Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 СУ-100 и T-34-85 (Берлин, весна 45-го)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и народ начал подтягиваться... Забью и я себе место под солнцем. Решил построить СУ-100 (вариант конца 44-го - начала 1945-го годов).
Как обычно, Dragon, и как всегда в 35-м масштабе:



Особых перепилов не будет. Строить буду, в основном руководствуясь фото реальных машин.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Саша, буду внимательно наблюдать за постройкой!

Minsk94 писал(а):
Особых перепилов не будет

А они нужны в этой модели?
^
    
Котов писал(а):
А они нужны в этой модели?

В детали пока серьёзно не вдавался. Сегодня закачиваю walkaround-ы. Похоже, что если да, то только по мелочам - может, сварные швы и т.п. там и тут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, присоединяюсь к просмотру! Очень мне нравится этот самоход!
Удачи в постройке!
^
    
Тоже присоединяюсь к просмотру, ибо очень нравиться мне эта машина!
С уважением, Кот.
^
    
Присоединяюсь, сам сейчас такой делаю. Удачи в постройке.
Из перепила - ступенька между носовой балкой и влд, поднять бонки крепления запасных траков да оторвать коробчатые крылья.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ЖЖЖесть! Mr. Green
Буду подглядывать, т.к. вчера получил ЮМовскую сотку в 1/72 и травлёную гусянку к ней для постройки диорамы с той самой давленной ПАК-40 Wink
^
    
egor_spb писал(а):
Из перепила - ступенька между носовой балкой и влд

А пальцем ткнуть можно?
^
    
СУ-100 из музея г.Белгорода, где то на вифе отрыл фотообзор. У меня еще есть фото сушки из Бреста (этим летом отфотографировал, все руки сделать валк не доходят) если что-то интересно могу скинуть.
^
    
Речь идёт об этой ступеньке?



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Запостили одновременно... Согласен, деталь заметная. Но это уже в процессе сборки. Ну, а новые бонки для зап. траков - это элементарно. Это даже за перепил не считается.

Вот тут есть по фотографиям - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16355.html
^
    
да она. фото у нас похоже с одного ресурса Smile я стачивал балку на своей так что бы влд над ней нависало осталось только швы сделать.
^
    
Думаю, будет проще взяться сейчас и закончить одновременно с соткой свой Т-34-85 (подарен тёщей на X-mas), который был благополучно заброшен пол-года назад. Модели практически одинаковые, строить можно одновременно.
Итак, набор №6319



Самое главное отличие от Сотки, что тут куда как меньше травления, и придётся приложить ручки... На сегодня прогресс (точнее, остатки) такие:



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Только что подумалось - а потом их можно покрасить и поставить вместе вот таким макаром:

^
    


в игноре у 16 пользователей
Minsk94 писал(а):
а потом их можно покрасить и поставть вместе вот таким макаром:

...и плавно переехать в GB "Диорамы" Mr. Green

Удачи, Саша! Буду внимательно наблюдать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, удачной вам постройки!
эх... где бы мне такую тещу найти, чтоб по праздникам модели дарила... Rolling Eyes Very Happy
^
    
Удачи!
Давно присматриваюсь к этой 34-ке.
Я- в зрителях.

Тень
>эх... где бы мне такую тещу найти, чтоб по праздникам модели дарила...

WI, USA
Smile Видимо только там...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тень писал(а):
эх... где бы мне такую тещу найти, чтоб по праздникам модели дарила... Rolling Eyes Very Happy

Изначально в природе таких не существует - только годы тщательной дрессировки приводят к такому результату... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, лёгкой постройки тебе Smile
^
    
Всем спасибо!
А про тёщу не завидуйте - она мне добавила столько седых волос, что никакими моделями не откупиться.
^
    
Решил объединить пока темы и строить обе машины в одной. Так как строю одновременно, так легче выкладывать прогресс.

Итак, в своей основе корпус на СУ собран. Заднюю плиту пришлось опять подгонять, как и на Т-34. Правда, у 34-ки было хуже. Не знаю, как у кого, но у меня верхняя часть плиты садилась идеально, а вот нижнюю приходилось чуть подпиливать. Собственно, там больше пилишь на самом корпусе, чем на плите. Получаются большие щели, но, как я проверил по фото, реальные машины тоже ими отличались.
Срезал задние "брызговики" на СУ; в наборе даются травлённые.



"Замки" (или как они называются) к буксировочным крюкам в наборе Т-34 даются только пластиковые. А вот к "сотке" прилагают также и травлённые. Поэтому решил сзади, где их практически не видно, ставить пластик на обе машины. А спереди - травление. Тогда "сэкономленные" пойдут на Т-34.

^
    
Выставление прогресса временно прекращено. Кто-то потерял камеру (по идее, она где-то дома, но найти не можем...).
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy