Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-64 (М 1:35 , AER Moldova )

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А ссылку можно Smile
^
    
Sdkfz, текст техусловий есть в книге М.Коломийца Броня на колесах". Серьезнее исследователя по данной теме я не знаю. К сожалению книга у меня в бумажном виде. Будет время - текст наберу. Такой вариант Вас устроит? Ваши фото лишь подтверждают то, что двери изнутри красились в защитный. Но речь-то об интерьере в целом... Confused
Вот кстати нашел ссылку на Коломийца с техусловиями _____XXXXXXXXX_______

 !  Котов:
Напоминаю, ссылки на коммерческую литературу - личкой!
^
    
Николаич Большое спасибо!
Теперь ясно. Всё же предположения это одно, а конкретное описание это другое.
^
    
Sdkfz, да не за что! Просто даже показалась странным необходимость Вас так долго убеждать... Confused
Котов, честное слово не знал про коммерческий характер Коломийца! Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начал переделывать раму. Вот заготовка - материал полистирол 0.5 и 0.3.



^
    
Изящно получилось. Она покрупнее АЕРовской?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет, просто ракурс неудачный - искажения при макросьемке. На самом деле рама у молдован оказалась довольно точна по габаритам. Единственное - колесные дуги заднего моста - очень маленький радиус. Из за этого в бронекорпусе модели сделали полукруглый вырез по форме рамы. На самом деле бронекорпус проходил между дуг и днище было плоским (за исключением небольшого уступа под задний мост.
Ну и по высоте рама недобирает 1 мм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начал сборку бронекорпуса - материал полистирол 0.5 мм.
Провозился с ним немеренно Shocked при таких размерах лишние 0.5 мм на длине листа сразу вылезают - все углы не прямые, да еще часть листов соединяется встык, часть внахлест.
Еще пару листов поставлю и нужно делать нутрянку, иначе потом в корпус не залезеш.

^
    
Хломос
Коллега! Зря Вы рассказали про какую--то там фирму АЕR Shocked ,признались бы честно HLOMOS & Co Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Очень толково получаеться!!!!!
^
    
Действительно, при чём тут AER? Тут ещё меньше AER, чем Roden у Кошкера. Very Happy

Кстати, попробуйте сжимать фотки до 1024. Мне лично всё равно, но для большинства на форуме 1280 будет крупновато.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за участие и советы, ну невиноватый я что они так сделали модель Embarassed А корпус AER я уже нашел куда пристроить Twisted Evil
^
    
Внимательно слежу за сборкой, очень красиво получается Wink
Единственное замечание (мне рассказали об этом косяке, когда уже вся модель была готова Mr. Green ): практически на всех фотках видно, что верхние бронелисты корпуса соединялись с нижними внахлест, и выступали на пару сантиметров за грань корпуса.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Да спасибо, мне это известно,- еще в древнем М/Хобби об этом писали.
На нижнем фото я закосячил левый задний лист Embarassed - придется доклеивать полоску и подшпаклевывать. А остальные нахлестываются.
Я с этими листами больше всего намучился, - они замыкают весь корпус и придают ему прочность. А начал клеить - корпус играет как пружина, - маленький, чуть прижмеш - перекашивается. Уже хотел стапель сделать и на нем все собрать, но как то совладел.
Кстати все листы вырезаны по чертежу - стали все на свои места, корпус стянулся по стыкам и сам стал в размер по габаритам
Very Happy - при этом все допуски в приделах миллиметра.
Кстати задний нижний лист - тоже ставился внахлест и заметно выпирал над корпусом.
^
    


в игноре у 4 пользователей

При изготовлении переднего моста решил немного усложнить себе жизнь - сделать поворотные передние колеса.
Для этого пришлось полусферический корпус ШРУСа вытачивать из алюминия.
^
    
Ну что Вам сказать... Отлично! Только есть вопрос: когда я точу какую-то детальку, заведомо зная, что ее никто никогда не увидит, я иногда думаю - а оно мне надо?... У Вас так не бывает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший вопрос, но я в последнее время стараюсь не делать те детали что не видны, в хтом вомогают фото чужих моделей на которых можно увидеть где акцентировать свое вниманиее, а что можно опустить. Да и модели делю на конкурсные и для полки.
А алюминиевые сферы точились ради этой фото.

На полноприводных грузовиках, на переднем мосте в районе поворотных цапф на полусфере всегда ободрана краска и светится белый метал - не зависимо от грязности автомобиля. Я посчитал что краской этот момент показать будет тяжело - при поворотах колес велика вероятность царапин, и соответственно под ними будет проступать пластик. А узел на этой машине весьма заметный, так как весь передок открыт.
^
    
Хломос, спасибо за развернутый ответ. Насчет данного конкретного узла согласен с Вами. Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понемногу делаю механизм поворота передних колес.
Вся основа из металла - чтобы выдерживал нагрузки - размеры деталей слишком малы. Из полистирола не выдержали бы.
Применюя медную проволку никеливые трубочки разного диаметра, железо от консервной банки.
Сборка на пайке - мелкие и особо нагруженные детали и на циакрине - те что имеют большую площадь соприкосновения. Пайка обычным припоем (ПОС), флюс - кислота.
Осталось наклеить мелкие детали и болты на мост и поперечную тягу и собрать весь узел. А дальше монтировать к раме. Рама вышла очень хлипкая - думаю когда поставлю всю подвеску и трансмиссию жосткость увеличится.
^
    
Ну что сказать... Все замолкли в восхищении! Rolling Eyes А колеса без переделок? Успехов в дальнейшей построейке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да вот колеса - самый неприятный момент. Резина еще так-сяк , а диски малопохожи и должны быть сквозные отверстия. А вот перетачивать их как то лень, весь рунет обшарил - нет таких колес на продажу.
Вобщем я пока колеса не приклеиваю - а соберу шасси - посмотрю - будет сильно ненравиться и народ критиковать - переделаю Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 час 18 секунд:

Народ! требуеться помощ зала! Что это на фото под днищем ГАЗ 67 ?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy