Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/48 Бензозаправщик БЗ-38(#2510) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Добрый день, уважаемые коллеги.

Вливаюсь в стройные ряды "групбилдовцев" вот с этой моделью:


Модель сделана на базе UM-овского же ГАЗ-ААА 1/48 с добавлением одного литника с цистерной. При сборке частично будет использоваться травление Hauler от версии ГАЗ-ААА грузовик.

У меня есть пока всего три мутных фотографии прототипа:




И один чертёж из книги "Полуторка" (сама книга тоже есть):


В общем информации мало, если кто добавит прямо в эту ветку другие фото БЗ-38 - буду весьма благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
"групбилдовцев"

Скорее - групбилдеров Very Happy
Буду с интересом наблюдать! Хотелось бы к Ла-5 в 48-м такой поставить... будет с кого пример брать Wink
^
    
Котов
Здравствуйте!
Буду строить такой же, но в 1:72... Опыта в постройке наземной техники нет Sad
Можно буду к Вам подглядывать, спрашивать ну и следить???
В свою очередь, приглашаю и Вас посмотреть и последить за моей работой(советы по теме весьма приветствуются).

С Уважением, Николай.
^
    
Буду наблюдать ,у самого эта машина в планах...
^
    
Котов писал(а):
У меня есть пока всего три мутных фотографии прототипа:

Вот еще нарыл одну фотку, если поможет...
^
    


в игноре у 16 пользователей
NikPo Спасибо, интересное фото, хоть и грустное...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Удачи! Буду подглядывать за процессом. Wink
У меня лежит почти собранный БЗ-38, но в смоле от Hauler. Вот так посмотрю на твою сборку, да и займусь своим долгостроем... Rolling Eyes
Какие планы по деталировке и, что особенно интересно, по окраске?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Привет, Слава, очень рад, что ты заглянул на огонёк Smile .

Планы пока в процессе, по двум причинам - во-первых я сейчас добиваю Спитфайра, мне там работы на недельку осталось, во вторых - ну очень мало инфы по этому аппарату. Пока из того, что удалось раскопать и необходимо будет переделать в модели:

1. Поставить запаски на передние крылья, соответственно сделав "карманы" и держатели
2. Сделать шланги, кстати, я пока толком и не знаю, какие они были
3. Перенести глушитель под передний бампер
4. Надо будет самому облагораживать фары, у Эльфа такого размера я не нашёл
5. Между кабиной и бочкой была некая вставка с приборами управления, понятия не имею, как она выглядела, может быть коллеги помогут
6. Попробую поправить рисунок протектора
7. По фото видно, что на бортах обязательно были цепи противоскольжения, наверное закажу травлёные
Наверняка всплывёт что-нибудь ещё...

А вот по окраске - разве там могли быть варианты кроме тривиального 4БО? Можно конечно ещё сделать зимний камуфляж, пока не думал об этом...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
Можно конечно ещё сделать зимний камуфляж, пока не думал об этом...

Вот-вот! Я это и имел в виду. Rolling Eyes Посмотри на фото с По-2 - какие шикарные потёки на ёмкости! Красотища! Smile
Котов писал(а):
на бортах обязательно были цепи противоскольжения

Это не цепи, это гусеницы. Wink Кажется, Оверолл назывались. Ставились на колёса задних мостов для повышения проходимости в тяжёлых дорожных (вернее, бездорожных) условиях. То же самое было и на БА-10. У Хаулера они есть отдельным набором? Свой БЗ они комплектуют этими гусеницами...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У Хаулера они есть отдельным набором?

Есть, заказать их можно...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати! Вроде, Хаулер и колёсья отдельно предлагает. Если уэмовские сильно не устраивают, то можно и их заказать.
Хотя, "родные" диски можно "забить" снегом - ещё один аргумент в пользу зимнего "газона". Wink
^
    
Котов писал(а):
Есть, заказать их можно...

Вячеслав_Демченко писал(а):
Вроде, Хаулер и колёсья отдельно предлагает.

Ух ты! Сорри за оффтоп, но хочу и то, и другое для БА-10 (которого ещё нет...). Где можно взять? И что это за "Хаулер"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Minsk94 писал(а):
Где можно взять? И что это за "Хаулер"?

Саша, Hauler - чешская фирма, которая выпускает смоляные и травлёные наборы для моделей БТТ в 172 и 148.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
для моделей БТТ в 172 и 148

Понял, спасибо... А я на 35-й губу раскатываю тут.
^
    
Minsk94
Гусеницы Оверолл для 35-го масштаба выпускает Part. У них есть два набора: отдельно только гусеницы и второй набор для БА-3/6, в состав которого входит и гусянка. Есть еще набор на БА-3/6 у Eduard (№35374, если не ошибаюсь) - там Оверолл так же присутствуют.
^
    
Так, просили фото -их есть у меня. Тут товарищи подкинули фильм про франтик - счас буду его потрошить, а пока - вот так:

(ради такого - перерыл вчера все буки что есть по нашей авиации. но сегодня нашел еще пачку (книжек). ежели будет время - еще покопаю.



ну и чтобы не пропадало - еще пара машинок на базе ааа:



Надеюсь поможет.
^
    
Доброе время суток, уважаемый Котов.

А у меня вопрос. нашел (внезапно) вот такой валк:
http://www.dishmodels.com/wshow.htm?p=399
который подсказывает, что в целом - протектор практически копийный. Ваше мнение?

(особенно если его чутка залысить да припылить...)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Grovaks Мне кажется нет. В наборе резина только с продольными канавками по окружности шины, а даже на этом валке хорошо видны поперечные прорези (как их там по научному Embarassed ). Простой выход это конечно залысить и припылить, более сложный - продумываю сейчас некую приспособу из соединённых вместе полотен от канцелярского ножа, по которому шину можно будет прокатать.
^
    
Котов писал(а):
продумываю сейчас некую приспособу из соединённых вместе полотен от канцелярского ножа, по которому шину можно будет прокатать.

А можно с Вами порассуждать?
Мне кажется, что для имитации протектора способ с ножами не пойдет... т.к. нужно выбрать лишнюю резину (вроде как поработать скрайбером), а вот с надрезами результат может быть сомнительный, в теории их конечно должно быть видно, но на практике мы нарушаем целостность детали!!! Как поведет себя эта резиноподобная деталька при натягивании на диск? Не исключены порывы и как всегда это будет в самый не подходящий момент.
^
    


в игноре у 16 пользователей
NikPo Думаю не порвётся. У меня уже почти собран ГАЗ-ААА в варианте грузовика, натягивается резина на диски нормально, думаю небольшие надрезы не повредят. В любом случае проверю опытным путём Wink . А если выбирать канавки скрайбером - гарантированно получится неровно.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy