Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skif 1/35 МТ-ЛБ - армейский трудяга(#2203) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GFO
Это уже, мотать тем на ус, кто после нас МТ-Лбшки будет собирать. Я лично на своём всё, что нужно руками планирую делать.
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кое чего из полезного найденного сегодня в сети
http://btr40.tripod.com/mt-lb/index.html
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5f/MTLB_Pict0150.jpg вики склад там покопатся можно про него много найти









^
    
Приветствую! Отдали мне к МТ-ЛБшке танкиста от "Звездовской" 72ки. Фигурку собрал, но не полностью прошпаклевал щели и зачистил её. Если фигурка получиться, то посажу её за открытый люк. В правой руке танкист будет держать фляжку, левой держаться за люк.

1) - здесь прошпаклевать нужно.




С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Танкист замылен, убьет весь эффект от машины. ИМХО. Более того, крендель в шлемофоне из командирского люка - не комильфо. Или "художник так видел"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
Танкист замылен, убьет весь эффект от машины.

Shocked Shocked Shocked
Это как это?! Какой эффект и как он убьёт? Wink
Вообще, нормальная фигурка. Всё зависит только от умения её нормально расписать.
GFO писал(а):
не комильфо
А это можно на русский перевести?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
GFO писал(а):
не комильфо
А это можно на русский перевести?
comme il faut -не так как надо (франц) . Ближайшие синонимы "не гламурно" (русск. глянц.), "не по фене" (русск. бандитск.) И прочие силлогизмы русского языка ,обозначающие действие не соответствующее общепринятому мнению
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
...не так как надо... действие не соответствующее общепринятому мнению...

Даже так? Вон оно что... А какое же общепринятое мнение относительно "кренделя в шлемофоне из командирского люка"? Very Happy Как же должно быть "гламурно", то есть, "по фене"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
[quote="Вячеслав_Демченко"]
Это как это?! Какой эффект и как он убьёт? Wink
Вообще, нормальная фигурка. Всё зависит только от умения её нормально расписать.
[quote] Ага, посмотрите на рубаные формы Скифа ,и на мыло Звезды. Порты люков такие как будто там не 8 мм, а где-то 70. И как Вы думаете будет смотрется фигурка без рубаных переходов, с оплывающими формами держащяя толстый скифовский люк? Именно как инородное тело подтверждающее дубовость модели. Если возможно расписать фигуру так что это никто не заметит, я сниму перед Вами шляпу , а если обьясните как это сделали то галлон Джонни Волкера за мной.
^
    
Ненене, нормально выходит, если ещё бойцов 5-6 найти, на броне рассадить, мтэшку с пушкой подприпылить прилично, ящики на броню, ещё что-либо кинуть и на рыже-чахлую основу, или в разъезженную зелёнку всё поставить - как раз афганский вариант и получится, только в этом случае бойцам каски однозначно, "я так думаю"(ц).
Но решать естественно Никите.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

GFO
угловатость и рубленность запыляется визуально очень хорошо, да и народ на броне с ящиками и вещмешками всё посглаживает, ви таки поверьте старому мне;)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

GFO писал(а):
Если возможно расписать фигуру так что это никто не заметит, я сниму перед Вами шляпу , а если обьясните как это сделали то галлон Джонни Волкера за мной.

и к бабке не ходи, но можно начинать ходить без шляпы и бежать в лабаз за вискарём:D
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
рубаные формы Скифа

Наверно, всё таки, рубленые формы? И не Скифа, а модели.
И какие-такие "рубаные переходы" должны быть на фигурке(!) человека(!), что бы она не была "инородным телом, подтверждающим дубовость модели"?
Я совсем запутался... А слабо писать так, что бы было понятно всем? Давать нормальные, человеческие, советы и рекомендации? И, главное, по делу...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо, отныне постораюсь взвешивать каждое свое слово. Если данную фигурку ставить на эту модель, то прридется произвести скорее всего несколько следующих действий. Сделать тоньше крышку люка, сделать тоньше или скосить под углом примерно в 45 градусов внутреннюю поверхность порта люка. Внимательно пересмотреть толщины и продумать окраску уплотнений люков. Все это советую сделать, для того, чтобы уменьшить излишнюю толщину стенок, которой грешит фирма Скиф при изготовлении своих моделей. Также для усиления визуального эффекта от фигурки рекомендую Вам углубить швы и складки на одежде.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
постораюсь взвешивать каждое свое слово.
Я не совсем в этом смысле! Например, можно было бы объяснить, почему фигура в шлемофоне неуместна в люке командира. И парню будет понятно, и вопрос снимется сам собой. Согласитесь, "не камильфо" - вовсе не аргумент. Или вот - рельеф фигурки замылен? Как это можно исправить и можно ли вообще. И нужно ли.
То есть, не просто пространные замечания писать, но и советы давать. Это ведь гораздо полезнее! Wink
^
    
sanjek65
Гаубица наверное будет отцеплена, в качестве расчёта "под нож" будет пущен такой набор: http://www.e2rd.ru/index.php?mark=5&productID=621&vote=yes
Из доступных фигурок современных солдат это самый оптимальный набор. А на "броню" кроме базовых ящиков для 122 снарядов можно кинуть и это: http://www.e2rd.ru/index.php?productID=6548
С уважением, Никита.
^
    
Продолжение работы:
1) танкист, только начал его (да и до него были только Звездовские миномётчики, и их же сов. снайпера):



2) интерьер и варианты размещения грузов, и по мелочи:





3) ПКТ (ещё не сделан пламегаситель):



Блин, при дневном свете фотографии гораздо лучше, постараюсь завтра перефотать.
С уважением, Никита.
^
    
kot94 Никита, приветствую, по фото, попробуй на листе ватмана/бумаги, или застели стол чем нибудь однотонно-светлым, дерево здорово портит вид, по диораме, ну примерно это я и писал одному человеку по вариантам:
"тут два варианта, либо транспортировка, но внутрянка пропадает, либо только вышли на позицию, расчёт пушку расчехляет, часть народа укладку с брони снимает, люка открыты - всё видать, вся внутрянка, да и простор для запыления всего и вся, с росписью полегче"
^
    
Второй заход фоток:








При дневном свете гораздо лучше.
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У фигурки ладони размером с лицо получились, да и лицо у танкиста - будто он до этого в танке горел. Может стоит кисти заменить и подбородок-губы подшлифовать. А лучше уж новый звездинский экипаж - там хоть пропорции тела не искажены.
Этот танкист родом из Итала - а у них с фигурками всегда проблемы были.
^
    
Хломос
А реально ли будет посадить стрелка из"Танкового экипажа" звезды в люк МТ-ЛБ? А то стоящие не очень вписываются в мою задумку, а если этот влезит - то хорошо.
А италовские фигурки это ещё тот фрукт...
С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если не садиться то можно немного подпилить, - фигурки вообще сложный момент на технике - необходимо до окраски плотно приладить ее к броне, чтоб не было ощущения, что солдат висит в воздухе как карлсон игнорируя законы гравитации. Ну и роспись лица в 35м - обязательна - хотя бы выделить губы, подбородок, затемнить глазные впадины и складки носа, навести брови.
А то броня неплохо выходить, будет жаль если фигурка все загубит.
^
    
Хломос
Попытаюсь достать новых Звездовских танкистов, если не найду то оставлю этого... Фигурками я раньше не занимался, так, что ничего фантастического, к сожалению, обещать не могу.
С уважением, Кот.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy