Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 B-17F Flying Fortress Me...(#2102) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2102.html
Олег! Модель получилась просто загляденье!
Особенно понравилось вооружение и кокпит.
Покраска впечатлила.
Кстати, этот фильм я тоже обожаю!
Игорь
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, Игорь. Есть, конечно, недостатки, но в общем и целом и сам считаю достаточно удачной моделью Wink
Фильм же нехарактерен для Голливуда - без излишнего пафоса, и даже по прошествии 19 лет со дня выпуска смотрится на одном дыхании. Я уж не говорю о превосходных воздушных съёмках...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. А выхлоп не стали делать???? или просто решили его сделать чистеньким
^
    
Отличная работа! А вопосы типа "выхлоп" или "следы эксплуатации" не уместны. Автор четко написал, что делал машину, которая снималась в фильме. Так что все правельно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуй, Олег!
Конечно же я не могу пройти мимо симпатишной модели Very Happy замечательного и любимого самолёта! С учётом "тёмных, доинтернетовских" времён Laughing модель исполнена очень неплохо. Понравилась общая аккуратность сборки и покраски. Олег, тебе удалось то, что не смог одолеть я, а именно у тебя очень хорошо подогнано к фюзеляжу остекление кабины пилотов. У меня с этим были большие проблемы Sad. Есть вопрос по дискам шасси. Насколько я помню на них был нанесён узор в виде 4-х капелек, во всяком случае Траверс эти декальки даёт в своём наборе. А у тебя диски девственно чисты. Как же было на самом деле? Наверное стоило всё-же сточить толщину оперения у бомб. Да, очень понравился ажурный прицел на хвостовых пулемётах. В общем хороша Красавица получилась Smile
С уважением! Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
Есть вопрос по дискам шасси. Насколько я помню на них был нанесён узор в виде 4-х капелек, во всяком случае Траверс эти декальки даёт в своём наборе. А у тебя диски девственно чисты. Как же было на самом деле? Наверное стоило всё-же сточить толщину оперения у бомб.

Приветствую, Олег! Спасибо за добрые слова и высокую оценку Smile Декали на диски - были, но в фильме диски "девственно чисты" Laughing , поэтому не клеил их... А бомбы - да-а-а... Согласен, несколько позорные бомбы получились Sad
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

NikNik писал(а):
Отличная работа! А вопосы типа "выхлоп" или "следы эксплуатации" не уместны. Автор четко написал, что делал машину, которая снималась в фильме. Так что все правельно!

Спасибо за понимание, коллега Laughing
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

-=ATMevgen77=- писал(а):
приветствую. А выхлоп не стали делать???? или просто решили его сделать чистеньким

Коллега, выхлоп типа такого?
Нет, уж лучше "чистенький" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, большой привет!
Красивая модель красивого самолёта!
Очень понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Павел, большой привет и большое спасибо Laughing
С уважением - Олег.
^
    
на самом деле - у поработавших крепостей, насколкьо я знаю данный вопрос, выхлоп был сверху в основном... (из специальных 4х отверстий за двигателем, в первую очередь). (а молочный цвет нижней их поверхностей - это же вообще песня).
Честно говоря - только один вопрос- проблемы с цветом модели, с фото или с моим дальтонизмом? ( просто насколько я понимаю олив драб в травянистый не превращается ни при каком выгорании...) ( и еще между прочим по декали, а цвет платьица - то венй? а то япомню споры были на сию тему...

Кстати не понял пассаж про отсутствие выхлопа и "машину из фильма". если мне память не изменяет, то красотка была весьма повоевавшей машиной, так что нагар имела вполне себе. а то что в фильме снимали чистенькую, ну так чтож им судия?
^
    
Олег!Вот и мои пять копеечек! Smile
Очень хорошая модель!Пулеметы бортовые на высоте просто!Особенно прицелы (читать-"прицельчики" Wink ).
Общее впечатление-модель живая.Она действительно отлично смотрится и без сколов краски,нагара и т.д.
Мне очень понравилась эта работа!
ПС Рад общению вне форума!Спасибо за советы! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Grovaks писал(а):
на самом деле - у поработавших крепостей, насколкьо я знаю данный вопрос, выхлоп был сверху в основном... (из специальных 4х отверстий за двигателем, в первую очередь). (а молочный цвет нижней их поверхностей - это же вообще песня).

Насколько я знаю, через эти "специальные отверстия" выходил воздух, охлаждавший маслорадиаторы. Откуда там выхлоп? Rolling Eyes
Grovaks писал(а):
Честно говоря - только один вопрос- проблемы с цветом модели, с фото или с моим дальтонизмом? ( просто насколько я понимаю олив драб в травянистый не превращается ни при каком выгорании...) ( и еще между прочим по декали, а цвет платьица - то венй? а то япомню споры были на сию тему...).

Вопрос с цветом фото на экране монитора неоднократно поднимался и так же неоднократно опускался... Laughing И что должна значить фраза "а цвет платьица - то венй?" Это на каком языке?
Grovaks писал(а):
Кстати не понял пассаж про отсутствие выхлопа и "машину из фильма". если мне память не изменяет, то красотка была весьма повоевавшей машиной, так что нагар имела вполне себе. а то что в фильме снимали чистенькую, ну так чтож им судия?

Вот фото тоже вроде бы повоевавшей машины
Мы не путаем понятия "инверсионный след" и "выхлоп"?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

max_pozitiff писал(а):
Олег!Вот и мои пять копеечек! Smile
Очень хорошая модель!Пулеметы бортовые на высоте просто!Особенно прицелы (читать-"прицельчики" Wink ).
Общее впечатление-модель живая.Она действительно отлично смотрится и без сколов краски,нагара и т.д.
Мне очень понравилась эта работа!
ПС Рад общению вне форума!Спасибо за советы! Rolling Eyes

Макс, спасибо. Взаимно рад и готов при случае оказаться полезным Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Вопрос с цветом фото на экране монитора неоднократно поднимался и так же неоднократно опускался... Laughing


Олег, машина классная получилась....но при чем тут это?..я тоже смотрел этот фильм..мне кажется что самоль совершенно не похож на ,, персонаж,,.....
^
    


в игноре у 17 пользователей
brendy197131 писал(а):
...я тоже смотрел этот фильм..мне кажется что самоль совершенно не похож на ,, персонаж,,.....

И на что же он похож? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да на самолет похож.....
^
    


в игноре у 17 пользователей
brendy197131 писал(а):
Да на самолет похож.....

Было бы весьма неожиданно, если бы он с виду напоминал танк... Mr. Green
Однако, когда что-то кажется - надо креститься, покрывать голову талесом, совершать намаз, читать мантры... Всегда рад конкретным замечаниям.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Однако, когда что-то кажется - надо креститься, покрывать голову талесом, совершать намаз, читать мантры..


А вот это зря, Я на оскорбление не переходил.....

omega писал(а):
Всегда рад конкретным замечаниям.


Да нет зачем.....я же сказал что машинка классная получилась Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
brendy197131 писал(а):
omega писал(а):
Однако, когда что-то кажется - надо креститься, покрывать голову талесом, совершать намаз, читать мантры..


А вот это зря, Я на оскорбление не переходил...

Упаси Боже, если это прозвучало оскорбительно Sad Приношу свои извинения - просто забыл поставить смайлик Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega, да, Олег, не надо на религиозные обряды переходить. Это выглядит неприятно.
А вот по модели можно пообщаться. Smile
Традиционно аккуратно. Больше и сказать нечего. Крепость выглядит симпатично, но как игрушка. Или как эхо из 80-ых, когда аккуратная сборка и тщательная покраска были достаточны. Сейчас народ поднаторел, средний уровень работ
значительно вырос.
Минимальная тонировка и приглушение блеска значительно оживили бы эту и другие модели.
Кстати, на крупных планах бросается в глаза зернистость покрытия. Это краска или лак дали такой эффект?
^
    
Очень приятная модель. Какие краски использовали? У меня сложилось ощущение, что оливковый отдает металлическим блеском. Очень красиво. Как добились такого эффекта? Или мне показалось?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
omega, да, Олег, не надо на религиозные обряды переходить. Это выглядит неприятно.
А вот по модели можно пообщаться. Smile
Традиционно аккуратно. Больше и сказать нечего. Крепость выглядит симпатично, но как игрушка. Или как эхо из 80-ых, когда аккуратная сборка и тщательная покраска были достаточны. Сейчас народ поднаторел, средний уровень работ
значительно вырос.
Минимальная тонировка и приглушение блеска значительно оживили бы эту и другие модели.
Кстати, на крупных планах бросается в глаза зернистость покрытия. Это краска или лак дали такой эффект?

Слава, я тебя умоляю - не надо превращать неправильно понятую шутку в разжигание религиозной вражды... Sad Я извинился, хотя думал - с юмором тут всё в порядке у коллег.
Уж и не знаю, что делать приверженцу Old Scool в среде "поднаторевших" коллег... Выход один вижу - не дразнить гусей и не выставлять более свои "игрушки".
Зернистость покрытия на макро - структура лака. Наношу его с определённого расстояния, при этом микрокапли в полёте подсыхают и образуют шероховатую структуру, каковой при увеличении и является матовая или полуматовая поверхность.
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Kerogaz писал(а):
Очень приятная модель. Какие краски использовали? У меня сложилось ощущение, что оливковый отдает металлическим блеском. Очень красиво. Как добились такого эффекта? Или мне показалось?

Сергей, спасибо. Все модели крашу самомешанными нитрокрасками - это у меня с тех времён, когда о "фирмЕ" и помышлять не мог Very Happy
Металлический оттенок... Возможно, это просто эффект нанесённого поверх краски лака, не знаю Rolling Eyes
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy