Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-64 (М 1:35 , AER Moldova )

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вот решил поучаствовать в GB - буду делать этого кросавчега. По степени "копийности" эта модель должна войти в каноны моделизма! Но так -как других предложений нет, а колеса в общем похожи - попробую сделать из него что то похожее на то что было в жизни.
Из набора ранее была дороботана запаска - удалена крашка ступицы и просверлены ответстия.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вы поставили перед собой нетривиальную задачу, вызывающую искреннее уважение Wink . Уселся поудобнее для просмотра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вы даете, ох уж и редкостные дрова себе выбрали. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, люблю моделирование в извращенной форме Smile - кстати - оригинальная упаковка Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос а может взять эти дровишки, да в лесок....... На мяско??? Laughing Laughing Laughing

Сори, но с AER сам сталкивался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Целиком с Вами согласен - оно где-то так и будет. Будут использованы колеса и рама - остальное заменено или силино переработано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
IQ писал(а):
Хломос а может взять эти дровишки, да в лесок....... На мяско??? Laughing Laughing Laughing

Вполне можно взять и в лес, потому как от присутствующих на литниках деталей мало что пойдет в дело, большинство в мусорное ведро. Laughing
^
    
Ничего вы не понимаете! Laughing

Это же старт грандиозного запила!!!

Берём трактор и при помощи напильника ... превращаем в танк!
Laughing Laughing Laughing

У меня AER-ая АСУ-57 в планах. Правда с Эдиковским травлением. Может в этот гроупбилд заявлю ... Потом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pablo писал(а):
Берём трактор и при помощи напильника ... превращаем в танк!

Или паровоз в ракету. Very Happy
Если честно желаю вам коллега справится с поставленной задачей и создать прекрасную модель. Буду следить за продвижением проекта с удовольствием.
^
    
Хломос, поставленная Вами цель ничего кроме глубокого уважения вызвать не может. Самого хватило только на перепилку башни и дверей. Sad
Насчет дров - так бывают и похуже... Хотел вот заявиться с Макетовским (ныне MSD) ФАИ-М, да как на грех фотоаппарат сломался, и поразмыслив пришел к выводу что не успею к сроку - уж там-то пилить... С другой стороны, а что делать? БА-64 хоть азиаты выпустили (не знаю правда появился ли он у нас), а ФАИ-М не ждать же пока кто его нормально сделает.
Сорри за оффтоп.
Хломос, удачи в постройке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за поддержку, вот пару фото башни - в процессе, так сказать не отходя от верстака.
полик башни - полистирол 0.5, стенки башни полистирол 0.3. Усиление амбразуры пулемета и уголок на задней стенки башни -алюминивая пластина от офсетной машины. Имитация сварных швов тянутые литники, скобы для брезента - тонкая проволка. Осталось несколько заклепок и буду переходить к интерьеру башни.
Так-же вырезал новый верхний лист корпуса.


У меня вопрос по окраске интерьера - корпус внутри наверное белый - а башня скорее всего защитная?

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 29 секунд:

Вот немного доработал механизм поворота башни, крепление сиденья стрелка - нужно погрунтовать - выявить дефекты сборки.

^
    
Ловко Вы ее оприходовали! Отлично выходит
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, вот только от оригинального набора ни одной детали пока не использовал Sad
^
    
Хломос писал(а):
Да, вот только от оригинального набора ни одной детали пока не использовал Sad

Вас это только радовать должно, ибо самодельные выходят лучше, чем те, что были в коробке Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так то оно так, только зачем тогда модель покупал?
^
    
Хломос писал(а):
Так то оно так, только зачем тогда модель покупал?

иногда задаю себе такой же вопрос. Ответ: для стимула!
Ну и, как известно: аппетит приходит во время еды Wink
^
    
Кто-то уже говорил на этом форуме про модели наших БА - это лишь дрова на тему...
Хломос, а у Вас отлично все получается, с удовольствием буду следить. Удачи!
^
    
Хорошее начало! Успехов и дай Бог, такого же темпа!
^
    
Желаю успеха в пилении этих дров! Wink
Я тоже в свое время занимался этой моделью, основные косяки описал в статье:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1833.html
Может, пригодится Wink

Насчет окраски - Вы совершенно правы, корпус изнутри белый (кроме пола и внутренней части люков), а башня - обычного защитного цвета.
Еще раз удачи в этом нелегком деле! Mr. Green

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

P.S. В свое время накачал некоторую подборку фоток по Ба-64, могу скинуть, если потребуется Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Avis, смотрел Вашу модель - очень хорошо получилось - это уже действительно БА-64, а не какая то каракатица, что выходит из коробки. Понравилась окраска лопаты - по моему очень достоверно.
Я не решился ставить оригинальный корпус - много возни со шпаклевкой, тем более хочу открыть дверь и капот - а то внутри ничего не разглядишь.
Сейчас переделываю раму и дорабатываю мосты - похоже останутся родные только колеса - да и то есть идеи по поводу диска...
Нет ли у Вас информации по бащенным перескопам - не могу понять как они работали - была ли бронекрышка или триплекс постоянно был открыт?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy