Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 - 1001 ночь(#2128) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2128.html
О, замечательная работа! Всё очень нравится: и основание, и ИС с Хетцером, и фигурки!
С уважением, Кот.
З.Ы. От меня "плюсик".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!!! Поздравляю!
Обязательно покажу своему карапузу Ваше произведение - пусть увидит к чему надо стремиться в предстоящем ГБ по диорамам...
^
    
kot94
Alex2219
Спасибо, коллеги! Долгострой вышел приличный, но я рад, что наконец закончил эту работу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Scorpius
Вот и я о том же - срок на ГБ по диорамам в 1 год вполне оправданный Laughing
^
    
Да, труда вложено не мало и они того стоят. Результат хороший, диорамка смотрится очень здорово, мне понравилась.
Ну и покритикую немного, куда ж без этого:)
Во первых нету фото левого борта ИС-а, а хочется посмотреть как он наезжает на маленького охотника.
Боец по левому борту мне кажется не очень удачно спрыгивает на самоход, как бы не поломался:)
Хетцер с экипажем или брошен? Если брошен то ему бы хотя бы один люк открыть... Ну и какая-то техника больно чистая, особенно хетцер, все-таки пригрязнить бы их.
Вот, вроде все.
^
    
ITR
Спасибо! Я старался учесть все свои ошибки предыдущих работ.
Пор существу:
ITR писал(а):
Во первых нету фото левого борта ИС-а

Ещё не все фото готовы.
ITR писал(а):
Хетцер с экипажем или брошен?

С экипажем. Smile
ITR писал(а):
Ну и какая-то техника больно чистая, особенно хетцер, все-таки пригрязнить бы их.

Странно! А мне наоборот казалось, что перестарался с грязью. Confused
^
    
очень понравилась работа!
замечания у меня такие же как у ITR'a
хэтцер имхо ну очень чистый..
и еще мне кажется, что гильзы брошенные на траве и в окоп у мг украсили бы огневую точку Cool

а хэтцеру может все-такие открыть люк?
если в нем экипаж, то как он тогда подпустил к себе исака? Confused

но работа очень смотрибельна и динамична, мои поздравления! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже кажется, что хетцер лучше бы сделать оставленным экипажем. Да и бочку лучше убрать с зада хетцера и прислонить к стене. А исполнение весьма удачно. Успехов.
^
    
Исполнение очень понравилось, но в самой композиции есть несколько спорных моментов.
1) в окоп хетцера врядли поставили бы - слишком узкий у него горизонтальный сектор обстрела, а развернуться негде. Их вообще в обороне использовали как подвижный противотанковый резерв, против танков, прорвавших линию обороны или из засад например за кустарником или зданиями.
2) десант до окопов противника на броне однозначно не доехал, а спешился бы в нескольких сотнях метров.
3) у тамиевского бойца довоенный вещьмешок, надо было ему сидор от звезды надеть (и вообще что ж он пальцем то на фаустника показывает, когда стрелять в него надо). ,
если я не прав - покажите фотографии
^
    
Супер!очень понравилось!
^
    
Scorpius Мне очень понравилась диорама. Задумана отлично, исполнение тоже достойное. Молодец!
Если можно, пара замечаний то технике. В качестве благих пожеланий.
ИС едет по грунтовому полю. Судя по шинелям бойцов - не лето на дворе (и то, летом бы танк весь был покрыт пылью). Какая бы сухая погода не стояла в поле, танк грязь на гусеницы и ходовую везде найдет. Гляньте на ходовую любого современного трактора, который пашет поле.
Мое мнение - мало попачкали танки (оба, как только с автомойки Laughing ).
^
    
Прелестно!!!
вот такие работы очень вдохновляют на творчество.
желательно побольше фоток и интересуют нюансы покраски фигурок.
^
    
VietCong писал(а):
Мое мнение - мало попачкали танки (оба, как только с автомойки ).

Спасибо! На ходовой машин и гусеницах грязь есть. Но, отчасти от того, что мне не хотелось слишком сильно закрывать рисунок траков (столько времени ушло на их вылизывание Smile ), отчасти из-за боязни перестараться (очень легко потерять в этом деле меру) её (грязь) не слишком видно на фото.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Zhevnerov писал(а):
Да и бочку лучше убрать с зада хетцера и прислонить к стене

Думал об этом, но решил остановиться на своём варианте - по задумке её скатили по брёвнам.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Barbarian писал(а):
желательно побольше фоток

Спасибо за отзыв! Они (фото) будут.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Barbarian писал(а):
интересуют нюансы покраски фигурок

Какие именно? Спрашивайте - отвечу!
^
    
Отличная работа!!! Есть несколько вопросов, из чего траву делали, или это покупная??? Так же про землю интересно узнать и покрытие на Хетцере.

С уважением OverlorD!!!
^
    
OverlorD Спасибо!

Цитата:
из чего траву делали

Трава делалась из сантехнического льна и фрагментов различных натуральных растений
Цитата:
Так же про землю интересно узнать

Земля - смесь акриловой шпаклёвки, клея ПВА, соды и молотого кофе.
^
    
Scorpius, примного благодарен вам за ясный ответ!!!

С уважением OverlorD!!! Wink
^
    
Чрезвычайные диорамы. Поздравления!
^
    
Работа понравилось,видно что много труда и времени вложенно.

Соглашусь с предыдуцими ораторами над композицией стоило поработать и конечно очень чистая техника.Фигуры бойцов стоило наверное окрасить без совпадения цветов,бойцы находься рядом имеют разную экипировку,но почти одно цвета. От меня плюс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра Вашей диорамы .
Гармонично . Единственное , если бы мне пришлось выполнять подобную работу , то :
1) Спрятал самоходку под массетью .
2) У " Хетцера " открыл-бы люки а рядом накидал бы стрелянные гильзы .
3) Траву бы сделал прошлогодней , пожелтевшей .
4) Траншее придал бы более " жилой " вид ( ниши под боеприпасы стрелкового оружия , личные веши , ящики и прочие имущество ... )
^
    
Евгений_Пигусов видел эту работу в живую, техника не совсем уж и чистая, это, наверное, косяк фото.

появился вопрос. Very Happy В финале каким матовым лаком покрывали?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy