Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зис-150 1/35

На страницу Пред.  123 ... 121314
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллега, ваша работа выше всяких похвал! У самого руки растут из нужного места, но глядя на все этапы вышей постройки, только нервно курю Smile
Такое стоит издавать отдельными книгами, говорю совершенно без лести.
Есть пару вопросов.
1. тянутый литник вы клеили уже по покрашенным сидениям? Чем клеили?
2. Расскажите подробнее как изготавливали из меди штампованные крылья. Интересуют сами выштамповки.
^
    
Я не знаю что сказать! Вернее, что сказать знаю, но как при этом выразить свое восхищение, не представляю. Просто все это время, следя за Вашей работой мнея не покидала одна мысль, о том что количество деталей на Вашей модели, практически, приблизилось к реальному образцу. Вау!
С уважением, Александр.
^
    
Малыш Алекс_Одесса спасибо, рад что вам понравилось:)
Количество деталей действительно в некоторых случаях равнялось количеству оригинальных деталей в машине, например при изготовлении кузова.
Тянутый белый литник приклеивал с помощью тамиевского супержидкого клея. Прикладывал литник по месту и с краю слегка касался его кисточкой с клеем, далее клей сам растекался по литнику. Тут главное держать его обсалютно не подвижно пока не прихватит клей, иначе остануться следы на окрашенной поверхности. Брызговики делаются совсем просто, сначала нужно вырезать нужную заготовку, потом разметить выштамповки, потом шариковой ручкой по линейке на резиновой подложке продавить выштамповки, потом выровнять брызговики и все. Есть другой вариант: приклеить три куска проволоки длинной с выштамповки и на нужном расстоянии друг от друга на какую-нибудь фанерку, положить сверху на них заготовку брызговика и продавить эти выштамповки ластиком или любой другой резинкой, и все:)
Я тут приболел немного, простудился, в итоге сижу дома, без моделей, компьютера и фотоаппарата, в интернет выхожу с телефона. Поэтому финальной фотосессией в рамках этого конкурса прошу считать то, что уже выложено. Выйду на работу числа 25-го, вот тогда напишу статью, а в ней будут и фотографии. Так что эту тему можно приклеивать.
^
    
Страница 14 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy