Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелый танк СМК 1:35 (Зимняя война)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Все верно, но мой долгий модельный опыт подсказывает, что как только что-то перепилено по очень точным и достоверным чертежам - после этого сразу появляются другие, доказывающие, что первые ошибочны и все сделано неверно.
Танкомастер с СМК у меня лежал больше 10 лет! И вот только я начинаю делать по ним танк - появляется чертеж Мальгинова, где видно по фото , что в предыдущем есть ощибки - а башня уже сделана! Процесс конечно закономерный, но все жо обидно Evil or Very Mad

Добавлено спустя 11 часов 4 секунды:

Идет работа по исправлению траков.
Вначале были зашпаклеваны следы от толкателей - шпаклевка Ревел - разведенная растворителем до густоты сметаны для лучшей адегезии к пластмассе.

Далее было изготовлено приспособление из полистирола - в нем трак плотно фиксируется для обрезки

Трак вставляется гребнем в прорезь а выступами упирается в пластик, после чего по упорам производится обрезка - ориентировочное время обрезки 250 траков - 41 минута (реально будет быстрее, так как с каждым резом будет накапливаться опыт:twisted:)

И вот готовый результат -

остается заклеить края резов - восстановить бортик.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все траки срезаны с литников, следы от толкателей зашпаклеваны и зачищены. Траки обрезаны в размер по ширине и началось восстановление бортиков. Делаю по 20 траков в день -ужасно нудная работа Evil or Very Mad

Корпус был разрезан вдоль, ширина уменьшена до соответствия чертежу.

Далее начал монтировать рычаги торсионов. Для точной установки корпус был установлен на листе стекла на стойках высотой равной расстоянию от днища до гусеничной ленты. Под корпус установлен шаблон с разметкой осей гусениц. Все склеено вместе для недопущения сдвига. После этого рычаги вклеиваю на места. Для осевой центровки просверлил отверстия и вставил кусочек литника.

^
    
перепилить траки это тихий подвиг, снимаю шляпу. А каким растворителем разводите ревеловскую шпаклёвку? Я пробовал 646 -сворачивается
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я шпаклевку я клеем для полистирола развожу - вон тем, что в ванне корпуса стоит Very Happy Попутно этой же смесью и цимерит на немцах делаю.
А растворитель использую от Тиккурилы - он хоть и дорогой но есть гарантия качества, да и не воняет так сильно. (Я на кухне какую то мелочь подкрашиваю - жена даже не замечает Mr. Green )

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

Вот установлены все рычаги подвески.
^
    
Почему то у меня последние три фото не открываются. Клей ревеловский? Растворитель от Тиккурилы у меня есть 1050 и 1032 - не тот?
^
    
Возвращаясь к каткам.

Ленивец у ВЭ тоже имеет неточности.
Его внутренняя часть не идентична наружней.
Должно выглядеть так, но на СМК другая крышка ступицы.


Ведущие колесо СМК отличается своей крышкой(уж не знаю как это называется)


и эта "крышка" больше похожа на то что вкладывает Звезда в свой набор КВ
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за совет.
Но я не совсем понял - это у всех КВ на ленивцах внешний диск имеет треугольные отверстия а внутренний овальные?
С ведущей звездочкой проще всего -сделал новую крышку - и не надо ничего переделывать Mr. Green
^
    
>>это у всех КВ

У всех.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может Вы и причину знаете подобных отклонений от стандартизации - одинаковые было бы проще изготавливать?
^
    
Я не волшебник Very Happy

с такими вопросами лучше сюда
http://www.vif2ne.ru/smf/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удалил с опорных катков неправильные ступицы. Теперь ходовая готова к приему новых деталей, которые еще следует отлить.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Хочу спросить - насколько керректно будет на СМК копировать расположение заклепок и лючков на днище с аналогичных на КВ.
И как правильно выглядит эвакуационный люк на днище - он лежит в одной плоскости или немного углублен?
Вот разметка днища под заклепки и лючки.
^
    
Всем Привет! Очень актуальная тема! Вот моя попытка

Тоже использовал два набора от ВЭ КВ-2. Застрял на башнях, ну и теперь в свете новых сведений по ходовке, буду переделывать. Так все таки какой должна быть ширина корпуса?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот и нашего полку прибыло! cadett - отличное начало.
Ширина - все сошлись на 3400 Very Happy и траки 660.
Траки будите перепиливать?
^
    
3400 это по надгусеничным полкам, а какая ширина корпуса? По поводу траков, у меня есть набор от ВЭ не помню каких то ли ранних, то ли поздних но ширина 19 мм. Буду заказывать еще один такой же. Очень интересует технология изготовления башен, просветите пожалуйста.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще-то 3400 - это у меня габарит по концам траков, корпус модели получился где-то 58.5 мм. Траки рекомендую поискать поприличнее. У ВЭ отвратительная подгонка траков друг к другу -приходится пилить надфилем, следы от толкателей и отсутствуют пальцы траков - нужно доклеивать. Пластик очень вязкий - тяжело обрабатывается. Хотя вариантов по моему немного.
Для башни нужен полистирол - 1-2 мм и 0.5 - для боковых стенок. У Вас башни будут с интерьером или люки закрыты?
^
    
Хломос писал(а):
башни будут с интерьером или люки закрыты?

По возможности и мне развертку башен!!!
^
    
Отличная модель. Буду следить, тем более что много интересного узнаю.

А вот моя попытка в 72ом масштабе. Правда уже лет пять как последний раз доставал...
http://russiannavy.net/models/smk/IMG_0881.JPG
http://russiannavy.net/models/smk/IMG_0882.JPG

Владимир
^
    
Корпус у меня получился ровно 58 мм. По поводу траков, я рад что хоть эти смог достать, у нас ближайший нормальный модельный магазин в 650 километрах,в Новосибирске. Sad Интерьер не планирую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то кажется мне что вчера часть информации потерялась - касательно траков и их пальцев - никто ничего не заметил?
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy