Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УАЗ-469Б, Military Wheels, 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ещё одна моя работа, которая будет вестись параллельно с Гвоздикой. Всем известный "козёл" или официально УАЗ-469Б. Модель производит украиская фирма Military Wheels по технологииl Short run что радости не добовляет Crying or Very sad

Коробка выглядит так, на рисунке изображён автомобиль чем-то похожий на УАЗ-469Б Mr. Green выполняющий миссию SFOR в Югославии.


Пару фото с литниками, коментариев думаю не надо, всё и так видно. Rolling Eyes


Колёса, наверноке единственная качественная деталь набора, выполнены из резиноподобного материала, качество и проработка очень хороши, по копийности не знаю, не сравнивал с оригиналом.


Стёкла - ужас


А тут начало стройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега! Искренне желаю вам удачи, ибо сам собирал эту модель..
В утешение могу сказать только то,что смоляная модель от Комбрига еще ужаснее!!!
^
    
Тень
Спасибо за пожелания. Всёравно я этого козла добью. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель сама по себе неплохая, да и альтернативы нет.. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
стекла уже переделали прессформу,могу осчастливить
^
    


в игноре у 16 пользователей
Berkut916 Удачи в постройке! Раскраска, я надеюсь, будет "советская"? Wink
^
    
Сам собирал данную модель действительно, кажется набор - круче некуда, но смотришь инструкцию и понимаешь что ошибался!!!
Но по правде говоря результатом я остался доволен хотя и много накосячил, особенно с капотом. Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Надеюсь у Вас получится гораздо лучше!
Буду ждать готовых фотографий.
^
    
Покрышки не совсем подходят - в наборе гражданская версия.
Что можно попробовать сделать - в Китае выпускалась копия УАЗа - Bejing BD-212. Собственно модель этого джипа в нескольких видах выпускает Трамп.
Кузов там незначительно изменен, а вот двигатель и ходовая должна быть аналогичной. Если у вас есть возможность - попробуйте сравнить оба набора. Если подойдет - сильно сбережете нервы и поднимете копийность.
^
    
Котов писал(а):
Berkut916 Удачи в постройке! Раскраска, я надеюсь, будет "советская"? Wink

Ну цвет стандартный, зелёный будет. Деклей и ОЗ небудет, только если номера советские. Mr. Green
bobrman Постараюсь выжать с козла, всё что смогу.
EGA_ManСпасибо за инфу. Покрышки оставлю как есть, нету ни желания, ни финансов на поиски ещё и покрышек, сделаю то, что своими граблями получится. Wink
^
    
Наверное у Berkut916 не будет проблем с материалом и фото и есть это издание, но всё же, рискну посоветовать валк на 496 от Kagero:

Kagero Topshots No.24 - UAZ-469B

Если надо, стучитесь в личку...
^
    
Pablo
Спасибо за предложение, но он у меня конечно есть. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чем интересна работа над уазиком, так это тем, что вокруг много объектов для изучения. Smile Если надо, могу помочь с фото и снаружи, и технической начинки. И с устройством автомобиля.
И занимаю место среди зрителей! Smile
^
    
Редкая моделька Smile Поле для доработок,собранный вариант выглядит кстати очень здорово!Удачи вам в сборке Smile
^
    
Пока жду ствол и катки для Гвоздики, чуть присел к Уазу.
Капот пока не приклеен, просто наложил, видны большие щели, придётся шпаклевать. Передний мост также пока не приклеен, потому как с низу буду вставлять двигатель.

Приложил тент, качество ни какое, придётся или делать заново или вообще убрать и сделать открытый вариант.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Олег, крюки на бампере страшненькие... Ничего с ними нельзя сделать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне показалось что посадка вышла высоковата - как то не естественно - попробуйте помереть клиренс на модели. И резина выглядит как-то квадратно - больше смахивает на Хаммеровскую. Может есть смысл немного пошлифовать - сделать чуть лысую.
^
    
С УАЗ'ом решил сильно не возиться, нехватает время на две работы, не умею я работать на два фронта, поэтому особо не усердствовал с козлом. Реально его уже закончил, небыло возможности сфоткать только.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А это окончательные фотки, больше переделывать ничего нехочу, изначально хотел сделать с тентом, но опять таки много возни на которую времени нехватает, полностью работал с Гвоздикой.
Можно было конечно ещё мелочевки всякой сделать, петлей для тента, зеркал и прочего, хотел и капот чтобы открывался, но плюнул и сделал как есть, уж больно хреновая модель честно говоря, время что ли на зададных производителей переходить, пока всё или российских или украинских производителей мастерил.

Можно прилеплять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Berkut916, очень понравилась модель! Просто и со вкусом! Поздравляю!
^
    
Кому как, а мне очень понравился УАЗик!! Старикан трудяга. Отличная модель!!! Самое главное, что глянешь, и сразу же скажешь: - О!! Так это ж УАЗик 469-й!!! Молодец. С Уважением, Женя.
^
    
Berkut916 а мне ОЧЕНЬ понравился Уаз на первых трех фотографиях, особенно учитывая из Чего сделана модель, а на последующих вообще не понравился. Потерялся обьем и весь вид модели. Не стоило вообще его пылить, до пыли реально здорово смотрелся. Назар рядом стоит и поддакивает.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy