Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-10А 1:35 Звезда (Зимняя Война)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Следующий этап покраски, нанес белый камуфляж Тамией XF-2, после же чего используя растворитель, ободрал краску. Кое где надо было бы ещё подободрать, кое-где довести сколы до ума. Very Happy




^
    
Очень даже ничего получается. ИМХО, по низу только побольше надо ободрать побелку, особенно на крыльях, дисках передних колес, подножках, бампере и т.п. ну и конечно же вокруг лючков

Очень люблю я эту машинку, в свое время еще с нуля делал, когда не было никаких Восточных Экспрессов. Smile
^
    
IVANOV поободрал ещё по вашему совету. Very Happy


Фото получились плохого качества, к сожалению... собственно по сравнению с предыдущими отличий на вид немного.




а так покрасил пулеметы, колеса, сделал смывку и покрыл матовым лаком.

Тут же возник вопрос, как выглядела лампочка в фаре? не хочется оставлять пустую фару, будет не красиво.

и крутя модель, я понял какой же я долбак, я лом приклеил не с той стороны Mad а теперь если отрывать останется непрокрашенная полоска. Sad
^
    
Отлично, коллега! все нравиться! мой голос будет за ваш ба корее всего,понравилась чшательность и аккуратность работы.

с фарой посоветую сделать так, т.к. она маленькая то и лампочку будет видно как маленькую точку, поэтому советую взять мастерклубовскую заклепку( есть в большенстве случаес у всех БТТшников в N-ом кол-ве) и насади ее на проволочку,покрась серебрянкой и в центре как бы отметь зубочисткой темную точку. я бы сделал так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начинает уже вырисовываться интересная модель, но надо с обдиранием белой краски еще поработать. Мне кажется стоит уделить внимание каткам и крыше моторного отделения. И антенну не забудьте сделать. Wink Лично я всегда их установить забываю. Very Happy
^
    
FLAK88 спасибо за совет, однако поясните немного, а то не пойму до конца сути? Нужно использовать лишь шляпку заклепки? Заклепку, сферическую использовать?
^
    
Очень хорошо получается, может быть стоит еще немного по дискам задних и запасных колес пройтись? А то они остались девственно чисты.

secular писал(а):
Тут же возник вопрос, как выглядела лампочка в фаре?


Классический способ: берете прозрачный литник (или полоску прозрачного пластика, обточенную до круглого сечения), вытягиваете его над пламенем свечи до толщины примерно 0,5 мм. Можно использовать поцарапанный пластик или ставший матовым после обточки - при нагревании и вытягивании он восстанавит свою прозрачность. Потом перерезаете вытянутый литник в мести получившейся требуемой толщины и еще раз оплавляете кончик литника над пламенем свечи. Следите только, чтобы он не загорелся. При оплавлении на конце литника начнет образовываться капелька шаровидной формы. Нам нужно, чтобы она достигла размера в диаметре примерно 1 мм. Далее отрезаете получившуюся деталь длиной примерно 2-2,5 мм, рассверливаете в фаре 0,5 мм сверлом отверстие и вклеиваете туда "лампочку". Вся процедура займет приблизительно столько же времени, сколько я затратил на написание этого поста. Wink
^
    
Да, сферу, можно впринципе и всю заклепку, но удобнее будет лиш головку, а крепление сделать из проволки.

для разнообразия, одну фару я бы сделал без лампочки,в таком случае высверливаем небольшоую выемку в фаре,и выделяем ее темным цветом.
^
    
Zhevnerov спасиб, задние катки я лишь немного ободрал, буду в будущем снегом залепливать, особенно видно не будет. Крышка МТО, к сожалению обдиралась очень тяжко, как бы не тер, пришлось оставить так... Антенну, это да, т.к. я установил радиостанцию это дело обязательное Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

IVANOV спасибо за совет. Very Happy Про катки задние написал выше.

FLAK88 уху, спасибо. У меня фара Эльф, поэтому там уже рассверлено все, осталось только лампочку вставить. Rolling Eyes
^
    
secular писал(а):
У меня фара Эльф, поэтому там уже рассверлено все, осталось только лампочку вставить.


В эльфовских наборах лампочки тоже присутствуют. Или у Вас не комплект?
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular писал(а):
Крышка МТО, к сожалению обдиралась очень тяжко, как бы не тер, пришлось оставить так...

А кистью будете дорабатывать сколы до базовой окраски?
secular писал(а):
задние катки я лишь немного ободрал, буду в будущем снегом залепливать, особенно видно не будет.

А нет желания модель на небольшую подставочку поставить? А то просто комки снега на модели будут, мне кажется, не очень интересно смоирется. А на подставке самое то. Тем более, что подставку буквально за полчаса сварганить можно.
^
    
IVANOV черт, точно присутствуют, сейчас на литник другими глазами взглянул...до этого думал, на фига они нужны эти штучки. Rolling Eyes
^
    
IVANOV ваш способ может и лучше моего, но мой быстрее,а что самое главное проще...
^
    
Zhevnerov я красил АКАНом и сперва собирался именно кисточкой дорисовать сколы, но АКАН, оказался очень жидким и под кисть не шел, но краску надо как-то загустить, чтоб под кисть пошла.

Да я собирался в последствии сделать небольшую виньетку, поставить на подставку, добавить фигурок. Хотел к концу финской войны закончить это дело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular писал(а):
я красил АКАНом и сперва собирался именно кисточкой дорисовать сколы, но АКАН, оказался очень жидким и под кисть не шел, но краску надо как-то загустить, чтоб под кисть пошла.

А если подобрать похожую краску из Ревела или Хамброла? А можно попробовать маслом. Ведь все равно тонировка будет нужна."Постной" же вы модель не оставите? Very Happy
^
    
Zhevnerov я уже кое-где подтонировал, на фото возможно не видно. Хотя ещё не мешало бы нанести фильтр, только ещё не определился какой.
Вот ещё думаю, следует ли тонировать низ корпуса, грязевыми оттенками, могло ли зимой пачкаться Confused
^
    
secular писал(а):
Вот ещё думаю, следует ли тонировать низ корпуса, грязевыми оттенками, могло ли зимой пачкаться Confused


Конечно могло. И пачкалось. Посмотрите на машины, которые сейчас ездят по улицам. Сейчас они очень-очень грязные, и дело тут не только в соли. Снег попадающий на нагретые части машин тает и образует грязь.
^
    
Ну можно считать, что уже готово, но так же и близко к завершению, возможно ещё кое-где нанести снега и то это под вопросом. Будет время сделаю фото-сессию. Добавил фигурку для антуража. Rolling Eyes




Сначала хотел забить диски снегом, но потом подумал, что как-то со снегом не очень ассоциируется Ба-10, который по большей степени ездит по дорогам. В результате, ободрал диски, нанес грязи и снега на покрышке и на этом остановился. Rolling Eyes



В итоге остался один большой косяк, это отсутствие гусениц "Овероллов" Sad
^
    
Выглядит очень симпатично. Несколько бросаются в глаза девственно чистые запаски. По идее на них должны лететь из-под передних колес снег и грязь.
И не слишком ли яркими получились подтеки ржавчины из-под заклепок?
^
    
Очень хорошо! Особенно понравился снег на колесах.
Как правильно замерил коллега Optic, наверное стоит еще попачкать запаски, а то они получились новенькие как со склада Very Happy
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy