Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-64 (М 1:35 , AER Moldova )

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Собрал подвижные детали моста в единое целое. Оси цапф сделал из сверла 0.6. Оставшуюся мелочевка - болты, гайки доклею после монтажа моста на раму, чтоб в процессе их не пообламывать.
^
    
Красота, что тут скажешь. Колёса, боюсь сведут на нет всю тонкость работ.
На чём точили детали моста? Завидую, что есть возможность пользоваться станками. Руками на коленке ещё что то получается, а вот мелкие детали довести ужи не удаётся. Приходится делать условно или приблизительно, и часто провозившись не один час просто выкидываю результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, что потешили мое самолюбие Twisted Evil
Вот только станков как раз и нет (это у Смирнова весь стол завален всякими Проксонами Very Happy )
Для токарных работ использую электродрель на 600 Вт, закрепленную на столе с помощью стойки от старой советской дрели и упор для резцов. Резцы из ножовочных полотен и обломков циркулярных пил. Точу в основном из литников иногда из алюминиевых вязальных спиц. Опыт работы компенсирует отсталость оборудования. Тут главное подумать и найти способ изготовления наиболее удачно применимый в конкретных условиях исходя из наличных материалов и инструментов. Не стоит гнаться за модельной модой и важно помнить что под слоем краски шлифованный ствол из полистирола не отличим от точеного из металла.
А колеса на БА решил переделывать - вернее сам диск. Резина по размерам и форме довольно похожа.
^
    
Такая смётка тем более вызывает уважение. Руки откуда надо растут и голова работает. Подумаю и я над подобной механизацией. Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что то застопорилась постройку, но думаю что два БА будет собирать интересней Very Happy
^
    
Very Happy Здесь АерМолдова не причем!!!
Это самодел чистой воды! Shocked
Спасибо, есть что подчеркнуть!
Бум пользоваться! Very Happy
^
    
Хломос писал(а):

Народ! требуеться помощ зала! Что это на фото под днищем ГАЗ 67 ?


--- это вал отбора мощности - на стандартных ГАЗ-67 его не было - там стояла заглушка(цыфирь 25)...



--- Кстати - просто великолепный передний мост - ВНУШАИТЬ!!!
^
    
Судя по всему это фотография днища ГАЗ-67...
На БА-64, мне кажется, картина была такой же как на стандартном 67-м, т.е. стояла заглушка.
Интересно, для чего на этом газоне использовали вал отбора мощности?
^
    
Dmitrii писал(а):
Судя по всему это фотография днища ГАЗ-67...
На БА-64, мне кажется, картина была такой же как на стандартном 67-м, т.е. стояла заглушка.
Интересно, для чего на этом газоне использовали вал отбора мощности?


--- для привода щётки - у нас такой был - точнее было два - второй из них ГАЗ-69 - убирали снег ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Кащей, я думал что раздатка от чего то заимствована на этой машине - от того и лишний выход. Это по идее легко сделать 3-х осный вариант Very Happy
^
    
Немного опоздал но все же, корпус гуут Smile
По каким чертежам делали?
Корпус уже в конечном своем состоянии?
Если да, то как вырезы в районе переднего моста делать будете?
Вот тут они хорошо видны


Или оставите как есть по принципу "не видно-не надо"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо maeglah - корпус еще не готов - выемки в носовой части собираюсь резать ножом - пластик 0.5 - это позволяет.
Делал по чертежам из М/Хобби где то за 96 год.
Фото хорошее, у меня такого кажется нет.
^
    
Хломос: могу выложить все фото-валки, что я насобирал когда еще запал на БА-64 от АСЕ в 1/72 не прошел Smile
В частности это из фотоальбома с Румоделизм.ком

По чертежам из М-хобби пробовал 3Д модель сваять и развернуть , но видимо щупальцы вместо рук растут, ничего не получилось, в смясле задне-верхне--боковые бронелисты, те что под углом к продольной и поперечной осям, при моделировании в 3д никак не хотели становиться единой плоской порверхностью, все время наровили изогнуться винтом
А при попытке отсчеь от заготовки лишнее плоскостью нарушались либо форма задней части крыши, либо зауживался задне-верхний бронелист.
В общем плюнул и бросил, нервы дороже.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy