Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skif 1/35 MТ-ЛБ+122мм гаубица Д-30

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Пока не обошли на повороте соберу наверно этот агрегат.


^
    


в игноре у 1 пользователей
В ближайшее время начну постройку этого-же тягача. Буду за Вами следить... Shocked
НЕ заявляюсь с Этой машиной на GB.
^
    
Ага, есть такой наборчик и у меня, может составить конкуренцию? Mr. Green
^
    
GFO
Вон у вас уже сколько конкурентов будет Wink
С уважением, Кот.
^
    
жду фотографий сборки тягоча.у самого такой лежить.купленно:траки,травление,ствол пулемёта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак потихонку начал. Сделал сегодня двери десантного отсека. И собрал саму лохань. Пластик "замылен" до безобразия. Помощи от эдуардовского травла практичемки никакой. Напхали в кит *** пойми чего. Каких-то *** ремешечков на сидение десантного отсека и тп требухи. Вообще вся нутрянка тягача бедное - убожество. Не знал на что подписываюсь придется делать очень много чего с 0. И даже если чтото получится более менее сотворить то будет давить жаба это все прятать. Первое - вырисовываются открывающиеся люки. Второе - подсветка десантного отсека и отсека управления. Если я не ошибаюсь то подсвечивалось что то что другое красным светом?
Я слышал много крепких выражений пор ,части сходимости этого кита но не представлял что все так плохо Шпаклевать приходится все. Инструкция то же, еще тот шедевр криптографии. Сидел минут 40 искал фотографию боковой стенки моторного отсека чтобы не влепить ее вверх ногами. Короче привести в божеский вид малой кровю этот девайс не удастся



 !  Minsk94:
Кое что удалено...
^
    
День добрый. А как планируете с петлями бороться?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Еще не думал. Или травить самодельно или резать из пивожести. Простой вариант пройтись по петлям сверлом 0,5 и вставить проволочку не катит. И сейчас подумал об еще одной истории. Просверлить на петлях щита неглубокие отверстия вставить туда капельки паяльного олова, на ответных петлях сделать углубления. Получтся шарнир. Только боюсь из-за поганого пластика Скифа проживет не долго. Не знаю, курю вопрос. К тому же это не копийно. На данный момент сейчас меня более интересует ФВУ и система пожаротушения. А так же светильники.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотите сделать рабочее освещение, на светодиодах? А от чего будете запитываться -батареи/аккомуляторы?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Именно так . Батареи-литий. 3,5-3,8 вольта. Можно засвечивать как и холодное, так и теплое свечение. Функция демонстрационая период саморазряда лития от 8ми до 30 лет взависимости от тока. Включение традиционно герконовое. Просмотрел сейчас еще свободные полости. Можно попытатся всунуть 12 вольтовый блистер и попытатся всунуть динамик 250 миливатт со схемой управления . Типа шоп рычало.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отчет за последних 2 дня. Собственно говоря - ничего интересного. Только приборка отсека управления. Завтра возьмусь за мелочи отсека управления со стороны водителя.








^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO чет то вместо последнего фото-белый квадрат Laughing Laughing Laughing


P. S.
Postimage снова глючит...........
^
    
почти склеил сей пепелац, готовтесь! шпатли надо вагон и прицеп(стык верха и низа ванны). Shocked
гаубица вроде ничего. Smile
а ещё пилить и пилить Evil or Very Mad
буду наблюдать с вниманием и удовольствием.
Mr. Green удачи
^
    


в игноре у 6 пользователей
Состояние работ на сегодняшний день. Перманентно окрашена лохань и верх. Закончил со всей мелочевкой со стороны водителя. Начал мелочь со стороны командира. Прорезал окна и смотровые щели. Вклеил пленку и затонировал под зеленый светофильтр. Начал собирать кое, где зашпаклевал но еще не шкурил
































^
    


в игноре у 6 пользователей
Потихоньку работы идут. Закончен полностью низ отсека управления, перешел к десантному отсеку. Думаю сделаю его до конца недели. Благо там возни не много. После этого перейду к верхней части интерьера. По ка по верху сделаны окна и чуточку приборов а также сетка двигательного отсека. Пора думать об электричестве. Скорее всего заброшу все в моторный отсек вместо двигателя. Пока вся мелочь сохнет попутно собираю гаубицу. . Казенник и раму с накатниками - пилить не перепилить. Накатники через чур выступают за пределы рамы. А рама 2мм не достает до казенника.








































Добавлено спустя 5 часов 12 минут 43 секунды:

Влезла в голову весьма бредовая мысль по части покраски. Гражданский "демилитаризованный" МТ-ЛБ без башни принадлежащий МЧС. А точнее тягач противолавинной службы, тащящий на прицепе армейскую Д-30А, во время лавинооопасного аврала. Со всеми атрибутами. Единственно что 122 мм Д-30 не применяются в лавинной службе, их берут только во время аврала у военных в аренду.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Состояние дел на сегодня . Почти закончена нутрянка нижней половины лохани. Взялся за верхнюю. Подсобрал кучу всякого-бякого типа баков-колес- ящиков. Также подсобрал гаубицу. Пора определятся с о светом и звуком. А также с окраской. Очередного задрызганного уродца делать не охота. А чет ничего креативного в голову не лезет.




^
    
http://perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/rb_model/rb35b83.html
просто ради интереса
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
http://perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/rb_model/rb35b83.html
просто ради интереса
Спос я это видел. К томуже мне не интересен многокамерный ДТ. И срачи РБ с Аккуратом и Моделпоинтом. Кстати в вашем городе есть пару образцов.Многокамерный ДТ - это Д-30 стоящяя в Кронверке. А вот то что стреляет с Нарышкина в полдень это Д-30А. ДТ изначально двухкамерный. И кстати ДТ с них снят, иначе повыносит стекла в половине Петропавловки К сожалению ПУ на них закрыты мет. кожухами и судя по засраннасти настила то и с накатниками не все в порядке.. Вот подсечь бы в полдень и гидравлику зафотать... Интересна она мне...
^
    
А я , было дело, Д-30 по кусочкам изучал, из боевого в походное и обратно переводил, затвор разбирал/собирал и что-то еще там мучал. Но ни-че-го не помню, ибо было это в процессе изучения мною всяческих наук на военной кафедре
^
    


в игноре у 6 пользователей
Будете ржать ,инжинер-взрывотехник ничерта не помнит по 122мм снарядам с раздельным заряжанием. Smile))
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy