Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗРК "КУБ" (SAM-6) Trumpeter 1/35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решился поучавствовать в конкурсе по БТТ, хотя сам занимаюсь авиацией. Но после сборки БМВ Р-12 от Звезды - как-то потянуло на технику!!! Shocked Вчера зашел в наш магазин и прикупил ЗРК "КУБ" от трубачей .... Так-что я присоединяюсь..

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

вот коробченка:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

^
    


в игноре у 16 пользователей
genek Допро пожаловать Wink . С удовольствием понаблюдаю за процессом.
^
    
Всем доброго дня! Вот вчера чуть посидел... Поклеил, но боюсь увлекся теперь шпаклевать затруднительно в некоторых местах Evil or Very Mad Люди, может подскажете как траки клеить (может есть какая технология)??? Жду советов... заранее спасибо Wink












^
    
С почином! Wink А кто-нибудь в курсе чем такой же набор "Моделиста" отличается от "Трубача"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alessandro ценой, ксерокопированной инструкцией, моделистовской коробкой, отсутствием платы травления и пружинок ...
^
    
Как я понял ходовую переделывать не будете?

P.S. Сам сейчас такой собираю и мучаюсь пилить или не пилить ходовую(
^
    
DealeR
Правильно поняли... моя первая бтт, а пилить там немеряно Evil or Very Mad Где-то сдесь на форуме видел - там не только ходовую пилить... там .... Shocked

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:









Добавлено спустя 42 секунды:

Вот нашел!!! Shocked Shocked Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А еще там ракеты длиннее и тоньше!!! Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Alessandro
И еще в наборе виниловые трубочки и тросс буксировочный.. Idea
^
    


в игноре у 3 пользователей
genek там и арт. часть пилять и пилять.......
^
    
IQ
Не из Донецка?
^
    


в игноре у 3 пользователей
genek не-а.
Южнее.....
^
    
Уважаемый genek!

Соглашусь, что может быть ходовая модели и не ложится на фотографии.
Хочу предостеречь от неправильной трактовки сравнительных фотографий машины и модели.
Очень многое зависит от условий и угла съёмки, обектива, перспективы, искажений фотоаппарата и ещё чего другого.

Не стоит заморачиваться на перепил согласно этому.

Я не буду заходить в "священные войны". У меня нет желания втягиваться в дисскуссию с доказательствами и фотграфиями и законами оптики. Могу сказать, что есть опыт наложения боковой проекции, сгенерённой 3D модели и физически распечатоной модели с этого файла. Не одна из фотографий не легла друг на друга.
Везде были искажения.

Вы вольны делать то, что Вам заблагорассудится.
^
    
Pablo
Согласен полностью, я не люблю пилит до посинени, что бы только вогнать в чертёж, а портом может оказаться, что и чертёж не верен. Very Happy
^
    
Pablo
Я не принимаю эти фото как аксиому... просто я ещё наверное неготов к такого рода перепилам. Мне и в своих самолетах хватает долгостроев ... Embarassed
^
    
Добрый вечер. Снова выделил пару часов на модель... между работой и ... Wink Подсобрал верхнюю часть, думаю може предварительно загрунтовать, посмотреть что да как. Idea Вот фото:












^
    
Замечательно выглядит! Очень внимательно слежу за сборкой, так как у меня тоже дожидается своего часа эта модель Wink
^
    
Avis
Алексей могу разочаровать.... уезжаю в отпуск от всего!!! 2 недели без моделей... даже не знаю радоватся или нет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на вопрос про траки никто не ответил....

genek, советую не парится и купить наборные рабочие смоляные траки от МастерКлуб.
Бортовых экранов у данного пепелаца нету, натянутые в струну траки будут смотреться не очень, а рабочие - будут немного провисать, очень оживляя модель!

Так же, есть траки от фриулмодел. Они дороже и тяжелее потому как из метала, но не уверен что на данную модель необходимы. Провисы тут очень небольшие, смоляных хватит, хотя если не жалко денег - берите их, не пожалеете!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насчет траков. Смоляные и собираются легче, не так муторно их вырезать с литника.
Правда придеться провести пару вечеров собирая смолу, чтобы не нормально собрались их надо немного обработать шкуркой в с той стороны где палец вставляеться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
по времени одинаково если смола на пальцах собирается.

если на щелчек, как для sam-6 - то гораздо быстрее, только зачистить место прилива и щелкать Smile
На пальцах, насколько я знаю для куба смолы нет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Krokogen я имел ввиду в том месте, где на реальном траке вставляеться палец.
А насчет времени-я бы так не сказал. Зачистить, убрать небольшой облой. Осторожно защелкнуть, чтоб не поломать гребень.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy