Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение идеи Group Build: РЫЦАРИ НЕБЕС II

На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Рыцари небес II (1903-1923 гг.) - Group Build: Sky knights II
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
Дим, насчет постоянно действующего ГБ идея конечно хорошая, но я считаю, что он не должен перетекать один из другого, так теряется соревновательный дух, многие могут расхолаживаться (типа, ну не сделаю сейчас, все равно постройка перейдет на следующий ГБ). При этом одновременно идут и другие ГБ, в которых хотелось бы принять участие.

Абсолютно согласен! Между РН-2 и РН-3 обязательно должен быть перерыв.
Mig-29 писал(а):
Я за проведение ГБ "Рыцари небес III (1903-1923 гг.) - Group Build: Sky knights III"

Я тоже! Вопрос о его начале, думаю преждевременный. Сначала надо подвести итоги второго. И повторюсь: сделать паузу. В том числе и из-за других ГБ уже проходящих (или планируемых) на Скале.
И еще причина, почему ИМХО должна быть пауза. Что бы не получилось как, например, с со званием народного артиста в нашем государстве, вручают каждый день кому не попадя и уже звание ничего не стоит. Извините, если привел не самую лучшую аналогию, но смысл, думаю донес.

В любом случае
Mig-29 писал(а):
На скейле уже собралась достаточная мафия любителей авиации WWI,
и мы можем провести голосование на эту тему.


С уважением, Влад

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

о! Пока набирал текстЛюбительвысказал тоже, что я и хотел предложить.
Любитель писал(а):

Предлагаю такой вариант
1. Продлеваем на месяц до 6 апреля.
2. Делаем маленький перерыв.
3. Организуем мини GB по DH.2. (сроки обсудим позже).
4. Снова меленький перерыв.
5. Запускаем GB III.

Я за!


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
На скейле уже собралась достаточная мафия любителей авиации WWI, для того, чтобы продлить это коза-ностра. Smile

Это уже какая-то "КОЗА МОНСТРА" подбирается. Я тут окинул взглядом близкие тематические форумы - получается. наша фракция одна из самых активных в мире!
Кое кто из западных коллег подумывает, как бы к нам подтянуться, смущает язык. Но подрывная работа среди западных моделистов ведется ))))
Цитата:
По окончании ГБ "Рыцари небес II", немедленно открыть ГБ "Рыцари небес III".

Лично я - очень за. Может, разживусь приличным аппаратом к тому времени (с нового года не могу выбрать).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Кое кто из западных коллег подумывает, как бы к нам подтянуться, смущает язык. Но подрывная работа среди западных моделистов ведется ))))

Давай, Гена вербуй их, пусть у нас работают.
Нечаев писал(а):
Лично я - очень за. Может, разживусь приличным аппаратом к тому времени (с нового года не могу выбрать)

Гена, думаю выражу общее мнение. Выбирай уже!Mr. Green Mr. Green Mr. Green

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
иконка с Орденом Св.Анны



по мне, так не очень подходит, слишком сложный рисунок
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
по мне, так не очень подходит, слишком сложный рисунок

А если на кружку, как у ГБ Морские Птицы? http://scalemodels.ru/news/2395.html




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
А если на кружку, как у ГБ Морские Птицы?


я думаю на кружку сойдет, но надо знать размер

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

^
    
olgerd83 Если упростить его то сойдет. На кружке такое будет ка размазанное и не четкое изображение. Опыт есть уже в подобном.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ого, сколько написано уже! Smile
Сначала по поводу иконки.
Может быть подойдет вот такое изображение?



По поводу сроков проведения ГБ "Рыцари небес III" возражений не имею. Главное, чтобы это начинание не почило в бозе...

По поводу продления ГБ "Рыцари небес II" понятно.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Цитата:
Кое кто из западных коллег подумывает, как бы к нам подтянуться, смущает язык.

Гена, приятно слышать, что "заграница" о скейле знает. Smile
Язык как бы сейчас не самая большая проблема. Вон Петр Марулек, находит же общий язык...
Я так думаю, чем мафия больше, тем коза-ностра бессмертнее и интереснее. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Кое кто из западных коллег подумывает, как бы к нам подтянуться, смущает язык. Но подрывная работа среди западных моделистов ведется ))))


Вот это очень интересно! Язык- чего смущаться, как говорилось- "Я русский бы выучил только за то..." Very Happy Что мне нравится у тамошних моделеров- меньше внимания уделяют матчасти, и побольше- покраскам-тонировкам.

По поводу следующего ГБ- промежуток должен быть, а как же, перекурить-то надо.

Орден- шикарно Анна смотрится, только вот цифры надо либо вниз, либо вверх, а то его не видно просто. И всё-таки хотелось бы настоять на травленом жетоне- ведь вещь можно применить при оформлении модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
меньше внимания уделяют матчасти

Порой настолько мало...
^
    
Mig-29 Как вариант подойдет. Надо лишь доработать на четкостью, а то расплывается. Что мешает на иконке, это года, ну не смотрятся они там на короне. Кто готов взять на доработку иконку? Или опять мне брать всё в свои руки?


Максим Былкин Травление ни кто не забыл, он будет идти как дополнительный бонус. Опять же, надо сделать векторный вариант иконки. Растр не подойдет ни как.

Значит все согласны с моим планом озвученном ранее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель
Вот пожалуйста изображения ордена Св. Анны в исходном и в уменьшенном варианте.



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Если нужно изображение в векторе, то могу сделать...
^
    
Mig-29 Попробуй в векторе Smile

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 11 секунд:

Коллеги, GB официально продлен до 8 апреля. Так то не расслабляемся и строим дальше наши красивые самолетики.
^
    
Мини-ГБ по DH-2 это я поддерживаю. Как раз лежит у меня Пегасусовский ))
И ГБ-3 тоже обеими руками. Понравилось мне тут ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Орден- шикарно Анна смотрится, только вот цифры надо либо вниз, либо вверх, а то его не видно просто

Да, цифры надо сдвинуть.
Максим Былкин писал(а):
И всё-таки хотелось бы настоять на травленом жетоне

А как травить собственно изображение самой Св.Анны?

Чисто технически, если травить, то уж BLUE MAX, или еще что-нибудь по проще.
Максим Былкин писал(а):
ведь вещь можно применить при оформлении модели.

Самолеты у всех имеют разную гос.принадлежность. То есть глупо крепить Св.Анну на Драйдеккер или Блю Макс на Сикорского.В смысле на их подставки. Хотя сама идея медальонов мне нравится, особенно с применением заливки красным лаком, как на Советских орденах.

Кстати, о сувенирах. Вот какой классный подарочный набор:



Любитель писал(а):
Значит все согласны с моим планом озвученном ранее?

О ГБ или о сувенирах? Embarassed Я запутался...


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
А как травить собственно изображение самой Св.Анны?


А это не ко мне уже Very Happy

korolevvlad писал(а):
Самолеты у всех имеют разную гос.принадлежность. То есть глупо крепить Св.Анну на Драйдеккер или Блю Макс на Сикорского.


Влад, Я имел в виду Св. Анну не как орден, а как эмблему нашего ГБ, там ведь еще циферки будут, не забыл Wink ? Я почему и спрашивал- призерам только или же всем участникам, на призерских надо ведь еще разместить цифры I, II, III.
^
    
korolevvlad Я о ГБ толкую тут. Изображение Анны не надо травить. Его надо распечатать, приклеить и лаком покрыть.
Максим Былкин Не думаю что надо ставить I, II и III на эмблему. Призерам цветную а остальным черно-белую.
^
    
Елки метелки
а я думал сегодня (в смысле вчера) последний день, сидел весь день как сумашедший
в 12 жена даже фуршет устроила в честь завершения Very Happy
а сейчас тут обнаруживаю что 8 апреля - но тоже хорошо будет время косяки поправить Very Happy

Я тоже ЗА РН III
C удовольствием приму участие - тут с Вами здорово и весело!

Добавлено спустя 47 минут 27 секунд:

Да и DH 2 тоже хорошая идея - я за
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я за новый ГБ
Когда начинаешь строить что нибудь, всегда полезно познакомиться как это делали другие, поэтому
удобнее заходить и ковыряться в списке тем форума на 1-2 страницы, чем на 19 (как например самолеты до 1930г где и постройка и вопросы и всё остальное).
поэтому даже было бы замечательно, сделать рубрикатор или каталог - в таком-то по счету ГБ "Рыцари небес" было построено: ... и по названиям самолетов со ссылками. не все же будут статьи писать потом о сборке, а на форуме и инфы больше.
Да,
спасибо за добрый прием в свои ряды, надеюсь оправдать доверие.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
спасибо за добрый прием

Кстати, предложение московской части тусовки: а не собраться ли нам как-нибудь? Можно у меня, например. Литр беленькой и кило икры (красненькой) уже мерзнут в холодильнике! )))
^
    
Страница 19 из 21 На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy