Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M4A2 (76) Sherman 1/35 Сборка новичка

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прошел месяц, а продолжить работу смог только сегодня.

Изготовил из проволоки поручень люка ком. башни.
Попытался сымитировать эффект литья на башне, так как увлёкся зачищая шов и стер данный эффект в пластике.
Хотя не представляю как этого можно было избежать.
Развел шпаклевку растворителем и нанес осторожно кистью, затем зачистил. Честно говоря ориентировался на ощупь.
Что получилось увидим после грунтовки.
^
    
Sagamor фото не очень, но создается ощущение, что один конец больше другого и поручень имеет крен на бок Confused
^
    

Вот отснял башню более правильно. Вроде ровно Smile

Это все что смог выдавить из корпуса, переделывал раз пять. Лучше не выходит.

Начал пайку крыльев, оказалось все не так просто как казалось

Вдохновленный коллегой из соседней ветки отломал уже приклееный люк и начал дорабатывать. Решил раз уж человек в 1:48 такое делает то почему мне в 1:35 не попробовать. Пружины будут переделываться, не нравятся они мне. Пока непонятно как они крепились к башне. На фото видно как я неаккуратно пару раз махнул надфилем, потом пришлось пользоваться шпаклёвкой.
^
    
> Sagamor
Пожалуйста, делайте файлы фото меньшего размера. Не у всех unlimited.

Крылышки симпатичные. Но на них выдавлено ребро жесткости. Не забудете?

Sagamor писал(а):
Пружины будут переделываться, не нравятся они мне.

Мне тоже:wink:. Подберите проволоку потоньше.
Крепление простое. Что-то типа прямых цапф или планок с двумя отверстиями: под ось и пружину.
А вот приварена ли планка к кронштейну на корпусе, трудно сказать. Может и свободно на оси сидит.
^
    
про ребро жесткости помню буду с ними сегодня экспериментировать. Немогу подобрать к ним ударный инструмент Smile
Про размер фото извиняюсь, принял к сведению. Спасибо за фото , теперь с крыльями и креплением пружин все ясно.
^
    
> Sagamor
У меня к Вам просьба. Снимите, пожалуйста, вид снизу-сзади на корпус со стороны выхлопных патрубков.
Получил конверсию от Gaso.Line. Но никак не дам ума как закрывается корпус: то места много, то боковины торчат.
И то и другое не нравится. А фотообзоры не дают удовлетворения. Пару снимков: прямо и под углом.
^
    
Сегодня вечером постараюсь. Но я сегодня до 22 00 дежурю, так что рано не ждите Smile

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 12 секунд:

Вот что получилось на быструю руку.Извиняюсь за качество, но лучше уже не успеваю. Если что не так могу утром более лучше отснять.

А вот новые поку непаянные почти крылья.

Ну как, пойдут? Very Happy

Размеры фоток вроде чуть уменьшил
^
    
> Sagamor
Спасибо за фото. Все понятно. Не понятно, что делать мне, но сейчас на хобби не хватает времени.
Буду разбираться в праздники. Подозреваю, что решетку придется переделывать кардинально.
А крылья выглядят здорово. Делали спец.инструмент или подручными средствами?
^
    
Не поверите, сначала пытался так сказать проскочить на шарика, то этим инструментом попробую то другим, но результат в конце паршивый.
Пришлось сесть и подумать. Вспомнил даже что в детстве на трудах чеканили мы там чегото.
Короче, в коксиальном кабеле центральный провод очень твердый (незнаю что за сплав) и по диаметру подходит. Отрезал, примерил, положил на досточку и мощный удар специнструментом (молоток) Smile
Результат на фото.
^
    

Вот удалось немного посидеть с крыльями. Насколько получилось судить вам. Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег. Пока еще можно что то поправить и переделать.
^
    
Привет Андрюха! Никаких советов давать не буду, т. к. пока еще не силен в технике.

Но смотрю глазом авиасборщика и мне нравится начало твоей "карьеры" Smile Очень одобряю когда уделяют внимание мелочам.

С удовольствием буду наблюдать дальнейшее развитие событий!
^
    
Несмотря на долгий перерыв все же решил продолжить, если в срок не успею то так тому и быть.
Попытки спаять решетки над перископами не увенчались успехом, поэтому будет использовано травление. На башне пока неприклеенная решетка.
Также было приклеено остальное травло. Затем попытался сымитировать сварку жидкой шпаклевкой, но получилось слишком жирно, пришлось убирать растворителем, его следы можно увидеть на лобовой броне. Внимание вопрос Это все теперь проявится под краской, и если да то что можно предпринять? Более менее получилась защита задних фар. Собрал подвеску.

Теперь вопрос по прототипу. Траки на моем прототипе Т54 (по крайней мере на том фото что я видел )но так как в комплекте Т49 (а фриул покупать не хоцца) то могла ли эта машина например ездить до этого на Т49. Не будет ли это грубой ошибкой.
Ну и естественно жду замечаний. Так сказать. Пока есть возможность что то исправить.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sagamor писал(а):
Это все теперь проявится под краской, и если да то что можно предпринять?

По фото не совсем понятен размер бедствия, но, думаю, грунтовка всё скроет.
^
    
На фото даже слишком все это заметно, попробовал с куском пластика, грунтовка вроде все покрывает. Буду надеятся Smile)
Вот он размер бедствий
^
    
Здравствуйте, Sagamor.
Ну наконец-то появился коллега по экипажу, а то одному и пообсуждать нечего.
Бедствие с растворителем не критично, если не трогали руками или не пытались стереть тряпками. Грунт и краска все покроет.
Маленькое замечание. Необходимо просверлить отверстия с двух бортов в бронезащите горловины для стока диз.топлива и
воды. Качественного фото не нашел, но думаю, все понятно.

А Вы тележки уже приклеили или просто на сухо стоят? А красить удобно будет?
^
    
По отверстиям спасибо, вроде кучу валков посмотрел, а не заметил. Сильно не тер. Ватную палочку мочил в растворителе и стерал шпаклевку.
После высыхания увидел "эфект".
Тележки приклеил с божьей помощью покрасим.
^
    

Вот мы и погрунтовались. Грунт тамиевский. Грунтовал прям из балона. Быстро, но расход большой.
Про пружины все вижу. Но не получаются они у меня хоть убей.
Вообщем жду коментариев. Может что пропустил.
Завтра бум краситься. Smile
Маски из ПВА. Маскол не дождался.

Добавлено спустя 19 часов 22 минуты 54 секунды:


На фото результат приложения рук. Вот такой вот кашмар. Но параделывать уже не буду.

Вот мы и покрасились. Краску мешал 3 к 1. Результат на фото.
Появилось несколько вопросов.
Лак под деки наносится на всю модель или достаточно задуть локально и потом локально сверху?
Поверх лака хочу нанести фильтры (масляные краски + пинин) после просыхания есть желание сделать фаддинг (вот такой такой как на картинке)

в конце смывка и матовый лак
Надо ли лак между фильтрами и фаддингом.?
Не нарушит ли пинин нитро лак МР Колор?
Сколько времени должно пройти для нанесения лака на базовую окраску?
Фильтры какого цвета можно применить?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy