Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Японский грунт Mr.Surfacer

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Carolinus писал(а):
это можно оценить по булькам в бачке. Если есть, то да, проблемы с возд. соплом (забито, не соответствует) или с прокладкой.

не факт. Булькание больше характерно для трещин сопла или прокладки сопла....
^

в игноре у 1 пользователей
Лекарь,
Цитата:
Хотя нет, я чего-то торможу. Бульков не должно быть, если это не уплотнитель мат. сопла.

))
^

VolshebNik

собственно диффузор, игла и сопло, ноль пятые стояли изначально, месяц было всё нормально, так что несоответствие сопла с диффузором отпадает автоматом, грунт нигде не налипал всё чисто проверено не раз, поток воздуха нормальный, проблема именно с подачей краски. да и суть как я писал выше не в том, что сломалось? а почему? (ибо крашу я 0,3, а грунтую специально купленым для этого джасом и отсутствие 0,5 сопла для меня не критично, а повторения подобного очень не хочется), судя по комментам и недоумению выше, это банальное невезение, или совпадение и брак сопла, возможно грунт и не причём, да и первый пост я написал несколько не корректно, разумеется всё выше написанное это мой личный опыт не являющийся истиной в последней инстанции.
Carolinus
он у меня в балоне, Wink а вопрос был про то, нормально ли ведёт себя аэр если дуть небадяженый стравленый грунт, и всё. понятно что у всех свои предпочтения по консинстенции.
^

в игноре у 1 пользователей
Цитата:
нормально ли ведёт себя аэр

Ну пес его знает... вроде не дерется, матом не ругается, из руки не прыгает.
^

в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
..... разумеется всё выше написанное это мой личный опыт не являющийся истиной в последней инстанции.

да тут люди взрослые и в адекватные, да не в этом дело, нам просто очень интересно найти причину проблемы.....
^

Лекарь
я когда аэр брал, продавец рекомендовал взять что-нибудь простенькое с 0,8 соплом под грунтовку, мотивирую именно тем, что сопло с иглой грунтом быстро убиваются, поэтому когда начались траблы, у меня даже других мыслей не возникло из за чего так.
Carolinus писал(а):
Цитата:
нормально ли ведёт себя аэр

Ну пес его знает... вроде не дерется, матом не ругается, из руки не прыгает.

уже хорошо Wink а если ровно задувает, не плюётся и не забивается то вообще прекрасно Smile
^

garris
Если поток вохдуха в норме, тогда получается, что что-то мешает идти краске по каналу к соплу.
Чаще всего это связано с тем, что в месте крепления сопла воздух задувает в канал краски и не пропускает краску к соплу.
Характерный признак: при покраске в бачке с краской появляются пузырьки. Проверь этот момент тоже.

У нас у всех и правда уже спортивный интерес появился Very Happy
^

VolshebNik
да я сопло и не найду сейчас, год назад с ним развлекался, куда-то закинул, а может и вовсе выкинул, так что придётся мучаться Wink
^

garris
Садист! Зачем же ты так с нами?!
Мы от всей души помочь хотим, а тут оказывается, что сопло то уже тю тю и не особо то и нужнО Evil or Very Mad
Вот придут волки в следующий раз. Зови не зови - никто на помощь уже не придёт Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

VolshebNik
про то что оно не особо и нужно я писал ранее, но посмотрю сегодня вечерком (благо сейчас крузак тамиевский делаю, в 24 масштабе, там кузов ноль пятым красить как-то сподручней будет) может и найду, самое смешное будет если оно нормально заработает Very Happy
^

Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

Перейти: