Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с принтером-сканером Canon PIXMA MP250

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, прикупил сей девайс для домашнего пользования в надежде получить в однй упаковке три "ящика", особый интерес был к сканеру: есть куча фотографий десяти-пятилетней давности еще до цифровой камеры, хотел сделать доброе дело и выложить к нам на форум...
У меня ноут HP Compaq 2210b, операционка Vista.
С диска установил софт, запустил. И цветная и чб печать работает без проблем. Копирование - тоже. Сканирование не запускается. Пишет мне "ошибка" код 5,202,54 - не включен девайс или не подключен к компу. Врет.
Поковырялся в нете, но не нашел пока чего делать. Попробовал вызвать сканер из Control panel, но комп его не видит. Залез на сайт Canon и еще раз скачал драйвера и установил их. Ничего не помогло Evil or Very Mad
Бежать в магаз и ругаться думаю все же еще рано...
Может сталкивался кто нить с проблемой?
Заранее всех благодарю
ЗЫ подсказку "перезагрузиться" я уже использовал)))
^
    
Не знаю почему, но в последние годы у всех новых device почему-то надо сначала установить софт с диска, а потом уже подключать аппарат к компьютеру и в сеть. Тоже залетел на подобном недавно. Попробуйте всё uninstall-ить, и сделать заново.
^
    


в игноре у 1 пользователей
это мы уже проходили. анисталировал уже, подключал после установки софта, когда комп говорил, что не подключено устройство...

Добавлено спустя 53 секунды:

аппарат тем не менее и печатает и копирует без проблем. раз печатает, значит связь с компом есть
^
    
Копии делаете через скэнер или через факс? Если через скэнер, то тоже значит, что он работает.
Я бы ещё через Photoshop глянул. Мой старый скэнер, например, сам по себе не сканировал вообще (почему, так и не разобрался), только через photoshop.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Скажу на первый взгляд странную вещь - попробуйте подключить МФУ к стационарному компу. Сталкивались с тем, что девайсы Canon отказывались работать с некоторыми ноутами, особенно на Висте, а на обычном компе всё сканировало. Вылечить это не получалось, откуда берётся несовместимость неизвестно, физику процесса - почему не сканирует, если печатает - никто понять не смог .
Также проверьте USB-кабель, по возможности попробуйте другой, проконтролируйте, чтобы он был не очень длинный, максимум 1,5 метра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
к сожалению, не работает, хотя Фотошоп устройство види и дает опцию импортировать с Canon MP250. Выбирая эту опцию открывается диалоговое окно сканера и тут-же сообщение об ошибке с теми же кодами

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Котов
дома нет другого компа(((
кабель короткий. у него сторона Canon особая, заточенная под устройство, так что поменять его не смогу. дело точно не в кабеле потому что принтер с ноута печатает...
ужос!!!
^
    
Вернуть, купить Epson и не мучаться... Rolling Eyes
^
    
Я конечно не спец, скорее даже наоборот..., но не пробовали скачивать обновления для МФУ? Иногда помогает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Малыш
нет, не пробовал. а что это и с чем его едят?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 7 секунд:

взял ноут у друга. установил - все работает без вопросов. на этом ноуте ХР. нет слов....
и че теперь делать??? неужели для Висты нет пакета драйверов сканера? ща буду искать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможен вариат, что на ноуте стоит любая версия Висты, кроме Ультимейт. Странное дело, но во всех версиях, кроме ультимейт и, кажется, но не уверен, Бизнес, служба сканирования не работает и даже не включается. Именно поэтому МФУ может работать таким оригинальным образом. Единственный нормальный выход - обновить Висту до версии Ультимейт. С чем это связано - не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
organic
Спасибо!!! Ва видимо правы, т.к у меня Виста бизнес. Попробую сделать апгрейд.
С уважением,
Анатолий
^
    
У меня аналогичная проблема....(на компе установлена винда ХР, а сканер не работает. Выдает, что не установлено ПО, либо не подлючен. Так же работет и принтер, и ксерокс, а сканер нет... Что же мне делать?((
^
    
Окно в комнате весь день было открыто, а на улице было -15°. Только пришёл сразу надо было отсканировать и распечатать документ. Сканер никак не грелся с ошибкой 3,202,19. Потом ошибка поменялась на 5,202,54. Окно я уже закрыл, дрова не переставлял, просто ковырял кабели, да запускал в безнадёге скан. Решил перезагрузить комп, и, о чудо, всё сразу заработало. Уж не знаю какие выводы сделать. Либо принтер переохладился, либо дрова при запуске винды криво загрузились.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy