Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потрясающая коллекция авиации в 72ом масштабе

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
zzz400 писал(а):
Интересно кем он работал и когда?

Я думаю, что ему просто очень повезло в жизни в том, что он смог уделить любимому делу огромное количество личного времени, плюс невероятная
целеустремлённость, наряду с завидным упорством в достижении поставленной цели. Естественно тут и речи быть не может о каком-либо праздном
времяпровождении (телевизор, трёп с друзьями за пивом и т. д.). Наверное и холостой он - какая супруга всё это сможет вынести? Все свободное время
модели, модели и модели...
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вспомнил рекламу какой-то фин. пирамиды (РДС или МММ) перестроечных времён: - "Шоб я так жил, шоб уси так жилы"
Но собственно не об этом. Господа подскажите пожалуйста, кто знает, красный "немец" на поплавках, кто такой.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тот немец, у которого просматривается на борту ...КОРА? Сильно смахивает на Junkers W.34...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Сильно смахивает на Junkers W.34...

На Дише ссылка на сайт этого владельца. Обозначен, как Ju-46/
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Действительно - Ju-46


Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд:

Однако происхождение машина ведёт от W.34:http://www.airwar.ru/enc/cw1/ju46.html
^
    
olten писал(а):
zzz400 писал(а):
Интересно кем он работал и когда?

Я думаю, что ему просто очень повезло в жизни в том, что он смог уделить любимому делу огромное количество личного времени, плюс невероятная
целеустремлённость, наряду с завидным упорством в достижении поставленной цели. Естественно тут и речи быть не может о каком-либо праздном
времяпровождении (телевизор, трёп с друзьями за пивом и т. д.). Наверное и холостой он - какая супруга всё это сможет вынести? Все свободное время
модели, модели и модели...
Олег.


Вот в том-то и дело - дяденька совершенно нормальный, жена у него есть, судя по фотографиям развешанным у него дома они много путешествуют правда про пиво и треп с друзьями незнаю. Это то и поражает, что человек имея полноценную жизнь смог собрать все это.

Владимир

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

zzz400 писал(а):
Интересно кем он работал и когда?Но коллекция впечатляет.


Работал в телефонной компании, думаю что вышел на пенсию лет 10 назад. Кем не знаю, но судя по дому, не простым телефонистом.
^
    
Impulse писал(а):
Америка,америка-богатая страна..

Да, там все миллионеры. Даже дворники по $5000 в месяц чистыми получают и имеют служебную машину... Very Happy Very Happy

Интересно, у него там Spruce Goose стоит. А что, кто-то выпускает эту модель?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Уже нашёл. 1/72 HK-1 Spruce Goose вакуха от Heavykits

^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94 писал(а):
Уже нашёл. 1/72 HK-1 Spruce Goose вакуха от Heavykits

Если внимательно просмотреть фото моделей по ссылке, приведённой в самом первом посте, то там под изображением этой модели написано, что это самоделка.
Олег.
^
    
Да, действительно пропустил. Написано, что scratchbuild...
^
    
Дааа, не на каждой выставке столько моделей увидишь.
И, насколько видно из фотографий, "старением" модели и тонировкой он не особенно часто занимался.
Однако, все равно - вау!
^
    
Любуясь моделями с вышеуказанного сайта, натолкнулся на интересную идею экспозиции модели:

^
    


в игноре у 17 пользователей
Идея интересная, но исполнено дубовато, как мне кажется... Confused
^
    
omega писал(а):
Идея интересная, но исполнено дубовато, как мне кажется...

насчет исполнения согласен, но какая экономия пространства!
^
    
Впечатляет!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец дедуля Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что это там такое под крылом "Спрюс Гуса" похожее на наш Ил-40/102, только с американскими звездами?
^
    
Сергей_Буткевич писал(а):
А что это там такое под крылом "Спрюс Гуса" похожее на наш Ил-40/102, только с американскими звездами?


Если вы про самолет с красными концами крыльев то это Bell X-14:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bell_X-14
^
    
Коллекция потрясает лишь своими размерами.
Да, модели аккуратные и симпатичные но, к сожалению, не интересные
ИМХО Лучше меньше, но лучше
^
    


в игноре у 8 пользователей
В любом случае уважаемый человек. Есть там и вакушки - Як-25РВ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
и хотя каждая индивидуальная модель может и не сделана с каким-то отменным качеством,


Действительно, впечатляет. Вот ЭТО и называется - ХОББИ. А если внимательно присмотреться к фотографиям, становится видно, что в основном модели собраны из коробки: без"ловли блох", афтемаркета и прочих заморочек. Отсюда и количество ИМХО. Проверено на личном опыте: в среднем на "из-коробочную" сборку и покрас уходит 3-5 8-и часовых дня. Вот и считаем... Хотя - 23 года безотдышной работы...
Что тут скажешь - хочется пожать Человеку руку и пожелать дальнейших успехов в любимом деле.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy