Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2С1 Гвоздика, Skif, 1/35

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SerijVolk
Поставил белые. Mr. Green

Пришлось повозиться с деклями, спец. жидкостей для дек неимею, потому делал на воде, вроде легли и высохли хорошо, но как только начал задувать слоем лака, деки отлипли и все сморщились Sad Кое как расправил и всётаки приклеил. Заметил, что деки от Алангера и Восточного Экспреса очень плоха липнут на простой воде, деки других фирм в этом плане получше. На будующие надо будет прикупить что то типа MicroScale Set и Sol. Завтра приступим к тонировке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А народным методом типа уксуса и спирта не охота! Или страшно? Вообщето дает неплохой результат
^
    
GFO писал(а):
А народным методом типа уксуса и спирта не охота! Или страшно? Вообщето дает неплохой результат

Ну я как то этого метода незнаю, слышал, что пользуют, а как незнаю, какие пропорции и что там с чем, потому нерисковал. Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
К разговору о выхлопном коллекторе Гвоздки




Так понятно Smile
^
    
GFO
Так выходит, что у них с МТ-ЛБ в разных местах? И почему такое решение интересно не в курсе?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подозреваю что двигатель смещен на другой борт из-за и развернут а 180 град(о чем говорят грибки воздухофильтров и положение выхлопа) из-за боезапаса который должен быть размещенн по идее слева. Ведь справа у Д-30 спусковой механизм.
^
    
Отличная Гвоздика! Захотелось такую же собрать Smile

P.S. Чем тонировать будете? В смысле продукцией MIG или своей смывкой, пастелями?
^
    
Notepal
Спасибо. Своей конечно, масло на вайтспирте, и змельчённая пастель. Wink
^
    
Сделал фэйдинг, фильтр, смывку. Дальше будет этап сколов, ржавчины и прочего.

Подумываю о маскировочной сети на башню. Интересно кто как делает, если можно процесс изготовления и фото. Wink
^
    
Коллега !Дайте кому-то заработать бирку в личку ( я имел вввиду дай- те доделать модельку) А все остальное-СУПЕР!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Коллега поражаюсь Вашей способности ЧУСТВОВАТЬ модель!!! Shocked Shocked Shocked Как говориться респект и уважуха! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
RANGER писал(а):
Коллега !Дайте кому-то заработать бирку в личку ( я имел вввиду дай- те доделать модельку) А все остальное-СУПЕР!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Коллега поражаюсь Вашей способности ЧУСТВОВАТЬ модель!!! Shocked Shocked Shocked Как говориться респект и уважуха! Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо коллега, постараюсь на следующих этапах неиспортить. Wink
^
    
Berkut916 писал(а):
Спасибо коллега, постараюсь на следующих этапах неиспортить.

А что будет что-то еще??? Shocked Shocked Shocked
^
    
RANGER писал(а):
А что будет что-то еще??? Shocked Shocked Shocked

Конечно, сколы, самое ответственное дело, главное не переборщить в этом деле, и на конец запыление, и не забыть триплекся с фарами сделать. Wink
^
    
Ждем--с!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Морская пехота ЧФ? Very Happy - Очень красиво получилась - а Вы переживали по поводу камуфляжа. И траки очень похоже вышли. Я не большой любитель современной техники, но глядя на Вашу САУ и себе захотелось!

Единственный момент - на виде сверху - в открытом люке взгляд упирается в пустоту. По идее на современном танке, с его плотной компановкой, должно что-то просматриваться.
Второе - точно не уверен - но на люке по периметру (внутри) должна идти резиновая прокладка - черного цвета. Или я ее не вижу, или ее там нет Very Happy Посмотрите на фото реальных машин - как было в жизни.
^
    
Berkut916
У нас в Славянке, у морпехов Гвоздики есть. Хочу вам сказать - камуфляж у вас получился! Выглядит как настоящая! Только нашинские Гвоздики находятся в таком же виде как и МТ-ЛБ, то есть грязные, ржавые, пообтёртые до стали!
С уважением, Никита.
^
    
Хломос
В люк по идее должен быть посажен человек, поэтому что там внутри видно не будет. Wink
Про прокладку несовсем понял где? Если нетрудно стрелкой ткни, тогда пока не поздно мож подправлю.

kot94
По ржавчине и грязи незнаю, может чуток сколов нарисую и припылю, сильно гадить нехочу.
Very Happy
^
    
Berkut916
Замечательная модель получается! А грязнить её... ну если только совсем чуть-чуть - она прекрасно смотрится именно такой!
^
    
Ищу любую информацию фото, схемы по интерьеру гвоздики.Интересует боевое,моторное и отделение механика водителя буду рад любой информации хочу сделать гвоздику с полным интерьером ну насколько позволит инфа.А у Вас замечательная модель получилась
^
    


в игноре у 4 пользователей


Так и не нашел фото с открытым люком - но уплотнитель должен быть по периметру - иначе на плаву будет заливать
Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=68
ЮРИК - здесь немного есть.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy