Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ju-87G

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Серег, прости - совсем забыл про обещанные тебе фотки

Вот то, что может быть Ju-87G - надеюсь, поможет






^
    
Добрый день!
Михаил, мне кажется первое фото похоже на G, там за пилотом фонарь начинает снижатся к низу, а вот вторые две это скорее всего В там даже видно что у стрелка один пулемет и круглая линза на задней стенке фонаря, а G как известно линзы не было и стоял спаренный пулемет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Вот то, что может быть Ju-87G - надеюсь, поможет


Вторая и третья фотки это Б-ка.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Ну звиняйте, хлопцы, бананьев нема" (c)

Хоть одну угадал Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, спасибо! Таких бы как последние 2 на G-ку и жить стало бы намного легче...

Чего-то мне кажется, есть музейные экземпляры G. Может ссылочка есть на какой-нибудь Walk-around???
^
    
Вот пожалуйста, музейный экспонат, только по моему это D но фонари у них с G одинаковые.
http://www.primeportal.net/hangar/richard_tsang/junkers_ju-87/
И вот еще литературка по штукам:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/19/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/20/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AK/2005_04/index.htm
^
    
Товарищи вот собираю JU-87 G-1 (Academy 1/72). Специально приобрел эпоксидный набор от Aires (пушки, интерер + открытый мотор). Но Aires во всех своих инструкциях предлагает только собрать, а что и как красить это уж решать нам самим.

1. Хочу сделать пушечные контейнеры открытыми, но не знаю в какой цвет красить эти контейнеры внутри.


2. Моторы тоже буду делать открытыми, но с цветом та же проблема. Нашел инструкцию на покраску моторов на HE-111, там советуют смешать Aluminium+Light Blue Gray.

Может у кого есть инструкции от др. фирм или дайте совет, а то застрял.

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Контейнеры для пушек изнутри красились RLM02,а что касается моторного отсека-что Вас интересует?Сам мотор или окраска капотов изнутри?
^
    
Меня интересует и окраска моторов и капотов изнутри. Восновном я крашу красками Revell или Model Master, если можно то уточните (Н. RLM02 какому цвету из Revell или Model Master он отвечает).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мотор-Юмо211-целиком чёрный,капоты изнутри-RLM02.Навесное на моторе-в основном чёрным,противопожарная стенка-RLM02,штанги крепления мотора-RLM02.
Теперь,что касается RLM02-цвет настолько распространённый,что его в чистом виде производят ВСЕ производители.И Вам,если Вы собрались сделать супердеталлированный Юнкерс просто необходимо самому поискать не только таблицы цветов.Дерзайте!С уважением.
^
    
Таблици цветов есть, но в них много ошибок. Поэтому я решил уточнить у "бывалых". Дело в том что эти же моторы на НЕ-111 восновном покрашены в какой-то серый, только снизу частично в черный (журнал Aero Detail посвященный НЕ-111)
^
    
Товарищи необходима вся информация касающаяся мотора на JU-87 G (можно и на D). Если точнее, интересует все что внутри капота, связь между мотором и противопожарным щитом. У меня штук 10 журналов на разных языках, но нигде нет подробной информации где и куда идут трубопроводы. Купил полный моторный набор Aires, но с трубопроводами чуваки дали большую лажу (т. е. не дали ничего).

Принимаю информацию в любом виде - чертежи, фото и т. д.

Заранее спасибо!
^
    
Возможно, это Вам пригодится:



Модификация, правда, В-2, с двигателем Jumo 211H
^
    
AleksGRI писал(а):
Возможно, это Вам пригодится


Это, если не ошибаюсь, Ju-87B-1, на D немного иначе.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

Вот D-5. К сожалению, качество оставляет желать лучшего, да и ракурс неудачный - мало что видно...



Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

Ещё D-5
^
    
Спасибо конечно за фото. Но они у меня все есть. На модификации B или K мотор другой, подходят модификации G и D. По мотору нужны более редкие фото или чертежи, и более подробные (подозреваю что больших подробностей не существует). На выложеных фото все со стороны, все равно не ясно куда и откуда идут трубопроводы.
^
    
Кое что накидаю, авось пригодиться:





















^
    
Спасибо! Тоже есть! Интересуют только моторы.
^
    
В местном модельном клубе решили провести небольшой (местного значения) конкурс на Ju-87 в 48-м масштабе. Я, хоть и "БТТ-шник", но тоже лыком не шит, подписался. Хочу построить версию G.
Срок - третья суббота декабря.

Про сборку пока не спрашиваю. Тут довольно большая тема по Штуке 72-го масштаба, так что, думаю, разница будет только в большем колличестве деталей.

Вопрос пока про "затоваривание". Чью модель брать? Как я понял, в плане самой модели надо брать Hasegawa. Как насчет after-market? Какой стоит брать, а с чем можно обойтись и из набора? Особо деньгами раскидываться тоже не хочу, и продавать свой дом для финансирования этой постройки не собираюсь. Но вместе с тем хочу сделать открытым, что можно; например двигатель и гандолы с пушками.

Заранее спасибо,
Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имею Airfix 1/48 уже лет много! Перелопаченную эту - как - внешнюю расшивку во внутрь.
^
    
Sikorskiy писал(а):
Перелопаченную эту - как - внешнюю расшивку во внутрь.


Вас становится всё труднее понимать... У Airfix расшивка наизнанку? Примите мои соболезнования. Но я вообще-то о Hasegawa спрашивал
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy