Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16C - Вопросы по матчасти и афтемаркету

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://www.f-16.net/
Отличный ресурс по Вайперам.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Suharik.inline писал(а):
День добрый!
Потихоньку собираю информацию по F-16.
Веточки почитал по постройки тутышние, googl полистал.
Но так и не смог найти фото борта который дает академия эта та которая с барсом или гепардом:
#


На деке вроде волк.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа, у кого есть данные по диаметру ВНА двигателя F110-GE-129 (F-16C Block 50)?
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

интересный вариант подвески с Гарпунами.
на фотошоп не похоже
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman, вот Вам ссылочка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер, друзья! Подскажите, пожалуйста, что за объект подвешен к правому крайнему пилону греческого f-16dj?
# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
papasmurf писал(а):
Добрый вечер, друзья! Подскажите, пожалуйста, что за объект подвешен к правому крайнему пилону греческого f-16dj?
# #

А не учебный ли это AGM-88 HARM?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Просто забыли на HARM крылышки прикрепить)))), кстати на законцовке крыла Сайд в таком же виде
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
на законцовке крыла Сайд в таком же виде


Тоже так думаю. Но какой-то болваночнообразный сайнд... В отличие от тренировочного харма, который в версии "вешаем, но не стреляем", действительно, без крылышек, сайнд без них только на этом фото нашел.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Aardvark писал(а):
А не учебный ли это AGM-88 HARM?


Он самый! CATM-88B
^
    


в игноре у 10 пользователей
Случайно наткнулся на такие фото. Я раньше думал, что в таком (экспериментальном) камуфляже было буквально пара самолетов... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Оказывается, больше! Wink

# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

Интересно что второй Вайпер летит с Мэвериками, а остальные с ПТБ.

Wild Weasel писал(а):
Оказывается, больше! Wink

ну не очень то и много)) 8 шт
^
    


в игноре у 2 пользователей
Греки-моделисты скоро опубликуют фото-гайдбук по их Ф-16. (Фото и инфо с греческих профильных фб-лент.)

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
#

Интересно что второй Вайпер летит с Мэвериками, а остальные с ПТБ.


Ну, у них у всех ещё и пушечный контейнер GPU5/A (известный также как GEPOD30 ) под брюхом висит. Одним из ключевых звеньев данной программы (попытка сделать А-16 из Ф-16 , который смог бы заменить А-10 ) было адаптировать GPU5/A для применения с Ф-16 (а точнее наоборот --- адаптировать Ф-16 под использование данного пуш. контейнера). Из этой программы, в итоге ничего путного не вышло... Но это совсем другая история..


#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чьи чертежи на Ф-16 точнее? На аирворе есть и верлиндер, и злинек и АИВ+где-то видел книгу про Ирак с клепкой (не помню где). Я немного упражжняюсь с солид воркосмо (только начал), но перед переходом к серьезным деталям, стоит попробовать на этом.
Насколько я помню на 16 было только 2 типа ВЗ (2 типа двигателя), слышал миф о промедуточном типе- но нигде подтверждения не находил.
^
    
Друзья сейчас собираю F-16 от тамии в 32 масштабе,но решил немного уйти от прототипа предложенного изготовителем,хочу сделать блок 25, если у кого нибудь фото кабины пилота именно на этот блок,гуглил но так и не могу понять какой из них какой. Спасибо.
^
    
Приветствую всех!
Купил F-16CJ 1/72 Тамии 60786 (кит без части вооружения и пилонов) Взял его т.к. он дешевле, а вооружение и пилоны у меня от др. моделей остались.
Стал собирать борт AF910379 (хотел собрать с 2хAGM-88 ) , модель ждет покраски, но обнаружил, что у меня нет в запасах контейнера AN/AAQ-33 и "переходник"(не знаю правильного названия) между пилоном и AGM-88 один потерялся:(.
Есть: EMC pod, AN/ASQ-213, AGM-65, MK20, GBU-10.
Без покупки доп. деталей собрать правильно можно, из того что есть?
^
    


в игноре у 11 пользователей
По Снайперу не подскажу, а вот направляйка на HARM нужна
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРом писал(а):
Приветствую всех!
Купил F-16CJ 1/72 Тамии 60786 (кит без части вооружения и пилонов) Взял его т.к. он дешевле, а вооружение и пилоны у меня от др. моделей остались.
Стал собирать борт AF910379 (хотел собрать с 2хAGM-88 ) , модель ждет покраски, но обнаружил, что у меня нет в запасах контейнера AN/AAQ-33 и "переходник"(не знаю правильного названия) между пилоном и AGM-88 один потерялся:(.
Есть: EMC pod, AN/ASQ-213, AGM-65, MK20, GBU-10.
Без покупки доп. деталей собрать правильно можно, из того что есть?

Ну, можно вполне и без Снайпера обойтись.
Вот этот борт в 97-м году. Ни Снайпера , ни HTS


Вот 2005-й. Снайпера опять же нету.


Вот хоть борт и не тот же, но тоже блок50 и с базы в Шоу. 2007 год . ХАРМЫ есть, HTS есть, Снайпера нету.


А вот без LAU-118 (пусковая для АГМ-8Cool никак не обойтись. Были , конечно и варианты несимметричной подвеской AGM-88HARM + 2x GBU-38. Но тут нужен прицельный контейнер.


Если уж очень хочется именно с ХАРМами собрать , то либо вам брать Aircraft Weapons : IV от Хаси (там есть эта пусковая LAU-118), либо искать в других наборах (например, тот же Хасин F-16CJ или Ревелловский F-16C (любой) ). Какой ECM контейнер у вас ? Обычно, эти самолёты (блок 50 с базы в Shaw примерно в те годы) летали с AN/ALQ-184 (длинным).

Летал этот борт и с AGM-65 и с GBU-12...
2002 год


2010 год


...но опять же, в этом случае нужно прицельный контейнер вешать. Если нету Снайпера , думаю не будет большой ошибкой если подвесите AN/AAQ-28 LITENING (если таковой имеется).

Вот искомый борт в 2007 году с Лайтнингом


А вот ещё один (схожий борт) с Лайтнингом и с ХАРМАми
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот фото ещё фото именно вашего борта , да ещё и в искомый временной период (эти фото были выложены какое-то время назад в соседней ветке на этом же форуме товарищем/господином (нужное подчеркнуть Wink ) alekom , за что ему большое спасибо ). Почему такое внимание к этим фото? Потому как -- это единственные фото (из виденных мною) , где этот борт ещё сохранил тигра на киле, но уже прошёл модернизацию CCIP ( о чём говорят антенны IFF перед фонарём). Подозреваю, что данное сочетание было очень недолгим...





Как видно, под правым крылом AGM-65 , а под левым SUU-20 (я подозреваю, что все3 фото из одного вылета). При этом ни Лайтнинга, ни Снайпера нету.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

Где то вроде обсуждалось по этой окраске, не нашел. Хотел бы узнать у какого производителя есть этот цвет?
^
    
расшивку слишком уж контрастно выделяют...
^
    
Страница 23 из 51 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy