Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на кисточках. Новый вызов.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
+
я тоже во взводе!
и тоже кольт обломан Mr. Green
^
    
Toyvoo,

В принципе штанген и хороший свет он не только для смолы пригодится. По крайней мере, я занимаюсь только смолой. Как Вы знаете, достигнуть такой детализации можно только в смоле, правда растет цена и соответственно требования тех, кто покупает их и тех, кто любуется и оценивает работу на форуме. У многих производителей, в частности Verlinden, TAKAHASHI, некоторые работы ТАНК, наблюдается такая тенденция как очень сильно увеличенные конечности – больше всего руки. (Иностранцы, как ни странно в этом очень сильно «преуспели» и у них это очень бросается в глаза). Не все к делу подходят так же тщательно как, например автор данной скульптуры. Вторая проблема заключается в микро пузырьках, от которых в силу объективных причин производителям крайне трудно избавиться и, тем не менее, у некоторых это практически получается. Поэтому у меня давно вошло в привычку, направив свет на фигурку, тщательно ее просмотреть её на наличие дефектов, возможных небольших ошибок или швов, которые потом все равно будут видны после грунтовки. Плюс штангеном проверяю те же руки. Этой фигуркой я очень доволен.
С уважением, Александр Шпак
^
    
Понятно, спасибо за разъяснения.
^
    
К дуэли готов, жду свистка Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
inex81 Александр,спасибо за отзыв! Вот уж не думал, что кто-то фигурки проверяет электронным штангенциркулем!Smile На глаз же все лепится, на глаз!
Как в институте у нас говорили :"Лучше всего все делать на глаз и от руки!"
Да и законы свои в скульптуре, основанные именно на особенности восприятия человеческим глазом (например, голову нужно чуть-чуть делать "в минус" итд).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Крючкофф писал(а):
К дуэли готов, жду свистка
Отлично! Только без фальшстартов, друзья! Wink
Думаю, придётся немного подождать, пока подтянутся остальные заявленные участники. Вполне возможно, что кому-нибудь Почта России затягивает доставку (что, согласитесь, обычное дело и является уважительной причиной!).
Скорее всего, 14 ноября стартануть не получится... Но и сильно затягивать не будем!
Ещё раз обращаюсь ко всем, пожелавшим участвовать! Сообщите о состоянии дел и возможных перспективах.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

На данный момент обзавелись фигурками коллеги inex81, Крючкофф, SkyWalker и Toyvoo. Имеем пока пять участников, готовых ринуться в "бой". Себя я тоже посчитал - эта фигурка у меня тоже есть. Причём, с самого начала выпуска, из первой партии, так сказать. Rolling Eyes
^
    
Владимир, как Вы не хуже меня знаете, наши уважаемые коллеги и без всякого штангенциркуля запросто выносят вердикт прямо по фото о том какие части у покрашенной фигурки противоречат их восприятию. Smile Так что как то само собой вошло в привычку проверять пропорции этим электронным другом. В конце концов меня не интересуют какие то несчастные доли разных мелочей (которые итак с таким трудом лепятся) по всей фигурки. Смотрю в первую очередь руки и ноги – то, что бросается в глаза. Сейчас ожидает очереди фигурка Takahashi, так я с ужасом думаю, что делать с кистями рук.
А вообще я с Вами полностью согласен, еще не хватало, чтобы фигурки делались по шаблону. Чего я только на глаз не делал в жизни и многое получалось лучше чем с бумажкой Wink

С уважением, Александр Шпак
^
    
Когда стартуем? Руки чешутся=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Toyvoo писал(а):
Когда стартуем? Руки чешутся=)

Да я бы с радостью, но предлагаю подождать других заявивших о своём участии, но пока не сообщивших о прибретении... Хотя бы несколько дней! Rolling Eyes
^
    
Вячеслав, если коллеги в Москве, могу им подсказать, где есть в наличии

С уважением, Александр Шпак
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то никто больше не отзывается... Наверно, не получилось приобрести фигурки. Sad
Ну что ж, смысла ждать не вижу, если никто ничего не сообщает. Начнем, пожалуй, в субботу, 21 ноября. Срок проведения - две недели. Если все участники управятся раньше, то секундант и раньше выложит работы на голосование. В течении дуэли могут подключаться и другие желающие.
По срокам и принципам голосования сообщит Владимир Демченко при размещении фото работ участников. Так же, он определит требования к снимкам и способ их отправки ему.
Предложения - пожелания есть? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Значит по фотографиям.
От "дуэлянтов" требуется 4-5 фотографий фигуры (больше не нужно) с основных ракурсов-спереди,сзади, в 34, сбоку. Разрешение-1000пикс. по большей стороне.
Фотографии желательны четкие, с хорошим освещением и нейтральным фоном. Много фона оставлять не нужно.
Фотошоп,фотозадники,спецэффекты не нужны.
Подставка-по желанию (не виньетка), оцениваться будет именно роспись самой фигуры.
Работы приcылать на мыло vladio75@yandex.ru

Всем удачи! Saddle Up! Lock`n`Load! Smile
^
    
Ура! Х) Если я правильно понял - дедлайн 5.12.09?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Toyvoo писал(а):
Если я правильно понял - дедлайн 5.12.09?

Совершенно верно. Завершение мероприятия 5 декабря. Кто не успеет - выбывает. Думаю, две недели срок, более, чем достаточный. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хочу напомнить всем дуэлянтам, что до завершения мероприятия осталось два дня-3 и 4 декабря.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, я снимаюсь Sad категорически ничего не успеваю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ija писал(а):
Ребята, я снимаюсь категорически ничего не успеваю.

Очень жаль... Sad
А фигурка уже приобретена?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко, пока не приобретена. Категорически нет времени заехать в магазин.. Sad
Боюсь, я до следующего года во всех дуэлях - пас. Дальше - видно будет, но я с удовольствием поучаствовала бы, если планируется продолжение.
^
    
фотографии присылать завтра или можно в субботу?
^
    


в игноре у 10 пользователей
inex81, работы надо отправлять секунданту до 0ч.00мин. 5 декабря, то есть, сегодня, до полуночи.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy