораздо проще чем "лечить" Академ. Колёса на блок 40-50 сейчас найти вроде не проблема, щитки можно купить, а можно и самому попробовать изобразить наплывы на них.
^
    
Ляксей писал(а):
Нос можно "полечить" смолой.

Есть набор СМК 7176

wittman писал(а):
В Академе надо не только нос лечить , но и ВЗ

Набор СМК7178 только вчера продал
Поторопился, выходит?? Shocked
DH
А этот получится??
93-0551 Block 52, 157 FS, Enduring Freedom, 1 августа 2012 года Kandahar Airfield


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

wittman писал(а):
Коллега, купите под этот вариант новую Тамию. Или на крайний случай Ревелл.

Академ, просто, уже есть.....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wishmaster
Получиться.

Добавлено спустя 57 секунд:

просто красиво собрать и все
и забить.
^
    
wittman писал(а):
Получиться.
просто красиво собрать и все
и забить.

К этому и склоняюсь....
Только в академовской модели еще нет нужных пилонов, бомб и контейнера ANASQ-213 HARM
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
Wishmaster
Получиться.

Добавлено спустя 57 секунд:

просто красиво собрать и все
и забить.

Да вот если полностью "изкоробки" , то как раз и не получится. Вы про антенны IFF ( про которые я говорил выше) похоже забыли.
Это то , что имеем в модели.
#
#

А это то, что надо получить

# #
И там дело не только в том "подиуме" на котором находятся сами антенны, но в форме самих антенн.

Придётся немного повозиться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
DH
Вы путаете две академовские модели!
У нового "быстросбора" действительно накладная панель с "рёбрышками":
# #
https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/aca/kit_aca_12541.shtml

А у предыдущей (полноценной) модели - всё, как надо!
#
Две детали слева на литнике между половинами фюзеляжа - как раз целиком два варианта панели - с "ребрышками" и без...
https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/aca/kit_aca_12425.shtml

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Wishmaster писал(а):
Только в академовской модели еще нет нужных пилонов, бомб и контейнера ANASQ-213 HARM

Сам контейнер для ХАРМов есть, только он с пилоном для подвески на правую сторону... Но учитывая, что вешать надо ещё SNIPER или LITENING, а в наборе только LANTIRN, да и бомбы Вам не те - помогут только наборы вооружения сами знаете кого Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
DH
Вы путаете две академовские модели!
У нового "быстросбора" действительно накладная панель с "рёбрышками":
# #
https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/aca/kit_aca_12541.shtml

А у предыдущей (полноценной) модели - всё, как надо!
#

Не путаю. Я про быстросбор академовский знаю. Тут речь не про него. Возможно, что эта деталь в обсуждаемом наборе действительно присутствует. Но во первых, как я говорил, у меня этого набора нету, а во вторых, я руководствовался ссылкой на фото литников, которую предоставил автор данного миниобсуждения. Там в инструции чётко видна накладная деталь, а самой детали на которую вы указали (из смежного набора) на фото литников там не видно. Хотя теперь, ЗНАЯ что она там есть, и вправду, второй вариант предложенный Wishmaster, подходит намного лучше под этот набор.
^
    
Страница 24 из 51 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy