Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Японский грунт Mr.Surfacer

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Carolinus писал(а):
это можно оценить по булькам в бачке. Если есть, то да, проблемы с возд. соплом (забито, не соответствует) или с прокладкой.

не факт. Булькание больше характерно для трещин сопла или прокладки сопла....
^

в игноре у 1 пользователей
Лекарь,
Цитата:
Хотя нет, я чего-то торможу. Бульков не должно быть, если это не уплотнитель мат. сопла.

))
^

VolshebNik

собственно диффузор, игла и сопло, ноль пятые стояли изначально, месяц было всё нормально, так что несоответствие сопла с диффузором отпадает автоматом, грунт нигде не налипал всё чисто проверено не раз, поток воздуха нормальный, проблема именно с подачей краски. да и суть как я писал выше не в том, что сломалось? а почему? (ибо крашу я 0,3, а грунтую специально купленым для этого джасом и отсутствие 0,5 сопла для меня не критично, а повторения подобного очень не хочется), судя по комментам и недоумению выше, это банальное невезение, или совпадение и брак сопла, возможно грунт и не причём, да и первый пост я написал несколько не корректно, разумеется всё выше написанное это мой личный опыт не являющийся истиной в последней инстанции.
Carolinus
он у меня в балоне, Wink а вопрос был про то, нормально ли ведёт себя аэр если дуть небадяженый стравленый грунт, и всё. понятно что у всех свои предпочтения по консинстенции.
^

Цитата:
нормально ли ведёт себя аэр

Ну пес его знает... вроде не дерется, матом не ругается, из руки не прыгает.
^

garris писал(а):
..... разумеется всё выше написанное это мой личный опыт не являющийся истиной в последней инстанции.

да тут люди взрослые и в адекватные, да не в этом дело, нам просто очень интересно найти причину проблемы.....
^

Лекарь
я когда аэр брал, продавец рекомендовал взять что-нибудь простенькое с 0,8 соплом под грунтовку, мотивирую именно тем, что сопло с иглой грунтом быстро убиваются, поэтому когда начались траблы, у меня даже других мыслей не возникло из за чего так.
Carolinus писал(а):
Цитата:
нормально ли ведёт себя аэр

Ну пес его знает... вроде не дерется, матом не ругается, из руки не прыгает.

уже хорошо Wink а если ровно задувает, не плюётся и не забивается то вообще прекрасно Smile
^

garris
Если поток вохдуха в норме, тогда получается, что что-то мешает идти краске по каналу к соплу.
Чаще всего это связано с тем, что в месте крепления сопла воздух задувает в канал краски и не пропускает краску к соплу.
Характерный признак: при покраске в бачке с краской появляются пузырьки. Проверь этот момент тоже.

У нас у всех и правда уже спортивный интерес появился Very Happy
^

VolshebNik
да я сопло и не найду сейчас, год назад с ним развлекался, куда-то закинул, а может и вовсе выкинул, так что придётся мучаться Wink
^

garris
Садист! Зачем же ты так с нами?!
Мы от всей души помочь хотим, а тут оказывается, что сопло то уже тю тю и не особо то и нужнО Evil or Very Mad
Вот придут волки в следующий раз. Зови не зови - никто на помощь уже не придёт Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

VolshebNik
про то что оно не особо и нужно я писал ранее, но посмотрю сегодня вечерком (благо сейчас крузак тамиевский делаю, в 24 масштабе, там кузов ноль пятым красить как-то сподручней будет) может и найду, самое смешное будет если оно нормально заработает Very Happy
^

в игноре у 5 пользователей
Приветик ! Я тоже для грунтов купил воздушный клапан и починил свой старенький Ревелл с соплом 0,5 мм. Как-то боязно использовать для этих целей Ево или Ивату.
А вообще грунты GSI Creos Corporation , Тамия и , кстати , серый и чёрный от Альклада очень хорошие. Алькладовский матовый чёрный , да и серый тоже , даже если легли с песочком . Песочек легко снимается сухой тряпочкой , оставляя тонкий серый или чёрный слой , которые можно полировать.Главное , не залить расшивку.
Я испытывал метод покраски металликами без грунта , краска пока держится. Причём и нитра , и валейджевская акриловая , намешанная с Футурой. Для "прохлопуненных" и проклёпанных по пластику моделей , на мой взгляд ,такая техника покраски вполне подходит.
^

никан писал(а):
Приветик ! Я тоже для грунтов купил воздушный клапан и починил свой старенький Ревелл с соплом 0,5 мм. Как-то боязно использовать для этих целей Ево или Ивату.
.

А чего боятся? Все равно 646-м промывать Very Happy

И вот честно сказать, может у меня и руки не из того места.. но разницы между Иватой и копеечным jas-ом почти не вижу.. То ли jas по лотерее попался мега-качества, то ли.. А тогда чего его жалеть?
Но до покупки еще какого-нибудь аэрографа, для окончательного выяснения - "руки у меня из или не руки", минимум еще год пройдет..
^

AMOUSE
А какое у вашего jas стоит сопло?

У меня Ивата НР-СН , две (по случаю приобретённые) Эво , Ревелл и один китайский аэрографы.Так китайский по сравнению с остальными выглядит жалко....перед применением я должен был сначала отрихтовать и отцентровать канал сопла, отполировать иглу и бачёк , да и сопло из латуни с резинкой, мягко выражаясь , сомнительного качества. Сомневаюсь , что ваш jas может конкурировать по качеству с той-же Иватой. С качеством китайских товаров моё поколение знакомо ещё с далёких семидесятых. Да и сейчас весь европейский рынок захламлён китайскими товарами , которые доживают только до конца гарантийного срока.
А посему я припрятал китайца для подарка какому-нибудь новичку , а грунтовать буду неубиенным Ревеллом с самоцентрирующим стальным соплом. Раньше я не пользовался быстросъёмом , по-этому в конце концов свернул шею воздушному клапану. Laughing
^

chse писал(а):
Mr.PrimerSurfacer1000 великолепный грунт. Лучший из Ганзовских грунтов. Разбавляю Mr.Leveling Thinner. Ни когда не было ни каких сюрпризов.

В числе многих коллега хвалит именно 1000-й.. а чем , кроме зернистости , этот грунт отличается от 500-го или 1200-го?
Зарание спасибо !
^

в игноре у 11 пользователей
никан
зернистостью и отличаются.
Мало разве?
^

никан писал(а):
В числе многих коллега хвалит именно 1000-й.. а чем , кроме зернистости , этот грунт отличается от 500-го или 1200-го?
Зарание спасибо !

Да ни чем он особо не отличается от того же 1200, я работаю и тем и тем, вот хочу попробовать черный 1500...
Свои заключения делаю исключительно из своего опыта работы над моделями авиации в 48м масштабе...
Единственный момент я всегда разбавляю эти грунты медленно высыхающим растворителем...

#
^

ast55 писал(а):
никан
зернистостью и отличаются.
Мало разве?

Да просто у меня сложилось впечатление , что 1000-й ещё и составом от других грунтов отличается и только он хорош и для пластика , и для травления , и для смолы.
А если только в зернистости дело , то я спокоен , так как у меня есть 500-й и 1200-й. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

kfir , спасибо большое ! Тоже думаю преобрести ещё 1500-й и новый "махагани". Laughing
^

никан
Есть 2 разных 1000-х:
- Mr Surfacer 1000 (SF-284)
- Mr.Primer Surfacer 1000 (SF-287)

Так вот Mr.Primer Surfacer лучше держится на фототравлении, да и на пластике тоже.
Потому если есть выбор, советую брать последний. Wink
^

VolshebNik писал(а):
никан
Есть 2 разных 1000-х:
- Mr Surfacer 1000 (SF-284)
- Mr.Primer Surfacer 1000 (SF-287)

Так вот Mr.Primer Surfacer лучше держится на фототравлении, да и на пластике тоже.
Потому если есть выбор, советую брать последний. Wink

Вот теперь всё встало на свои места . Спасибо , Ник!
^

никан
Да пустяки Very Happy
^

Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

Перейти: