Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция генеральному директору компан...(#1475) - обсуждение

На страницу Пред.  123456 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexR писал(а):
Flatter писал(а):
Писал письмо, сказали пришлют по почте потом уточнили у владельца магазина знает ли он меня и отправили ему.


Интересный подход Shocked
Простите, Вы разве в тайге живете, куда ехать только на оленях, и почтового адреса нет?

Это уже оффтоп по моему Smile Меня лично не спросили как мне удобнее, просто заглянув в магазин был "ощасливлан".
А вообще ИМХО все недовольство можно отнести только к разряду неоправданных ожиданий. Альтернатив то нет. Фикса по моему сейчас уже не найти так, что это единственный вариант и то что он есть для многих хорошо.
Другой вопрос конечно зачем было править фикс не исправляя косяков. Только за тем чтоб сказать что это наша разработка - маразм. А вот еслиб ICM грамотно скрестил хасю с фиксом... но мы имеем то, что имеем. Все же можно было и не горячится и не хватать на радостях как я, а подождать обзоров и голосовать рублем. Все таки процесс покупки вещь осознанная и виноват в том что купил покупатель а не продавец. По моему глупо потом кричать что тебе втюхали пистолет то у виска никто при покупке не держал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov
niknorov писал(а):
Форму доделали. Нос исправлен. Крылья льются без этих проблем. Думаю Анатолий получит на следующей неделе отливку - распишет.

если а вашем сообщении Анатолий это обо мне, то я может и напишу, но все же предпочел бы чтобы вы перед тем как постить такое утверждение все же коректо было бы согласовать это со мной предварительно. а то у форумчан сложится впечатление, что мы с Вами уже обо всем договорились я и как бы подписался доложить о том, что все грехи отпущены. Отнюдь!

Для всех кому не безинтересно, мы с общаемся с господином Воронкиным Юрием Алексеевичем, Генеральным директором ICM Москва
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov писал(а):
Прошу прощения, но и модели делают люди. Кстати, в большинстве своем такие же моделисты, как и вы. И они, к сожалению, иногда ошибаются. Один "великий" мастер-моделист убеждал, что эта модель Су-27 будет самой-самой и т.д. и т.п. Ему поверили, на это нашли финансирование и сделали. В итоге потратили кучу времени, денег, а получили пшик и негатив.

Вы что хотите сказать, что руководство ICM просто верит на слово изготовителю мастер-модели и никто в компании даже не догадывается, какого уровня модель будет получена и из чего скомпилирована?! И откуда взялись мастер-модели на МиГ-29, МиГ-25, МиГ-31 тоже никто в ICM не в курсе? Просто детский лепет, ей-богу...
Мне всегда было непонятно, если изготовитель вкладывает немаленькие деньги в изготовление оснастки, что мешает ему провести хоть какое-то предварительное обсуждение с моделистами? Выловить косяки, избежать ошибок. Это не так много усилий требует. Но в результате при тех же вложениях можно получить модель, а не игрушку.

niknorov писал(а):
По поводу "сразу отправлять в ICM" - неужто к ICM столько претензий?

Да в общем-то хватает, если честно. И больше всего убивает, что если даже модель "дорабатывается", все равно получается криво (как в случае с Ту-2). Вот сейчас разворачивается рекламная кампания на "обновленный" ТБ-3. Мне очень интересно, исправлены ли хоть какие-то косяки первоначального варианта или все останется как было?
^
    
Господин, Воронкин. Спасибо за то, что представились. К сожалению Ваша фамилия не даёт понять кем Вы являетесь для фирмы ICM или Фонда Развития Моделизма. Гугль по запросу на фамилию ссылается на полузащитника ФК "Терек" и писателя Воронкина Игоря Владимировича.
Я не писал, что Вы лично кого-то обидели. Я писал о том, что Вы "обижаетесь" на посты Николая, который собирает подписи для письма директору ICM. И я полностью согласен с тем, что такое письмо нужно, и должно быть оно вручено при немалом скоплении народа, который имеет отношение к моделизму так или иначе.
Всем понятно, что мастер-модели тоже делают люди. Но тогда зачем давать такие громкие рекламные заявления? Или те люди, которые делал мастер, не знали, что по-сути собирают новую модель Су-27 из двух старых и не правильных? Кто мешал тем же мастерам выйти на модельные форумы и посоветоваться с посетителями? Я уверен, что модель бы вышла намного лучше. Или мастера работали за еду? Или им денег не платили? Почему тогда модель вышла такая, какая вышла?
Отлично то, что формы исправлены. Но как могла продукция явно бракованная попасть на прилавки магазинов? В очередной раз повторяю свой вопрос. На него в первую очередь я хочу получить ответ. Почему это было допущено? И понимает ли руководство компании то, что громкая реклама + очень низкое качество продукции сослужили фирме очень дурную службу? Вынесен ли из этого какой-то урок? Это, наверное, главный вопрос. Потому, как с кривовастеньким, в смысле копийности, Су-27 (всё же он получше и доступнее Хаси и Фикса) я смогу жить, то на покупку модели отвратительного качества, я не намерен тратить свои деньги. За указаную цену, я хочу адекватного качества набор.
^
    
tolthe1st писал(а):
Для всех кому не безинтересно, мы с общаемся с господином Воронкиныс Юрием Алексеевичем, Генеральным директором ICM Москва

О! Анатолий, спасибо, теперь буду знать Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
tolthe1st писал(а):
Для всех кому не безинтересно, мы с общаемся с господином Воронкиныс Юрием Алексеевичем, Генеральным директором ICM Москва

О! Анатолий, спасибо, теперь буду знать Smile.


На всякий случай, дабы не плодить здесь горячие реплики, за которые потом нам все будет стыдно и в связи с тем, что сам он этого про себя по скромности не скажет: Юрий Алексеевич Воронкин вполне добросовестный предприниматель, честный человек и НЕ ВИНОВАТ в том, что производит ICM. Волею судеб он это продает и по мере сил борется за качество с Киевом. Не являясь моделистом, не всегда понимает, за что именно надо бороться и к чему стремиться, но тем не менее.
Кроме того, он с бешенной энергией занимается поддержкой региональных выставок, а теперь еще и работой с Фондом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну собственно к г-ну Воронкину, претензий никто и не предъявляет, они все направленны в адрес производителя.
И если у г-на Воронкина хватило порядочности "отдуваться" за всех. в отличии от господ из Киева честь ему и хвала.
^
    
Поликарпов, Николай, я ни в коем случае не обвинял ни в чём самого Юрия Алексеевичва. Свои вопросы задаю именно ему потому как он из всех нас наиболее приближен к руководству киевского ICM. Ну и конечно понимаю, что отливки производятся на Украине Smile.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

И, Николай, насколько я помню, письмо с подписями вы собиаетесь передать директору киевского ICM? Тем более я не понимаю личных обид Юрия на вас. Его лично ни кто ни в чём не упрекает.
^
    
niknorov писал(а):
Форму доделали. Нос исправлен. Крылья льются без этих проблем. Думаю Анатолий получит на следующей неделе отливку - распишет. Да! Это не верх совершенства, но все косяки исправлены!


Это конечно здорово, это обращение скорее всего другому Анатолию. Wink
Исправленные они еще когда в Москве появятся.... Большое спасибо за ответы!
^
    
Для tolthe1st
Понятно, что похвалы теперь не дождаться:(
Но хоть о факте - отпишитесь потом:)

А почему картинка не добавляется???? Хотел квитанцию выложить:(
^
    


в игноре у 3 пользователей
niknorov писал(а):
Понятно, что похвалы теперь не дождаться

Полагаю, это шутка такая? Для похвал слишком много неприятных эмоций предшествовало! Да по-сути, замена брака - это обязанность производителя в силу Закона, а не подвиг. Просто так бучу тоже никто не поднимает. Раз уж лажа вышла, то надо просто извиниться. Мы ведь все люди, поймем, если искренне!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

niknorov писал(а):
Но хоть о факте - отпишитесь потом

Отписаться о факте присланной замены я лично обещаю. Впрочем, и о неприсланной - тоже Wink
^
    
Цитата:
Но хоть о факте - отпишитесь потом

То же 100% отпишусь что и как пришло.
Если честно, то я г-ну Воронкину честно признаться даже благодарен Smile хотя бы потому что лично мне ответили СРАЗУ и согласились с тем что проблема есть и она будет решена. Был все таки приятно удивлен. Хотя бы потому что обычно такие письма просто игнорируются
В моем наборе вообще одно сплошное веселье было Smile. Про крылья и фюз винтом это как с добрым утром, так еще и не было левого киля Smile.
Конечно ICM-Москва выступила в роли мальчика для битья. ICM-Киев очень технично перевел все стрелы на них. Я могу так говорить хотябы потому что написал 2 письма и в Киев и в Москву с указанием, что я не гражданин России и набор был приобретен через интернет. Киев перепихнул все на Москву. Поэтому претензий к ICM-Москва у меня НЕТ!!!! А Вот к ICM-Киев есть много чего сказать "приятного" Smile.
Однако все таки вопрос к г-ну Воронкину у меня все же есть Smile. Просто так для статистики Smile. Не интересуют точные цифры, но все таки: Сколько было продано наборов и сколько клиентов попросили заменить? Просто интересует процентное соотношение.
И вот еще что интересно, за бугор то же такие же поленья попали? Интересно какая реакция у зарубежных коллег?

Поликарпов
Если булдыжник летит в сторону ICM-Киев, то я с ним по пути Smile
Мои данные
Агеев Александр
Казахстан, Астана
lola2002ut(_собачк)yandex.ru
^
    
A_Alex писал(а):
Цитата:
Но хоть о факте - отпишитесь потом

Сколько было продано наборов и сколько клиентов попросили заменить? Просто интересует процентное соотношение.

И мне вот интересно, такие же поленья попали в иностранные магазины?



Первая отгрузка прямо со станка пошла нам. И мы ее стали отгружать даже не рассматривая, потому что все ждали и отрывали с руками:).
Проблема с крыльями вылезла на следующее утро. Естественно, все отгрузки остановили. Пластик перебрали. И дальше вообщем-то все пошло без брака. Ну если можно это так охарактеризовать. Просто проблема с "носом" вылезла чуть позднее.
Я еще раз повторюсь: таких крыльев было примерно 25-30% от всей партии. Каких-то хуже, каких-то лучше, каких-то совсем швах:(
Количества отгруженного я конечно не напишу. Чтобы не шокировать вас МАСШТАБОМ - это я иронизирую - на самом деле МИКРОМАСШТАБОМ - моделизма в России.
Но по моему подсчету - за заменой обратилась примерно половина из пострадавших. Оставшаяся половина - либо еще лежит на полке в магазине, либо куплена и не открывалась, либо куплена и брошена сразу в мусор, причем не только из-за качества:(.
^
    
niknorov
В очередной раз СПАСИБО за ответ Smile.
^
    
niknorov
Я не ставлю Вам никаких претензий...но все же Вы ближе к ІСМ-Киев - передайте им пожалуйста!
Очень интересно, все косяки модели скинуть на роботу мастера модели. Но модель то "выходила в свет" более двух лет, в то время как Мах буквально в прямом эфире исправлял косяки которые всплыли после выхода модели в августе. За два месяца от модели ІСМ с учетом корекционных наборов НеОмеги осталось процентов - 20.
Наверное стоило бы при разработке мастер-модели обратиться к проффесионалам которыми щитаю ребят с НеОмеги, Скиларка, Уокера да и других достойных моделистов.
Еще раз хочу навести в пример работу с клиетами (вернее будущими) фирмы Армори. Которая по масштабам производства, дистрибуции и наверное финансовым возможностям не может с Вами сравнится, но она активно развивается потому как там в действительности качество продукции превыше всего.
^
    
niknorov
А где и когда можно будет купить гарантировано нормальный набор, просто я уже купил два, один себе другой в подарок, не хочу третий набор с браком покупать. Спасибо!
p.s. Покупал в "Паравозе" и "Мир моделиста".
^
    
Tolik30s писал(а):
niknorov
А где и когда можно будет купить гарантировано нормальный набор, просто я уже купил два, один себе другой в подарок, не хочу третий набор с браком покупать. Спасибо!
p.s. Покупал в "Паравозе" и "Мир моделиста".


В Паравозе пока нет:( К нашему сожалению.
А в ММ - уже из новой поставки. Я просто не могу отвечать за магазин - просто может оказаться, что внутри их партии перемешались. И мы это отследить никак не можем.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

zagvik писал(а):
niknorov
Я не ставлю Вам никаких претензий...но все же Вы ближе к ІСМ-Киев - передайте им пожалуйста!
Очень интересно, все косяки модели скинуть на роботу мастера модели. Но модель то "выходила в свет" более двух лет, в то время как Мах буквально в прямом эфире исправлял косяки которые всплыли после выхода модели в августе. За два месяца от модели ІСМ с учетом корекционных наборов НеОмеги осталось процентов - 20.
Наверное стоило бы при разработке мастер-модели обратиться к проффесионалам которыми щитаю ребят с НеОмеги, Скиларка, Уокера да и других достойных моделистов.
Еще раз хочу навести в пример работу с клиетами (вернее будущими) фирмы Армори. Которая по масштабам производства, дистрибуции и наверное финансовым возможностям не может с Вами сравнится, но она активно развивается потому как там в действительности качество продукции превыше всего.


Понимаете, мы ведь тоже общаемся не с последними моделистами:(. И они тоже считаются профессионалами, в т.ч. и на этом форуме. Просто когда дело доходит до дела вдруг оказывается, что обещать легко - сделать трудно.

По поводу сравнения разных фирм-производителей или дистрибьюторов.... Господи..... Как бы помягче выразиться....... Лучше остановлюсь:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1475.html
Нда....за слова надо отвечать!
^
    
Shocked Жуть, это как так можно было завить и выпустить такое безобразие!
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov
насчет похвалы - не факт, что не похвалю. я стараюсь по спаведливости жить. отпишу и о получении (заранее Вам спасибо, что все же откликнулись и странно, что из Киева тишина) и о состоянии вновь прибывших крыльев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Томуктонаписал петицию:
А, простите, Николай Поликарпов, в курсе что он "поносец" письма?Smile А то что-то не слышно его отношения к вашему возмущительству:)

P.s. А модель Су-27, действительно редкое гуано... (21 век на дворе!!!)
^
    
Страница 5 из 15 На страницу Пред.  123456 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy