Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skif 1/35 МТ-ЛБ - армейский трудяга(#2203) - обсуждение

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Красивая вышла машина. Я не большой специалист по современной технике - скажу свои ощущения - так как служил в той армии.
Значек СА в бело-красном круге - насколько я помню это эмблема Западной Группы Войск (ЗГВ) в Германии до 1990 года.
Может я ошибаюсь, но для техники СССР камуфляж - не типичен - 90% - цвета хаки. Если делалось по фото - вопрос снимается.
Да и границы цветов камуфляжа вышли излишне размытые.
Буксирный трос вышел полосатый! - Все же черный цвет чаще встречался, а ржавел более равномерно.
Брезент на левом крыле - он какой то весь драный, скомкано лежит и привязан ремнями шириной в руку! В СА - так не было. Брезент обычно светло бежевого цвета( в зависимости от срока эксплуатации) скручивался достаточно плотно, если крепился на броне, то обычно веревками темно-песочного цвета.
Я не знаю, перевозили ли на крыше ящики со снарядами, но зачем там бочка? да и крепление всего этого хозяйства вызывает большое сомнение.
Создается впечатление что механник-водитель этой машины полный разгельдяй, комбата перевели к новому месту службы, а нового еще не назначили - в результате - в батарее бардак. Very Happy
Еще- смотровые приборы слишком ярко выделяются - на машинах они не так заметны.
В общем старайтесь искать фото того периода и на них смотрите где, что и как использовалось.
Успехов в дальнейших работах.
^
    
Хломос
Многово из сказоного вами просто не знал, спасибо за объяснения!
Да... МТ-ЛБ это вам не Ганомаги всякие...
Одно знаю точно - ящики возили (насчёт бочки не знаю). Значок СА сниму (а жаль, симпатичный он).
Трос таким получился на фото, в реале он равномерно немного ржавый. Про брезент не знал (переделаю может быть).
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, у Вас получилась замечательная модель. Поздравляю с успехом!
Единственное - с декалями что-то не очень. Но это мелочи, можно чем-нибудь
потом закрыть.
^
    
Приветствую коллеги!
Доделал Д-30. Кто-то из коллег говорил, что гаубица ему понравилась больше, чем МТ-Лбшка; мне наоборот тягач понравился больше Confused . Казенная часть слабо сделана (у Тамевского Flakа всё гораздо ажурней выглядит, хотя он сделан в 1972 году Wink ), поэтому она накрыта брезентом.
[url=http
//www.postimage.org/image.php?v=Ts1AbZmJ][/url]
Окраска как обычно аэром - Звезда 55 "Защитный", пыль - акрил XF-60 от Тамии, потёртости до металла - графит.

В будущем думаю объединить МТ-ЛБ и Д-30 в диораму, если будут финансы то приобрету для неё:



"Современки" у меня ещё маловато:

С уважением, Никита.
З.Ы. Александр, ну вот теперь я полностью закончил работу над вашим подарком Very Happy .
^
    
Для них бы еще подставочку сделать с имитацией грунта. Не смотрятся пыльные-грязные модели на простой полке.
^
    
Smirnoff
Со временем сделаю, только к этой полочке надо прибавить ещё три таких же с техникой WW2 Wink.
^
    
Коллега !А нужен ли чехол на казенник?По моему без него было бы намного лучше

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А МТЛБ с десантными эмблемами -полный бред!!!!!!!
^
    
Блин, Никит, нифига ж себе ты прогрессируешь! Если честно, то не ожидал, что за столь короткое время ты развяжешсья с этим "призом". В общем, с Наступающим тебя, и .. если честно, сам не ожидал такого прогресса от тебя, блин, но в поддержании в тебе интереса и тяги к моделизму, вот мой подарок тебе на НГ:
любая позиция (несколько позиций) на сумму 3000 руб отсюда: http://plasticmodel.ru
Схема та же, выбирай, отписывай мне позиции и твори свои шедевры далее. С Новым тебя!
С искренним уважением к творчеству Александр Косач.
^
    
RANGER
Хорошо уберу, декали не "приваривал".
^
    
поздно заглянул.. по д-30 у меня много материала... Работал со "скифом" и процентов 70 пришлось переделывать. А так по 30-ке естьочень много информации.Хотя если будет интерес могу скинуть...
^
    
njkz82
Интерес есть. berkut916@gmail.com если несложно рад буду получить, коробка с арткомплексом лежит. Very Happy
^
    
Скину в понедельник.соберу все что осталось на домашнем компе и опишу что икуда... в самой моделесделано так, что гаубицаможет находится только в одном из положений:или в походном или вбоевом,потомугол наклона ствола также фиксирован... а мне хотелось чтоб всё крутилось и можнабыло перевести в любое положение, плюс очень много деталейпропужено...то жеинструменты, деталировка кожуха противооткатных частей... Так что сидел я с лупой и кучей напильников,а что получилось увидишь на фоте..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Embarassed извиняюсь за ошибки....куда девались пробелы без понятия
^
    
kot94 писал(а):
В отмеченное место скиф предлагает поставить два кресла, на фотографиях модернизированной МТ-ЛБ проход пустой, а на тягаче?

я на такой штуке в учебке 0,5 года отъездил..прход там есть и кресло стоит, обычно этот проход завален всяким хламом..вообще там по серединедолжно быть еще одно складное кресло...
^
    
Окончательный вид комплекса, приготовлен для размещения на диораме:












С уважением, Никита.
^
    
Фото с лучшим качеством и окончательным видом комплекса (всё! Больше я его не трогаю):
http://picasaweb.google.ru/kot94slv/135?feat=directlink
http://picasaweb.google.ru/kot94slv/30135SKIF#
С уважением, Никита.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy