Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/48 Бензозаправщик БЗ-38(#2510) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги! По глушителю - боялся переборщить с тонировкой, чуть-чуть добавлю. Правая запаска была ещё не переделанная, фотки на промежуточном этапе выложил чтобы было лучше видно как было и как стало, а насчёт скособоченности - в процессе манипуляций с крылом разбирать кабину не стал (уж больно хорошо я посадил её на цианокрилат), и поэтому из-за стеснённости в манипуляциях было снесено зеркало, отломан бампер и одно колесо. Будем ставить всё на место... Wink
^
    
Обидно. Но все равно ЗДОРОВО получается. Успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То, что переделали "запаски" - очень хорошо! Отличный автомобиль получился. Окраска и тонировка - зачёт!
^
    
Котов
Вот это творческий порыв Wink
Да за одно такое решение, переделать фактически готовую модель!!! Надо уже призы раздавать.
Ну с нетерпением ждемс повторных результатов.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну, в общем, говорю "ГОТОВО". Статью с итоговыми фотографиями отправил на публикацию. Спасибо огромное, коллеги, за помощь и поддержку!
^
    
Котов
Поздравляю, отличный заправщик вышел:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось очень красиво, мне нравится.
^
    
Ай, пропустил я эту тему. Увидел только статью. Сделано всё интересно и с толком. Мне модель очень нравится. Отличный заправщик получился. Есть один момент, который исполнен не верно. Я понимаю, что ещё раз что-то переделывать с запасками не захочется, но истина важнее. Запаска крепилась другой стороной. Проверил по фотографиям, в надежде, что найду хоть одну с таким вариантом, как на модели, но, к сожалению, не нашёл. Однако, это не портит конечный результат. Поздравляю, модель шикарная.
^
    
Привет Алексей!!!
Ну вот теперь можно поздравить с законченной работой, выглядит действительно достойно!!!

Thunderbolt писал(а):
Я понимаю, что ещё раз что-то переделывать с запасками не захочется, но истина важнее. Запаска крепилась другой стороной.

Хоть и не без ошибок, а кто не ошибается??? только тот кто ни чего не делает Wink
В общем заправщик удался!!!
^
    
NikPo писал(а):
Хоть и не без ошибок, а кто не ошибается??? только тот кто ни чего не делает

В общем заправщик удался!!!

Николай, так и я всецело за то, что модель исполнена на высоком уровне мастерства. Проработка мелочей отличная. Wink
^
    
Thunderbolt
NikPo писал(а):
Хоть и не без ошибок, а кто не ошибается??? только тот кто ни чего не делает

Сергей, это ни в коем случае не камень в твой огород... (просто я уже писал Алексею, что запаски перевернуты), сказано чтобы поддержать коллегу Wink , да и в процессе работы над одним и тем же заправщиком (помощи, советов, придирок в хорошем смысле) было сделано друг другу столько Rolling Eyes , что я воспринимаю этот момент как свою недоработку (в некотором смысле).
Ну вот как-то так.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги! А по запаскам это мой косяк, но понял это я слишком поздно. Эта ошибка была трудноустранима по двум причинам, во-первых - надо было переделывать крепления, изначально рассчитанные на вогнутую сторону диска, во-вторых - сам UM-овский диск (Hauler в смоле запасок не даёт) с обратной стороны достаточно страшненький, до ума доводить его было бы тяжко... Так что мне наука - лучше курить матчасть и больше советоваться с коллегами. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищ Котов, поздравляю с завершением работы! Отлично получилось! Молодец.
^
    
Стесняюсь спросить ... А где-нибудь в РОССИИ предлагается HAULER или его заменитель для ГАЗ - ААА в 48 ( нужны смол колёса и гуси) ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
partizan57 Напишите в личку коллеге fagot, Hauler-ом он занимался.
^
    
Спасибо,схожу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про колёса для полуторки в 48. Делает Комплект ЗиП Тверь набор 48001 +тормозные барабаны.Судя по фото есть заклёпки (СМОТРИ ФОТО БА 6) По поводу модэли труд большой модэль красивая.Но те вопросы что уменя есть так и не разрешены.1 Форма выколоток в крыльях под запаски не должна ли быть округлыми.Сам сделал как и вы пр ямо угольными.2Ну и крепление запасок. Уменя есть мысль что к кузову прикрепляли расплющенную трубу нанеё надета труба с (г) кроншйэйном на который крепится запаска.Кронштэй вращается на трубе, фиксируется осевой гайкой от проворота (по походному). При необходимости отдал гаику запаску провернул на кроштэйне и она окажэтся на пороге перед дверью. Где просто отсоединяются крепёжные болты запаски.Очень жаль что нет фото или других документальных источников.
^
    
Здорово вышло, но вроде бы немного блестят покрышки, хотя может это вина фотоаппарата, а так поздравляю с хорошей моделью!
^
    
С большим удовольствием прочитал всю ветку! Хорошая модель и особенно импонирует вдумчивый и скрупулёзный подход к изготовлению модели.
В подобные машины ещё не вникал, такой вопрос: огнетушители должны быть красными? Вроде как демаскуируют?
^
    


в игноре у 16 пользователей
SlaveZero Sdkfz Спасибо, коллеги! Smile

По цвету огнетушителя: когда делал модель - искал информацию и фото, но толком ничего не нашёл и покрасил как на коробке было нарисовано. Embarassed
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy