Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/48 Бензозаправщик БЗ-38(#2510) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов писал(а):
Несколько фото тонировки "в процессе":

По моему скромному мнению, смотрится весьма неплохо лично мне нравится (хотя забегая на перед, сразу попрошу поделиться технологией по подробее в моем топике, ну когда у меня дело до этого дойдет Rolling Eyes , помните я ведь новичек в этом деле).
Вот только правая сторона капота не сильно ли замазана??? Это не придирка, скорее вопрос. Smile
^
    
Мне очень нравится. Бочка смотрится, как натуральная. Только блестит, зараза. Снимаете со вспышкой?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо, коллеги!

NikPo писал(а):
Вот только правая сторона капота не сильно ли замазана???

Да, я немного там перебрал... А ещё после того, как сфотографировал и посмотрел фото понял, что ещё несколько мест не нравятся... Буду приводить в порядок.

mylord писал(а):
Только блестит, зараза. Снимаете со вспышкой?

Не, снимаю без вспышки, но лампа, которой освещаю модель при съёмке, недостаточно мощная, приходится подводить её слишком близко... И ещё пока матового лака нет, после финишного покрытия будет получше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внимательно наблюдаю за Вашей постройкой . Вопросов не было до момента пока Вы не выставили окрашенную бочку . Как и на прошлом Вашем
проекте опять закрались сомнения , долго думал , а потом изображение на мониторе уменьшил до реальных размеров . Просто КЛАСС !!! Приношу
извинения за сомнения и критику в прошлом проекте .
^
    


в игноре у 16 пользователей
alli_s Спасибо за Вашу оценку, я стараюсь... Embarassed

Установил окончательно гуси на место, сделал из игл от инсулиновых шприцов и гаек, срезанных с ненужных колёс, крепления:



В общем это всё, что видно на чертеже. На фото больше ничего тоже увидеть не получается, решил оставить так, не фантазируя с косынками. Уж не знаю, правильно это или нет... С практической точки зрения эти штыри не давали бы гусеницам скользить вперёд-назад-вбок, подпрыгивания вверх гасились бы шайбами с гайкой. Может и вправду так было?

А ещё сделал зеркало, расплющив отражатель от эльфовской фары:


Добавлено спустя 22 часа 59 минут 46 секунд:

Всё покрыто матовым лаком и собрано воедино. Заправщик встал на колёса:


Осталась всякая мелочёвка, продолжение следует...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дособирал. Слово "готово" пока не говорю, сделал несколько фото на скорую руку для выявления косяков. Посмотрите, плиз, всё ли нормально? Навскидку видно криво установленные колёса на задней тележке... Embarassed Может ещё что-нибудь?

^
    
Котов
Поздравляю коллега!
Круто! Очень! Я в 35ом так не сделаю!!!
С меня "+1"!
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
замечательно! поздравляю Вас с несомненным успехом. лишний раз убеждаюсь, что качественная покраска и тонировка - это "наше все".
^
    
Котов писал(а):
Дособирал. Слово "готово" пока не говорю, сделал несколько фото на скорую руку для выявления косяков. Посмотрите, плиз, всё ли нормально? Навскидку видно криво установленные колёса на задней тележке... Может ещё что-нибудь?

Привет!
Ну что, почти можно поздравлять с окончанием работы и новой моделью! Wink
Смотрится здорово! Все в меру без особых замечаний, но все же скажу что заметил Smile
По моему в грязи не хватает коричневого оттенка (кажется что заправщик ездил по пеплу) или это цветопередача?
Головки огнетушителей (до самого тела) черные.
И возможно чуть перебор с ободранностью фар? Но это на любителя.

А в общем все смотрится ЗДОРОВО!!! Повторюсь еще разик.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень красиво получилось!
Хотел бы заметить что на хоженых автомобилях оттенок боковой стороны шины всегда отличался от беговой дорожки. Если подтонировать боковины шин - выглядело бы более правдоподобно.
Ну и ободки фар - очень уж драные. Даже не знаю при каких условиях они могли так быть поцарапаны. Эти фары более гармонично смотрелись бы на ЗИСе -150 - у Смирнова Very Happy
^
    
Котов Машинка красивая получилась!
Но что-то смущают запаски, точнее высота их установки. Они явно должны быть ниже, судя по чертежам и фотографиям, над капотом выступает лишь небольшая часть шины, а не вся шина. Может сделаете фотографию четко сбоку, перпендикулярно плоскости запаски, а то на тех ракурсах не совсем понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хвалить не буду, извините. Про высоту установки "запасок" уже сказали, но мне ВСЯ машина кажется какой-то подпрыгнувшей. Как "модные" "восьмёрки" времён перестройки. В общем, что-то тут не то. То ли диаметр колёс меньше, чем надо, то ли .... дальше гадать не хочу
^
    


в игноре у 16 пользователей
Огромное спасибо, коллеги, за ваши оценки!

NikPo писал(а):
По моему в грязи не хватает коричневого оттенка

Замечание принято, попробую добавить других пигментов

NikPo писал(а):
Головки огнетушителей (до самого тела) черные

О, а это поправлю!

NikPo писал(а):
И возможно чуть перебор с ободранностью фар

Хломос писал(а):
Ну и ободки фар - очень уж драные

А вот здесь тяжёлый случай. Уже после того, как вклеил стёкла фар, понял, что ободки смотрятся слишком толсто, и попытался "ободранингом" визуально уменьшить их толщину. Не получилось. Попробую отковырять одну фару и всё-таки сточить ободок, заодно подкрашу.

Хломос писал(а):
подтонировать боковины шин

Тоже дело, займусь!

Smirnoff писал(а):
Но что-то смущают запаски, точнее высота их установки

А вот здесь беда, надо было прорезь в крыле сделать на миллиметр ближе к подножке, визуально бы смотрелось гораздо лучше, и по чертежу так... Но вовремя я недоглядел, а сейчас ломать уже поздно...

Genry писал(а):
ВСЯ машина кажется какой-то подпрыгнувшей

Есть такой эффект... Я даже думал немного сточить направляющие бочки, чтобы её уровень опустился, но не рискнул. Спишем на пустую цистерну Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Потихоньку делаю работу над ошибками. Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - запаски опустить никак не удастся - отковырял одно колесо и попробовал увеличить в длину прорезь в крыле. Не получилось, ванна под крылом не даёт разгуляться, делать новые ванны и всё перекрашивать душевных сил нет. Оставлю так...
А вот с фарами дело обстоит получше. Сточить ободок аккуратно получилось (по крайней мере пока на одной из них), результат на фото. Осталось дунуть чёрным и всё будет нормально - и более похожий на правду диаметр, и отсутствие излишнего "обдиринга". Слева - ещё не сточенная, справа - обработанная:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фары получаются много лучше!
А по поводу запасок - я бы рекомендовал все же переделать крылья! И коллеги думаю меня поддержат.
Машина уж больно красивая получается - и на последнем этапе все бросить? Если устали - отложите на пару дней, поделайте Арадо, а там со свежими силами за крылья.

А переделать не так уж сложно - главное аккуратно отделить кабину с крыльями от рамы, будет гораздо удобнее(хотя можно и в сборке)
Для ремонта нужен будет ювелирный лобзик, сверло 0.6 , циакриновый клей и автомобильная шпаклевка.
Сверлим в крыле отверстие, вставляем в него пилочку и выпиливаем по периметру нишу. Далее сдвигаем на сколько нужно ниже, проверяем как сидит в ней колесо и фиксируем каплями циакрина. После двухкомпонентной автошпаклевкой шпаклюем лишние дырки.
Эта шпаклевка сохнет за 20 минут не дает усадки и не активна к полистиролу, легко шлифуется. Этот ремонт займет около 3-х часов времени(при удачном стечении обстаятельств Very Happy). И грузовик будет иметь вид - что надо!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот за что я люблю групбилды - за то, что схалтурить не дадут! Mr. Green Хломос - спасибо за пинок! Wink Сегодня взял себя в руки и попытался сдвинуть запаску, результаты на фото. Так лучше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так конечно лучше стало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот, так гораздо лучше, а то вышла какая то Чебурашка Very Happy
Удачи в постройке!
^
    
Мне нравиться! Поздровляю!

Но:

Глушитель может сделать ражавым,или хотябы серо-коричнегого цвета? ну неможет он быть таким даже на той машине,котороя максимум недели 3-4 откатала....

вот,посмотрите на цвет...








^
    
Мне тоже больше нравится переделанная. А чего на среднем фото, машина выглядит скособоченной?
Или обман зрения? А правую запаску еще не переделывали? А передний бампер набок... Так задумано?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy