Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Японский грунт Mr.Surfacer

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Инструкция- аннотация

^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55
Вот спасибо, то что нужно! Very Happy
^
    
много слышал про этот mr.surfacer, прочитал я всю ветку, но так и не понял - а где же его купить то? Shocked где вы, счастливые обладатели баночек с этим чудесным грунтом, его брали? расскажите!
^
    


в игноре у 1 пользователей
hidden писал(а):
а где же его купить то? Shocked

Говорят в московских магазинах бывает. По баснословным ценам
Дешевле в Японии
Вот в наличии:
http://www.hlj.com/product/GNZSF-286
Или в Гонконге
В наличии пока нет:
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=GU%20SF286

Разумеется его не одного брать, а в комплекте с другими полезными вещами - так оно выгоднее
^
    


в игноре у 4 пользователей
Братцы, помогите пожалуйста обзавестись этим живительным эликсиром. Ни карточек банковских ни к сожалению знаний что с эими карточками делать, не имею. Посему доступ во вражеские магазины заказан.
^
    
Уокер
В принципе готов, давайте список хотелок. Наверно лучше в личку
^
    
Дамы и господа возникла проблема с mr.surfacer 1200. Залил я его в аэрограф (не разбавляя ) и при грунтовке mr.surfacer 1200 пошел жуткой *паутиной* ...в чем может быть дело? до этого грунтовал всегда тамиевским грунтом все было нормально...думал что давление сильное для ниго, стал грунтовать на 1 атмосфере, до этого все делал на 2-х....но он все так же и идет паутиной=(
^
    
Была такая же проблема. Разбавлять надо!! Я разбавляю 646.
и еще интересная штука получается. все шкурится, но при желании абсолютно весь красочный слой можно смыть спиртом Rolling Eyes
^
    
Wishmaster писал(а):
Была такая же проблема. Разбавлять надо!! Я разбавляю 646.
и еще интересная штука получается. все шкурится, но при желании абсолютно весь красочный слой можно смыть спиртом Rolling Eyes


2 части 646 к 1 части грунтовки подойдет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В инструкции выше написано 1:1 или 1:2(растворитель)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rock_wolf писал(а):
2 части 646 к 1 части грунтовки подойдет?

Лучше все-таки родным Mr.Thinner до консистенции молока
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте коллеги моделисты!
Обзавёлся недавно мистером сюрфейсером 500, к сожалению в наших краях другого пигмента не было, и пришлось брать, что было. Опробовал на царапинах. Результат превосходный!!

Поделитесь опытом! Кто -нибудь использовал сюрфейс 500 в качестве грунта. Если да, то как результат?! От тамии сильно отличается по адгезии?
^
    
Доброго времени суток, коллеги!
В последнее время остановился на Mr. 1000 или Mr.1200.
Исходя из личного опыта, для получения идеальной поверхгости при изготовлении мастер-моделей использую только баллоны!
Нет смысла описывать почему работаю именно так. Получился бы целый роман.
Время деньги!
Основные два правила. Не нужно изобретать велосипед. Он давно уже изобретен. Остается, всего-навсего следовать инструкции и не быть поросёнком... Very Happy
Поверхность, на которую наносится грунтовка, предварительно моется тщательно в теплой воде, зубной щеткой(новой,дорогой,с мягким волосом,к примеру "Sensodyne"), 1 капля "CIF" плюс 2-3 капли жидкости для мытья посуды. После мытья, желательно положить на какую-либо подставку и оставить высохнуть. Перед работой нужно хорошо вымыть руки ( если нет возможности приклеить к напыляемой поверхности держатель, который в последствии устраняется)
Предварительно, помещение, в котором будет проводиться напыление из баллончика увлажняется с помощью увлажнителя воздуха или по "рабоче-крестиански"- основательная уборка с последующим размещением всех имеющихся в наличии тазиков и ведер с кстрюлями наполненными водой( можете ржать сколько угодно, опыт 18 летней давности, за неимением промышленного увлажнителя). Желательно сидеть без одежды в плавках из искусственного материалла.
Напыляем и осторожно ставим на подставку для полного высыханя. Если следовать выше изложенным правилам, то! Апппсалутно исключено прилипание к поверхности всякой микроскопической гадости летающей в воздухе . Не нужно обрабатывать поверхность шкуркой( она просто идеальна). Достигается упражнением!
Пы.Сы.
Не смотря на солидный опыт, иногда случается, что приходиться смывать и дуть по новой. В этом случае рекомендую опять, конкретно драить поверхность CIF-ом и жидкостью для мытья посуды иначе после напыления образуются круглые окна-раковины из которых сурфэйсэр как по волшебству уходит в сотороны.
С уважением.Серж
^
    
Товарищ прислал ссылку
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=49

Мне лично очень понравилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
kuzverg писал(а):
Мне лично очень понравилось



перепроверять надо......удивило вот это Rolling Eyes

А белый сурфейсер выпускается только в баллонах


только что красил аккурат тем что из баночки Laughing
^
    
Я и не беру это за истину в последней инстанции, но если бы мне эта статья попалась года три назад, а не вчера, насколько многие вещи стали бы проще..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте коллеги моделисты!
Для меня остается открытым вопрос - является ли грунтом Mr. Base White 1000? Просветите пожалуйста, ибо назначение его для меня остается непонятным.
^
    
Я использовал вместо грунта(под белую краску) Все норм.
^
    
BW4ever писал(а):
Я использовал вместо грунта(под белую краску) Все норм.

Поддерживаю. Больше года везде где надо красить белым или желтым цветом грунтую Mr. Base White 1000. Разтворитель - технический ацетон, Результат - белая глянцевая поверхность устойчивая на царапин.
^
    
Narvik писал(а):
Здравствуйте коллеги моделисты!
Для меня остается открытым вопрос - является ли грунтом Mr. Base White 1000? Просветите пожалуйста, ибо назначение его для меня остается непонятным.

Назначение - он служит базой под светлые краски, которые надо наносить поверх темного/черного пластика или краски. Но прекрасно работает и как грунт.
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy